Решение ошибки «Требуется подтверждение оплаты» в App Store
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Решение ошибки «Требуется подтверждение оплаты» в App Store
Требуется подтверждение оплаты в App Store
59 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 25, рейтинг: 3,84 из 5)
Загрузка...

Решение ошибки «Требуется подтверждение оплаты» в App Store

Категорически всех приветствую! «Требуется подтверждение оплаты» — это, пожалуй, одна из самых неприятных ошибок, с которой можно столкнуться при использовании App Store. Фактически, её появление на iPhone или iPad вызывает блокировку абсолютно любых действий с магазином приложений — доходит до того, что нельзя скачать или обновить даже бесплатные программы и игры.

Что, на мой взгляд, вообще не справедливо.

Ведь если за приложение не надо платить, то причем здесь какие-то сведения об оплате? Я же хочу загрузить бесплатную программу!!! Ребята из Apple, вы как там, ничего не перемудрили? Впрочем, что у них спрашивать — все равно никакого ответа не будет. Поэтому, давайте разбираться во всем этом безобразии самостоятельно. Поехали же!

Итак, вот полный текст ошибки:

Требуется подтверждение. Для просмотра сведений об оплате нажмите «Продолжить» и войдите в систему.

Требуется подтверждение - текущий способ оплаты не подходит

Исходя из этого можно сделать только один вывод — от нас хотят чтобы мы подтвердили тот способ оплаты (банковская карта, сим-карта) для своей учетной записи Apple ID, при помощи которого будем совершать покупки. Если говорить коротко — хотят денег. Но зачем это требуется даже при скачивании бесплатных приложений?

Все дело в том, что если вы столкнулись с ошибкой «Требуется подтверждение оплаты. Для просмотра сведений…», то за вашей учетной записью числится долг. Это может быть неоплаченное:

  • Платное приложение.
  • Подписка.

И таким образом, до момента погашения долга, все операции с App Store будут недоступны для вашего Apple ID. И что теперь со всем этим делать?

Перво-наперво, для предотвращения дальнейшего списания денег, необходимо:

  1. На своем iPhone открыть «Настройки — iTunes Store и App Store».
  2. В самом верху будет указан ваш Apple ID, жмем на него и выбираем «Просмотреть».Смотрим Apple ID - нет ли неоплаченных покупок?
  3. Переходим в раздел «Подписки» и отменяем их.

Кстати, здесь же, в информации об учетной записи стоит заглянуть в раздел «История покупок» и посмотреть, не задолжали ли вы чего (строчка «Итого к оплате»)?

Все проверили, отменили, никому ничего не должны? Можно начинать полноценно пользоваться App Store! Однако, если долг все-таки есть и Apple продолжает настойчиво требовать подтвердить способ оплаты, то у нас есть два пути:

  1. Пополнить баланс платежного средства и все-таки сделать то, что от нас просят — заплатить.
  2. Забыть про учетную запись Apple ID и завести новую. Карту, привязанную к старой учетке не пополнять — деньги спишутся автоматически.

Если ваш выбор — оплатить, то впоследствии денежные средства можно попробовать вернуть (не затягивайте с решением этого вопроса!).

У меня есть отдельная статья про подписки, их отмену и возврат денег — в комментариях к которой люди пишут о том, что данная операция вполне реальна.

Правда, для этого придется обратиться к оператору технической поддержки Apple и немного поговорить с ним. Но, на мой взгляд, сохраненная учетная запись Apple ID и отсутствие на ней каких-либо задолженностей стоит того, чтобы потратить некоторое время на разбирательства.

P.S. Поставь «лайк», получи +23% к удаче во время разговора с оператором Apple! Думаете, шутка? Ничего подобного — это действительно работает. Проверяем!:)

P.S.S. Ну и конечно же, пишите в комментарии истории, вопросы и результаты борьбы с ошибкой «требуется подтверждение сведений об оплате» — ваш опыт может быть полезен очень многим людям!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

59 комментариев. Оставить новый

  • Николай
    12.12.2017 22:18

    Доброго времени суток пробный период закончился и просила оплаты я ее отменил но все равно просила при обновлении беспл приложений я оплатил теперь все обновилось но почему то висит в подписках и пишет что ожидает оплаты незнаю что делать она со временем сама исчезнет и не нужно будет платить за неё в дальнейшем что делать ?

