Не загружаются приложения или "Unable to Download App" в App Store
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Не удается загрузить приложение или «Unable to Download App» в App Store
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 3,67 из 5)
Загрузка...

Не удается загрузить приложение или «Unable to Download App» в App Store

Привет! За что мы все так любим iPhone или iPad? Нет, не за логотип «надкусанное яблоко». А за огромное количество различных программ, которые мы можем загрузить в него из App Store. Действительно, расширить функционал смартфона или планшета можно буквально в два клика — выбрал необходимую программу и вот она уже на устройстве. Однако, порой, все не так просто и периодически выскакивают различные ошибки. Об одной из них мы сегодня и поговорим.

Итак, не будем рассусоливаться и сразу перейдем к сути проблемы. Ситуация очень простая — вы собираетесь установить (обновить) какую-нибудь игрушку и видите надпись: «Сбой загрузки программы. Не удается загрузить приложение. Пожалуйста попробуйте позже». Apple, ты серьезно? Какой елки-палки «попробуйте позже»? В чем причина? App Store закрылся на обед?:)

Причем, чаще всего данная ошибка выскакивает именно в конце загрузки. Вам кажется что приложение уже скачано на 100%, но… весь этот процесс «благополучно» зависает и установки не происходит.

И это дико бесит (особенно когда рассчитываешь поиграть в игру большого объема). Ждешь, ждешь и в конце получаешь вот такую неприятность.

Кстати, не зря в названии статьи я написал непонятные слова на английском языке. Ведь текст ошибки может быть и таким — «Unable to Download App. Could not be downloaded at this time». С двумя кнопками — «Done» и «Retry».

Ошибка Unable to download app

Что, по своей сути, практически тоже самое. Во всяком случае, методы решения этих ошибок полностью совпадают.

Важное примечание! Обязательно проверьте соединение с интернетом. Да, звучит банально, но мало ли. Может именно в конце загрузки он у вас отключился и именно поэтому программа не может загрузиться до конца — все бывает:)

А вот и другие способы борьбы с ошибкой «Unable to Download App» при которой программы не загружаются из App Store:

  1. Самый первый совет (его же рекомендует техническая поддержка компании Apple) — сбросить настройки сети. Для этого достаточно перейти в Настройки — Основные — Сброс.Сбрасываем настройки сети
  2. В том случае, если есть джейлбрейк — то проблема явно в нем. Вспоминайте какие твики были установлены в последнее время и удаляйте их по одному (начиная с самого последнего). Если не помогло, то придется полностью «сносить» джейл с iPhone или iPad (все способы сделать это правильно).
  3. Выходим из учетной записи Apple ID (Настройки — iTunes Store и App Store — Выход). Закрываем все открытые приложения (два раза на кнопку Home и жест «смахивание вверх»). Перезагружаем устройство (можно жестким Reset-ом). Опять заходим в учетную запись.
  4. Пробуем прописать другие DNS сервера (как сделать?). Полезное действие, которое помогает не только при медленной загрузке программ, но и в том случае, когда вообще ничего не скачивается.
  5. Переходим в Настройки — Основные — Дата и время и выключаем автоматическую установку времени. Устанавливаем дату на год вперед. Пробуем скачать или обновить приложения. Если по-прежнему получаем «Unable to Download App», то возвращаем автоматическую дату назад и пробуем еще раз.Выключаем автоматическое время и дату
  6. Не выходим из «Основных настроек» и обращаем внимание на строку — «Управление устройством». Если там что-то есть — удаляем.Профили управления устройством
  7. Смотрим на объем программы — вполне возможно он составляет больше 200 мегабайт, а вы пытаетесь скачать его через сотовую сеть. Не удивительно, что оно не будет загружаться! Но это ограничение можно обойти (ответ тут).
  8. Проверить состояние серверов и сервисов компании Apple. Может быть, из-за различных неполадок, приложения и игры не устанавливаются абсолютно у всех, а вы об этом не знаете:) Хотя есть альтернативный вариант узнать об этом — посоветоваться в комментариях к этой статье.

Казалось бы, это абсолютно все варианты решения проблемы.

А вот и нет.

Есть еще один, самый надёжный и беспроигрышный — восстановить прошивку iOS. Конечно, этот процесс не быстрый, достаточно «муторный» (хотя если следовать инструкции — то все очень просто), да и не всегда под рукой есть компьютер… но помнить о таком кардинальном методе решения не загружающихся программ на iPhone всё-таки нужно.

Правда, я очень надеюсь, что до таких крайних мер дело не дойдет. Ну а если уже перепробовали всё (даже восстановление), а скачать из App Store по-прежнему ничего нельзя — то обязательно опишите вашу ситуацию в комментариях. Попробуем разобраться всем миром:)

P.S. Ну и кнопки социальных сетей (внизу под статьей) тоже находятся там не просто так — их можно и даже нужно нажимать. Эффект потрясающий — сразу пропадают любые ошибки с iPhone и iPad. Пробуем же!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!