Почему появляется окно "Вход в iTunes Store" с чужим Apple ID?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Окно «Вход в iTunes Store» с чужим Apple ID — почему оно появляется и что делать?
Введите пароль Apple ID для
30 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 4, рейтинг: 4,25 из 5)
Загрузка...

Окно «Вход в iTunes Store» с чужим Apple ID — почему оно появляется и что делать?

Привет! Появление различных непонятных табличек, с еще более непонятными предупреждениями, на iPhone и iPad — это всегда неприятно. А когда в этом окне, вдобавок ко всему, указаны чужие данные… вообще катастрофа! Именно такие ощущения были у моего знакомого, когда на его, только что купленном iPhone, появилось информационное предупреждение вот такого плана: «Вход в iTunes Store. Введите пароль Apple ID для …@mail.ru».

Казалось бы, в общем и целом — обычная ситуация. Но здесь есть несколько важных нюансов. Во-первых, iPhone вроде как новый (только что купленный). Во-вторых, свои Apple ID и iCloud благополучно указаны в настройках. В-третьих (самое главное!), вот эта учетная запись Apple ID, для которой предлагается ввести пароль, никому не известна.

И что теперь делать? Где ее взять-то? И почему iTunes Store так навязчиво (при нажатии на кнопку «Отмена», через какое-то время предупреждение появляется снова) просит этот пароль? Есть несколько вариантов, сейчас расскажу подробней, поехали!

Вариант 1. Отнести обратно в магазин

Самый верный путь. Запомните! Когда на «новом» iPhone выскакивает окно с с предложением ввести данные от чужого Apple ID — это ненормально. Если учетная запись предыдущего владельца была на нем введена — значит такой iPhone был активирован ранее. Так что обращаться по месту приобретения устройства с вопросом «что за ерунда?» и требованием заменить\отдать деньги — вполне себе правильное действие в данной ситуации.

Просьба войти в iTunes с чужим Apple ID

Но нам этот случай не подошел. Почему? Все просто! Оказывается, мой знакомый при покупке попросил закачать туда «игрушек и программ» — тем более предлагали все это бесплатно! Почему бы не воспользоваться? И вот именно поэтому, мы переходим ко второму варианту решения проблемы…

Вариант 2. Исправить самостоятельно

Попросить-то он попросил, но пароль от этого Apple ID (при помощи которого загружались игры) ему никто не дал.

И вот здесь самое главное:

Если вы скачали на свой iPhone или iPad приложение (игру) используя «чужую» учетную запись, то для действия с этой программой (например, для обновления) вам потребуется пароль именно от этой «чужой» записи.

Окно "Вход в iTunes Store"

В данном случае, какое-то из приложений (загруженное в магазине) требовало обновления — поэтому табличка «Вход в iTunes Store» появлялась с завидной периодичностью. Если пароля вы не знаете, то самым правильным решением будет просто удалить эту программу и тогда окошко с iTunes исчезнет. Правда, так как конкретное название не указывается то, возможно, придется удалять абсолютно все. А в некоторых, особо тяжелых, случаях — переустанавливать iOS.

Но это намного лучше, чем раз в несколько минут (или часов) нажимать кнопку «Отмена», пытаясь закрыть надоедливое окно.

Важное предупреждение! Если вы вдруг надумаете подобным образом скачивать приложения (с помощью чужой учетной записи — в интернете это очень распространено), то НИКОГДА (даже на 1, 2, 3 секунды!) не вводите ее в Настройках — iCloud (можно получить вечную блокировку).

Там должна быть только ваша учетная запись. Всегда.

Абзац выше — это просто крик души. Наболело:)

Возвращаясь к теме статьи, хочется отметить, что на iPhone и iPad нужно всегда использовать только свою ученую запись. Тогда и всякие окошки, предлагающие войти в iTunes Store с чужими данными Apple ID, появляться не будут. А если и будут, то только с вашей учеткой. А значит, ввести правильный пароль не составит большого труда.