    Ответить
    • Михаил
      12.12.2017 23:56

      Доброго. Если отменили, то по прошествии оплаченного периода подписка должна пропасть.
      Но на всякий случай, я бы потратил 10 минут времени и связался с технической поддержкой Apple — они посмотрят историю покупок вашего Apple ID и сообщат максимально точную информацию.

      Ответить
      • Нателла
        21.12.2017 17:12

        Та же проблема, два раза оплатила, отписалась до оплаты и до сих пор висит, что делать? Как позвонить в службу поддержки Apple?

        Ответить
        • Михаил
          27.12.2017 20:50

          Практически в конце статьи есть ссылка на все возможные способы связи с технической поддержкой Apple.

          Ответить
    • Ольга
      04.02.2018 17:54

      У меня вообще нет такого раздела ^подписки^!!!???

      Ответить
      • Михаил
        05.02.2018 15:47

        Такое может быть, если подписка была оформлена не через Apple, а напрямую через разработчика приложения.

        Ответить
  • Гиоргий
    20.12.2017 22:35

    Здравствуйте, каким то образом у меня в подписках оказались 2 программы , 1 недействующая, т.е пробный срок наверно закончился , другая действует, так как там месяц бесплатной подписки , а деньги хотят и там и там по 400р урвать , в истории указано «подписка» итого к оплате 800р, какого черта :( , даже если я должен оплатить то почему 800 если одна уже не действует

    Ответить
    • Михаил
      27.12.2017 19:30

      Здравствуйте. Возможно закончился не только пробный период, но и первый оплаченный после пробного. Вот за него и насчитали долг.

      Ответить
  • Мадина
    23.12.2017 13:18

    Здравствуйте . Я не могу скачать или обновлять приложения с App Store. При загрузке пишут « что существует проблема с оплатой предыдущей Покупки» все ваши варианты перепробовала. Но все равно пишут одно и тоже. Помогите решить эту проблему. Чтобы я могла скачивать и обновлять программы?

    Ответить
    • Михаил
      27.12.2017 23:52

      Здравствуйте. Никаких неоплаченных подписок при просмотре учетной записи Apple ID не наблюдается? СМС от банка не приходят? Тогда свяжитесь с технической поддержкой — они подскажут с каким приложением возникла проблема.

      Ответить
  • Сергей
    27.12.2017 21:58

    Добрый день, Михаил) таже ситуация, что и у многих. Скачал приложение,в тот же день удалил. Но бесплатный период прошел и я в долгах) Но самое интересное, что деньги на карте есть, но сам банк не соглашается с такими видами операций. Связался с поддержкой, все рассказал, некий Mark мне посоветовал найти способ оплатить долг, у прям уверял меня, что потом деньги вернут.И вот и хочу у вас уточнить.. Стоит ли им верить?Подписка стоит 29$ в неделю

    Ответить
    • Михаил
      28.12.2017 21:09

      Доброго времени, Сергей)
      1. «Банк не соглашается с такими видами операций» — по всей видимости установлен запрет на оплату покупок в интернете.
      2. На мой взгляд, Марк врать не может!:) А если серьезно, то им действительно нет смысла обманывать вас — если бы подобные вещи происходили, то о них бы уже «трубил» весь интернет.
      P.S. На всякий случай, сохраните номер обращения (насколько я помню он должен приходить на электронную почту). И если при последующем разговоре о возврате денег «что-то пойдет не так», вы всегда сможете смело сказать: «Я вот звонил тогда-то, номер обращения такой-то, оператор попросил оплатить и сказал деньги 100% вернут».

      Ответить
  • Сара
    31.01.2018 22:01

    У меня тоже такая ситуация не могу обновить не скачать, скачала какую-то программу оказывается платная задолжала 100 $ не знаю как теперь открыть новый аккаунт Помогите пожалуйста

    Ответить
    • Михаил
      01.02.2018 00:36

      Варианта два:
      1. Связаться с технической поддержкой Apple (скорей всего вам предложат сначала погасить долг, а затем они сделают возврат).
      2. Забыть про Apple ID и карточку (так как если ее пополнить, то долг спишется автоматически) привязанную к учетной записи.

      Ответить
  • Сара
    31.01.2018 22:06

    Как можно вернуть аккаунт без оплаты долга?

