Wallet (Apple Pay) не открывается двойным нажатием - почему и что делать?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Wallet (Apple Pay) не открывается двойным нажатием — почему и что делать?
Wallet (Apple Pay) не открывается двойным нажатием - почему и что делать?
34 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 9, рейтинг: 4,22 из 5)
Загрузка...

Wallet (Apple Pay) не открывается двойным нажатием — почему и что делать?

Всем привет! Давайте не будем откладывать дело в долгий ящик и рассуждать о том, что «Apple Wallet — это виртуальный кошелёк и каждый пользователь iPhone хотел бы знать…», а сразу перейдём к делу. Итак, у вас есть:

  1. iPhone.
  2. Установленное «родное» приложение Wallet, в котором находятся скидочные карты магазинов и прочие полезные штуки.
  3. Огромное желание открывать приложение Wallet (читай, Apple Pay) двойным нажатием на кнопку (боковую или Home — тут всё зависит от модели iPhone).

Вы жмёте два раза (как положено — быстро и решительно) на эту самую кнопку, но… почему-то нечего не получается. Повторное нажатие либо блокирует экран, либо разблокирует смартфон (опять-таки, результат зависит от модели iPhone) и никакой Apple Pay не включается!

Как быть? Что делать? Почему это происходит? Сейчас во всём быстренько разберёмся. Раз, два, три. Поехали же, ну!

Почему Wallet не открывается при двойном нажатии на кнопку?

У этого безобразия есть две причины:

  1. Настройки iPhone.
  2. Банковская карта.

И если с первым пунктом всё достаточно просто:

  • Открываем «Настройки — Wallet и Apple Pay».
  • Проверяем, что активна функция «Двойное нажатие «Домой»» или «Двойное нажатие боковой кнопки».Настройка «Двойное нажатие кнопки» для открытия Wallet в iPhone
  • На всякий случай жестко перезагружаем iPhone (это всегда полезно).

То со вторым пунктом под кодовым именем «Банковская карта» придётся немного попотеть. Почему?

Потому что двойное нажатие на кнопку для вызова Wallet (Apple Pay) не будет работать до тех пор, пока в этом самом кошельке нет ни одной дебетовой или кредитной карты.

Причём, ребятам из Купертино совершенно наплевать на то, что в Wallet могут находиться другие карты (магазинов, гипермаркетов и т.д.). Главное, по их мнению — это именно банковская карта. Есть карта — двойное нажатие работает. Нет? Ну извините…

И вот тут, собственно говоря, возникает закономерный вопрос — как быть и что делать? К счастью, у меня есть решение этого вопроса!

Что делать, если не работает двойное нажатие для Apple Pay?

Очевидный вариант — добавить любую банковскую карту и всё будет «ОК».

Но, как показывает практика, иногда с этим «очевидным вариантом» могут возникнуть некоторые сложности, а иностранные банковские карты (физические или виртуальные) есть далеко не у всех.

Поэтому, мы пойдём другим путём:

  1. Устанавливаем приложение ЦУМ (ссылка на App Store).Приложение ЦУМ в App Store
  2. Открываем приложение.
  3. Переходим в «Профиль».Настройки профиля
  4. Вводим номер телефона и подтверждаем регистрацию.Регистрация в программе лояльности
  5. Получаем SMS «Здравствуйте, Уважаемый клиент, бонусная карта ЦУМа теперь доступна в вашем смартфоне».Карту можно добавить в Wallet
  6. Переходим по ссылке и нажимаем «Добавить».Добавляем карту в Wallet
  7. Поздравляю — вы великолепны.

Wallet запускается двойным нажатием, на улице выглянуло солнце, а сосед наконец-то закончил ремонт.

Ура, победа и прочие классные эмоции.