P.S. По традиции, если что-то непонятно — смело пишите в комментарии. Если все понятно — просто жмите на кнопки социальных сетей (ничего сложного в этом нет)! Хотя… поставить «лайк» стоит в любом случае:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

30 комментариев. Оставить новый

  • Алексей
    30.05.2017 20:06

    очень помогло))) спасибо!!!

    Ответить
  • Программу удалил, окошко все равно появляется, как быть? Я точно знаю, что это именно то приложение я удалил, так как брал его только для него..

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      02.06.2017 19:01

      Странная история. Если прям на 100% уверены, то придется восстанавливать прошивку. Иных способов я не вижу. Хотя, может быть кто-нибудь из читателей что-то предложит…

      Ответить
  • Марина
    18.07.2017 15:54

    Телефон перепрошили, а окошко все равно выскакивает, как тогда быть?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      18.07.2017 22:04

      После перепрошивки не нужно восстанавливать его из резервной копии.

      Ответить
  • Александра
    05.11.2017 07:23

    Если купила бу айфон и выходит это окно, но пароль я знаю чужого пользователя, как исправить ???

    Ответить
  • Сергей
    28.11.2017 16:18

    Спасибо чувак)))) Полдня бодался с чужой учеткой в аппстор, оказывается нужно было эту прогу снести и заново почтавить))) РЕСПЕКТ

    Ответить
  • Наталья
    12.12.2017 06:31

    Здравствуйте, мне отдали б/у телефон, а сам владелец купил новый, при обновлении его старого телефона мной, у старого владельца на новом телефоне начал выскакивать в эпл сторе при обновлении программ мой эпл айди. Телефон б/у настраивала как новый , а после ещё восстановила из резервной копии с моего старого телефона, чтобы данные перебросить, но у старого владельца на новом айфоне все ещё выскакивает при обновлении мой эпл айди, на некоторые приложения?

    Ответить
    • Михаил
      12.12.2017 23:12

      Здравствуйте. Очень странно — откуда у него на новом телефоне ваш Apple ID? Какая-то «мутная» история… в любом случае, я бы не стал говорить ему свой Apple ID и пароль. Что можно сделать? Пускай он просто удалит те приложения, при входе в которые у него появляется табличка с вашей учетной записью. Вот и все.

      Ответить
  • egorova.tatiana
    06.02.2018 19:28

    Моему телефону почти 4 года, покупался как новый. В последнее время тоже начал запрашивать чужой Apple ID (не очень часто). Приложений никаких не скачивала. Откуда могло такое появиться?

    Ответить
    • Михаил
      08.02.2018 14:59

      Окно с чужим Apple ID появляется только в том случае, когда какой-то контент из магазина был загружен «из-под» чужой учетки. Пожалуйста, изучите список приложений еще раз — там определенно есть «не ваша» программа.

      Ответить
  • андрей
    20.09.2018 05:57

    я сделал так ID свою сделал удалил ранние программы где таблички вылазили заново скачал программы и все работает

    Ответить
    • Михаил
      23.09.2018 22:27

      Совершенно правильное решение. Именно об этом и написано в статье (вариант №2).

      Ответить
  • Николай
    22.01.2019 11:02

    Доброго времени суток!
    Каждый день при открытии абсолютно разных приложения начала вылизать именно эта запись «Введите Apple ID», сначала вылазила на старом телефоне(телефоном пользовался больше пол года), учетка там была только моя!Неделю назад купил новый телефон, перебросил все данные и снова выскакивает эта запись!
    Как быть?

    Ответить
    • Михаил
      25.01.2019 16:35

      Доброго! Нужно найти и удалить тот контент (игры, приложения, музыку, рингтоны), которые были загружены при помощи другой учетной записи Apple ID.