    Ответить
  • Здравствуйте! Пробный период подписки кончился, активировалась полная подписка, а задолженность там получилась очень немаленькая. Так как, ко всему прочему, возникли проблемы с привязкой карты, пришлось пойти радикальным методом и сбросить до заводских (на устройстве важных данных не хранил). Теперь, собственно, вопрос: у меня новый ID, приложения свободно скачиваются/обновляются, но может ли эта задолженность потом где-то аукнуться? Всё-таки не очень приятно осознавать, что есть какой-то долг.
    P. S. Приложение удалил, пользоваться им перестал :)

    Ответить
    • Михаил
      19.02.2018 21:48

      Здравствуйте. Честно говоря, я о таких случаях пока не слышал. А вот может ли это произойти (чисто теоретически)… даже не знаю — тут все зависит от Apple.
      P.S. Мое мнение — скорей нет, чем да.

      Ответить
  • Андрей
    04.03.2018 22:05

    Привет. Подскажите что можно сделать. Установил приложение и купил встроенную покупку за 150р, но денег не хватило поэтому появился долг.Бросил деньги на карту 300р но iTunes карту отклонил пишет (ваша карта не принята. Введите действительную информацию о кредитной карте) Ввожу по новой данные но iTunes пишет тоже самое.

    Ответить
    • Михаил
      06.03.2018 00:16

      Привет. Есть вероятность, что на данной карте отсутствует возможность оплаты в интернете — попробуйте уточнить эту информацию в банке.

      Ответить
  • Ершова Оля
    07.03.2018 08:24

    Здравствуйте,у меня айфон вообще новый создала учётную запись в эплайди дальше пытаюсь зайти в апстор,он просит дополнительные данные и вот при выборе оплаты выдает ошибку,я уже перепробовала все и пункт нет и оплата через телефон и карту и все равно выдает ошибку,что мне делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.03.2018 18:26

      Здравствуйте. Странно, если учетная запись новая, то никаких проблем быть не должно. Попробуйте связаться с технической поддержкой Apple — они подскажут причину ошибки.

      Ответить
  • Евгений Белоусов
    28.04.2018 14:44

    Здравствуйте, Михаил.
    Я сделал, как Вы. Зашёл в «Настройки -> iTunes Store и App Store -> Apple ID -> Просмотреть Apple ID -> Подписки -> Отключить подписки». И я решил попробовать скачать/обновить бесплатную игру. Скачиваю/обновляю и попадаю на то же окно, что делать?

    Ответить
    • Михаил
      29.04.2018 17:03

      Здравствуйте. Вероятно, какая-то подписка все-таки есть (висит долг). Если самостоятельно вы ее не видите — позвоните в техническую поддержку, они подскажут что это за приложение.
      Также, если вы подписались неосознанно, стоит погорить с поддержкой о возврате средств — деньги лишними не будут:)

      Ответить
  • данил
    27.05.2018 18:36

    Здравствуйте, у меня есть одна не оплаченная игра как ее оплатить

    Ответить
    • Михаил
      27.05.2018 22:23

      Здравствуйте. Достаточно пополнить баланс карты, которая привязана к Apple ID — деньги спишутся автоматически.

      Ответить
  • Елена
    28.05.2018 06:27

    Здравствуйте, помогите мне, у меня есть подписки платные, я их отключила, но при загрузки или при обновлении приложения просят оплатить((. Если я удалю аккаунт на айфоне и создам новый, карта уже не будет привязана к старому аккаунту?

    Ответить
    • Михаил
      03.06.2018 12:11

      Здравствуйте. Карта все равно будет привязана. Есть два варианта решения проблемы:
      1. Перевыпустить карту. В этом случае деньги за подписку сняться не должны.
      2. Связаться с технической поддержкой Apple. Они объяснят какой долг за вами числится — предложат оплатить подписку — сделают возврат денежных средств.

      Ответить
  • Алексей
    06.07.2018 02:03

    Здравствуйте! А если использовать хитрость! оплатить в игре с не нужного акаунта, и поставить ограничения, чтоб деньги не списали. Как то в игре с основного акаунта пострадаю?

    Ответить
    • Михаил
      16.07.2018 14:20

      Приветствую! Честно говоря, я не пробовал. Но, как мне кажется, так поступать не следует — аккаунт могут заблокировать.