Напоследок отмечу, что:

  • Во-первых, после всех этих манипуляций само приложение можно удалить. Карта останется в Apple Pay и двойное нажатие продолжит работать.
  • Во-вторых, данный способ работает не только с приложением «ЦУМ», но и с «Газпромнефть» или «Роснефть». В этих приложениях точно так же можно выпустить виртуальную карту, добавить её в Wallet (это делается именно из приложения, а не в самом кошельке) и наслаждаться вызовом Apple Pay по двойному нажатию кнопки.

На этом, пожалуй, всё — инструкцию пора заканчивать. Однако, заканчивается инструкция, а не наше с вами общение! Обязательно забегайте в комментарии и:

  1. Расскажите, что получилось, а что — нет?
  2. Поделитесь личным опытом решения данной «задачки» (другие пользователи и автор скажут вам огромное спасибо!).
  3. Задавайте свои вопросы (возможно, все вместе мы сможем решить вашу проблему!).

В общем, пишите много, пишите часто, всегда рад, всегда жду. Добро пожаловать!:)

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, подписывайтесь на всё что только можно подписаться, смотрите мои (несомненно, самые лучшие и качественные) видосики в TikTok, приходите поболтать в ClubHouse (тут ничего не поменялось — наши высокоинтеллектуальные беседы проходят каждый третий понедельник месяца с 5.00 до 6.00 утра), обязательно добавляйтесь в Мой Мир@Mail.ru и побольше гуляйте. Всем добра. Всем мира. Всех обнял!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

34 комментария. Оставить новый

  • Леонид
    25.04.2023 05:45

    Спасибо. Все работает. Респект автору

    Ответить
  • Екатерина
    04.05.2023 07:32

    Полгода не могла решить эту проблему, добавлено много карт, и не открывается двойным нажатием! Приходилось в магазинах через поиск быстро искать приложение Wallet и открывать(( и карта ЦУМ решила проблему! Спасибо огромное автору!

    Ответить
    • Михаил
      04.05.2023 22:47

      Спасибо, что поделились своей историей!
      P.S. Всегда пожалуйста!:)

      Ответить
  • Ольга
    20.05.2023 08:58

    Ребята, сработало! Господи, храни автора! Я так долго мучилась))

    Ответить
  • Ксения
    22.05.2023 06:36

    Работают ТОЛЬКО с приложением ЦУМ. Ни Газпромнефть, ни Роснефть не помогли.

    Ответить
  • Эльдар
    26.05.2023 00:36

    Дай Бог тебе здоровья!

    Ответить
  • Спасибо за совет! Всё заработало!
    На днях пришлось создать доп. Apple ID для возможности скачать Tidal и Qobuz и при выходе из основного все банковские карты отвязались без возможности их возврата.
    Но мучился с запуском Wallet всего пару дней, т.к. Google, который дал ссылку сюда, пока работает)

    Ответить
  • Елена
    05.06.2023 11:12

    Господи я так рада что все заработало! Спасибо вам огромное!! Меняла айфон, и не работал Валет ни в какую, а там столько карт. Моему счастью нет предела

    Ответить
  • Денис
    05.06.2023 11:15

    Спасибо! Заработало через ЦУМ!
    А я думал айфон бракованый)))

    Ответить
  • Ольга Никода
    16.06.2023 21:37

    Всё получилось! Спасибо за полезную и весёлую статью

    Ответить
  • Katerina
    12.07.2023 21:33

    Лучшее , что я прочитала в инете за последнее время в инете. Спасибо тебе автор, здоровья тебе богатырского))
    Зы. Причём карта Роснефть у меня есть, именно в wallet, и нифига все равно не работал

    Ответить
  • Максим
    18.07.2023 16:32

    Спасибо большое, после того как Apple Pay перестал работать в России, удалил все банковские карты, и столкнулся с по единой открытия wallet двойным нажатием, год мучатся, особенно на Кассах, спасибо за ваш совет с картой ЦУМа, просто спасатели

    Ответить
  • Аноним
    21.07.2023 14:06

    Все успешно получилось и заняло не больше 30 секунд! Автор, респект!!!