      Ответить
      • Вика
        18.03.2020 23:57

        Здравствуйте, подскажите пжл , купили новый 11 айфон и высвечивается редко ввести пароль от id , не моего , как такое возможно

        Ответить
        • Вика
          18.03.2020 23:58

          И недоступен стал Face ID , Спастбо очень жду ответа

          Ответить
          • Михаил
            19.03.2020 23:20

            Здравствуйте. Есть два варианта:
            1. На вашем телефоне установлены игры и приложения с использованием другого Apple ID. Удалите эти программы — все будет «ОК».
            2. Устройство привязано к другой учетной записи. Из этой ситуации есть только один выход — обратиться в том место, где вы покупали iPhone.

  • Владимир
    20.02.2019 23:45

    Здравствуйте. Мучаюсь с этой проблемой что на телефоне, купленном в Apple store, что на б/у семерке. Вход в iTunes Store, при чем заметил, что происходит это в основном тогда, когда пропадает интернет, еду в лифте, например, или переключаюсь с домашнего вайфая на сотовую связь. При чем тут приложени и iTunes Store? Что делать, переустанавливать их все?

    Ответить
    • Михаил
      23.02.2019 19:09

      Здравствуйте. Такое может быть, если хотя бы одно приложение на вашем iPhone установлено при помощи другой учетной записи Apple ID.
      Необходимо удалить это приложение — окно перестанет появляться.

      Ответить
  • Галина
    31.01.2020 15:43

    Здравствуйте у меня похожая проблема, табличка вход с Apple ID, на часах и телефоне выскакивает, просит ввести пароль и емайл моего знакомого, с которым виделись даже в последний раз ещё до покупки гаджетов. Телефон и часы изначально привязаны к одному, моему Apple id.

    Ответить
    • Михаил
      03.02.2020 14:48

      Здравствуйте. Возможно, на телефоне есть приложение, которые было установлено «из-под» Apple ID вашего знакомого. Нужно найти эту программу и удалить ее.

      Ответить
  • Асия
    26.03.2021 22:39

    Здравствуйте у меня новый телефон айфон 12,обновила ios на 14.4.2. После загрузки появился экран с надписью «hello» на всех языках мира. Начала все вводить как обычно пошагово, после установок, на экране высветился чужой Apple ID запрашивал пароль, также были 3 левых приложении с пометкой на установку, при нажатии установки запрашивал пароль от чужого Apple ID. Но в настройках был зарегистрирован мой личный Apple ID. Мне пришлось просто удалить эти приложения. Хотя не могу понять от куда они и зачем вообще высветился чужой Apple ID. Мои все данные с этого телефона не будет синхронизация в моем старом телефоне, в котором я ранее использовала этот ID? Благодарна буду ответу.

    Ответить
    • Михаил
      27.03.2021 16:44

      Здравствуйте.
      1. Почему появлялось окно с чужим Apple ID? Потому что ранее с его помощью были установлены какие-то программы (те самые «левые» приложения).
      2. «…не будет синхронизация в моем старом телефоне…»? Всё зависит от настроек (iCloud, адреса iMessage и FaceTime, Мой фотопоток, телефон и т.д.). Если они активны, то да — синхронизация будет.

      Ответить
  • Дмитрий
    15.12.2021 20:12

    Час искал эту статью, абсолютный бред конечно) Спасибо, Apple об этом конечно молчат…

    Ответить
  • Оксана
    13.07.2023 01:09

    Добрый день, сегодня утром обнаружила на своем айфоне (8) окошко — «проверка Apple ID, введите пароль в настройках». При этом написан совершенно не знакомый мне мейл. В настройках этот же мейл оказался в «подписках» и в «контент и покупки». При том что наверху написан мой правильный Apple ID. Телефоном пользуюсь много лет, купила его новым. Никто посторонний доступа к нему не имеет. Что это может быть и как от этого избавиться? Помогите, пожалуйста.

    Ответить
    • Оксана
      13.07.2023 02:07

      А хотя, только что вспомнила, пару недель назад телефон был в руках сотрудника Тинькофф банка, он приложение ставил, скачать его нельзя, поэтому только устанавливают сотрудники.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!