      Ответить
  • Алёна
    16.07.2018 20:59

    Здравствуйте. У меня такая проблема: скачала приложение, был пробный период, после чего приложение требовало оплаты. Но день попользовавшись и ничего не поняв в нем, я удалила приложение с телефона. Сейчас по вашей инструкции зашла в Настройки и увидела, что есть долг по этому приложению. Может ли быть так, что деньги списывались, даже если программа была удалена?

    Ответить
    • Михаил
      17.07.2018 21:06

      Здравствуйте. К сожалению, да — деньги за подписку списываются даже в том случае, когда программа уже удалена.

      Ответить
  • Валерия
    01.08.2018 00:41

    Здравствуйте. Безумно нужна ваша помощь. Скачала бесплатное приложение, но по стечению времени именно из-за него и не могу ничего скачать/обновить. Исходя из комментариев, поняла, что устранить эту проблему вряд ли получится. Вопрос, что станет с приложениями при создании нового id? Сохраняться ли фото на телефоне не привязанные к облаку ICloud и в скачанном облаке от яндекс? Заранее огромное спасибо :)

    Ответить
    • Михаил
      25.08.2018 09:54

      Здравствуйте.
      1. Почему не получится? Шансы есть. Позвоните в техническую поддержку Apple и уточните этот момент. Скорей всего, они предложат оплатить подписку, а затем инициируют возврат денежных средств.
      2. При создании нового Apple ID все приложения останутся на телефоне. Но вот обновляться они не будут.
      3. С фотографиями должно быть все «ОК».

      Ответить
  • Таня
    13.08.2018 08:46

    Все подписки отменены
    Задолженностей нет
    Но все равно не качает не обновляет

    Ответить
    • Михаил
      10.09.2018 12:52

      Попробуйте выйти из Apple ID в «Настройки — iTunes Store и App Store», перезагрузить устройство, снова ввести учетную запись в настройках.

      Ответить
  • Раимбек
    20.09.2018 19:41

    Прошу помочь я сначала не понял в чем проблема почему требуют подтверждение, оплата стояла через киви кошелёк я подумал может ошибка какая и создал новую карту соотвественно старой уже нет а переместить оплату на новую перенести не могу помогите что делать?

    Ответить
    • Михаил
      23.09.2018 22:33

      Странно. Насколько я помню, там все должно быть просто — ввели новый действительный способ оплаты, деньги списались, ошибка пропала.
      Проверьте новую карту — есть ли на ней достаточная сумма денег, включены ли платежи в интернете и т.д. Если все «ОК», то придется звонить в техническую поддержку Apple. Они посмотрят в чем проблема.

      Ответить
  • Ирина
    28.09.2018 09:07

    «Попробуйте выйти из Apple ID в «Настройки — iTunes Store и App Store», перезагрузить устройство, снова ввести учетную запись в настройках.»
    Спасибо, мне помогло! Также не было никаких подписок и покупок, а аппстори новые бесплатные приложения не грузил без подтверждения карты, хотя уже установленные приложения обновлялись.

    Ответить
  • У меня такая ошибка:
    существует проблема с оплатой предыдущей покупки.
    Что делать?! Помогите пожалуйста.
    Я покупал в игре через карту покупки, потом когда скачивал бесплатные приложения у меня, выдавало ошибку, такую как существует проблема с оплатой предыдущей покупки.
    Там есть 2 отдела *Отменить* и *Продолжить*
    Когда нажимаю Отменить, нечего не происходит.
    Когда нажимаю подтвердить, меня перекидывает на учетную запись и просит номер карты и т.д (Что делать?)

    Ответить
    • Михаил
      27.11.2018 17:45

      По всей видимости, какая-то из ваших покупок в игре «не прошла» до конца (товар вы получили, а денег с вас не сняли). Именно поэтому заблокировано скачивание абсолютно любых (даже бесплатных) приложений из App Store. Что делать?
      1. Указать корректную карту, на которой есть деньги.
      2. С неё будет списана сумма за предыдущие покупки — таким образом вы рассчитаетесь с Apple.
      3. После этого учетная запись будет «разблокирована» — вы сможете скачивать абсолютно любые приложения.

      Ответить
  • Дарья
    21.11.2018 08:13

    У меня задолженность 29 и 29, то есть 60 рублей. На телефоне 65 рублей, пополнить больше не могу. Вроде бы должно всё пройти нормально и долг должен быть погашён. НО! У меня требуют новый способ оплаты и долг не погашается. Почему?!