    Ответить
  • Алена
    21.07.2023 21:33

    Господи спасибо вам огромное, что вы есть!!!! Очень помогло и все сработало! Огромное огромное спасибо

    Ответить
  • Анастасия
    01.08.2023 15:20

    Спасибо огромное
    Удалила банковскую карту и пропали все остальные карты
    С Газпромом все сработало
    Спасибо большое автору

    Ответить
  • Надежда
    04.09.2023 17:49

    А у меня не работает

    Ответить
  • Аноним
    05.09.2023 13:02

    Спасибо большое. Через ЦУМ не получилось, а через газпромнефть все заработало. Теперь еще и бонусная карта АЗС есть.

    Ответить
  • Антон
    06.09.2023 20:35

    Спасибо, помогло! Хотя у меня и Газпромнефть карта там была, и другие подобные карты, но не открывалось. До недавнего времени до сих пор Тинькофф карта была активна (в банкоматах работала), а потом заблокировали. После этого, видимо, и перестал открываться кошелёк по двойному нажатию.

    Ответить
  • Владислав
    12.09.2023 20:16

    Спасибо автору, заработало с приложением газпромнефть!)

    Ответить
  • Спасибо большое!! Была очень расстроена, что теперь не вылетают карты по двойному нажатию, но нашла ваш способ

    Ответить
  • Дмитрий
    19.09.2023 16:38

    Спасибо, дружище! Никак не мог побороть эту идиотскую проблему( Все работает!)

    Ответить
  • Света
    24.09.2023 10:12

    Решила проблему путём смены региона на айфоне. И добавила карту Газпром. Теперь все работает.

    Ответить
  • Александр
    06.10.2023 01:04

    Да мужик от души, случайно удалил свою старую карту банковскую недейтвующую и двойное нажатие не работает. Тут твоя инструкция и я с картой цум все ОЧЕНЬ БЫСТРО СДЕЛАЛ, вообще респект

    Ответить
  • Руслан
    08.10.2023 21:44

    Спасибо. Удалил все карты теперь двойное нажатие перестало работать. Добавил карту «Газпромнефть» и ее виртуальная карта решила проблему.

    Ответить
  • Екатерина
    10.10.2023 13:48

    Спасибо вам, дорогой человек! Добавила карту Газпрома и всё заработало. Подозревала, в чём причина, но как исправить, помогли только вы!

    Ответить
  • Татьяна
    19.10.2023 03:01

    Спасибо! С картой цума работает)) у меня чехол с кармашком для карты, попыталась расплатиться картой не доставая ее из чехла, у меня открылась карта цума, будто я пытаюсь расплатиться ей, решила удалить ее из wallet, как итог — при двойном нажатии ничего не происходит, пришлось вернуть карту цума))

    Ответить
  • Игорь
    09.11.2023 11:29

    А я и не понял прикола почему вдруг перестала работать эта опция, а оно вон что )))
    С карточкой ГПН не сработало, поставил ЦУМ и вуаля, работает, красота ))

    Ответить
  • Аноним
    15.12.2023 09:47

    Даааа, получилось!
    Карта ЦУМа была, и повторно добавить не получалось, Роснефть в приложении qr только выдает, без wallet.
    А Газпромнефть удалось добавить. Спасибо!!

    Ответить
  • Александр
    18.12.2023 00:48

    После переноса на новый айфон перестало работать, а у меня там и визитка и карты лояльности. Я уже успел напрячься, что дело в телефоне. Твой лайфхак с карты цума помог.
    Круто, спасибо!

    Ответить
  • Алёна
    22.01.2024 20:13

    Автор, спасибо! Мучалась год, за 2 минуты wallet снова стал работать с боковой кнопки!!

    Ответить
  • Аноним
    16.04.2024 11:45

    Спасибо, с приложением ЦУМ работает! С Газпромнефтью не получилось кстати. Может, потому что они МИР выпускают

    Ответить