    Ответить
    • Михаил
      28.11.2018 08:55

      Скорей всего, есть какой-то минимальный порог денежных средств, который должен быть после (до) оплаты. Именно поэтому деньги и не списываются.

      Ответить
  • День добрый, да был должок, за одну песню, все переделало . Но после данной статьи все исправил ! Спасибо автор

    Ответить
  • Вадим
    10.01.2019 11:57

    У меня вообще не понятно, есть долг, хочу его оплатить карта рабочая а пишет не действительный блять способ оплаты! Буду отказываться от apple.

    Ответить
  • Наталья Даньшина
    25.02.2019 22:53

    Добрый день!
    У меня такая проблема: мой айфон в результате ремонта заменили на новый (по гарантии), и когда я зашла с нового в айклауд, восстановилось всё, кроме фотографий и видео. Когда захожу в медиатеку и хочу включить айклауд, пишут об оплате большего объёма памяти. Когда я захожу оплатить эту память, пишут, что покупка не завершена. Всё, о чём вы писали (покупки и подписки) проверила, всё в порядке. Помогите пожалуйста!!!

    Ответить
    • Михаил
      02.03.2019 00:29

      Добрый!
      В данной ситуации, для полноценной помощи, лучше обратиться в техническую поддержку Apple — они видят все ваши данные по Apple ID и на их основе смогут предложить адекватное решение проблемы.

      Ответить
  • Дима
    03.04.2019 18:45

    Добрый день!
    Я скачал программу и в ней было покупка за 1 $.
    Я купил хотя на карте у меня денег небыло так долг накрутился до 32 $ и просит чтоб я оплатил. Что делать.

    Ответить
    • Михаил
      03.04.2019 19:55

      Добрый! Можно попробовать обратиться в техническую поддержку Apple и объяснить ситуацию. Если они «войдут в положение» (а это происходит очень часто), то:
      1. От вас потребуется полностью оплатить задолженность.
      2. Через какое-то время деньги вернуться вам на карточку.

      Ответить
  • Паха
    22.04.2019 13:45

    У меня вообще нет платных подписок и долгов.
    А сообщение в апп стор о подтверждении id при скачивании какого либо приложения все равно постоянно появляется.
    Очень раздражает. Перепробовал все предложенные способы и от официалов и прочих — ниче не меняется.
    Раньше этого не было. Возможно проблема появилась после последнего обновления.

    Ответить
  • Олег
    01.10.2019 13:57

    Как связаться со службой поддержки? На сайте временно недоступна. При скачивании приложений просит обновления платежной системы. Уже все способы перепробовал…

    Ответить
    • Михаил
      01.10.2019 18:27

      В статье (третий абзац с конца) есть ссылка на инструкцию о том, как связаться с поддержкой Apple.

      Ответить
  • Всеволод
    16.11.2019 19:49

    А этоможет быть из за того что карта заблокирована?

    Ответить
    • Михаил
      19.11.2019 23:50

      Конечно. Карта заблокирована — оплата не проходит — возникает ошибка.

      Ответить
  • Алексей
    28.12.2019 05:22

    Михаил, здравствуйте! Не получается подтвердить платёжную информацию на iPad 3. Это может быть связано с превращением его поддержки? Это происходит не только при попытке оплатить покупку из игры, но и просто при заходе в Apple ID

    Ответить
    • Михаил
      30.12.2019 23:16

      Здравствуйте!
      Нет, с «жизненным циклом продукта» это никак не связано.
      Попробуйте перейти на сайт Apple, ввести свой Apple ID и подтвердить платежную информацию. Должно сработать.

      Ответить
  • Амина
    07.06.2020 11:24

    Добрый день . Все сделала как выше вы указали , но у меня выходит пустой экран , как отменить ещё эти подписки ?

    Ответить
    • Михаил
      09.06.2020 15:10

      Добрый! Это можно сделать через техническую поддержку компании Apple. Как с ней связаться? В конце статьи есть ссылка на подробную инструкцию.

      Ответить
  • Вера
    03.12.2021 13:42

    Огромное вам спасибо!! Оказывается была подписка поэтому нечего не скачивалось, ещё раз огромное вам спасибо ;)

    Ответить