Emu4ios - полный и подробный обзор содержимого
  1. Главная
  2. Обзоры
  3. Обзор emu4ios — интересные и необычные программы без джейлбрека
Обзор emu4ios
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 13, рейтинг: 4,08 из 5)
Загрузка...

Обзор emu4ios — интересные и необычные программы без джейлбрека

Привет! В одной из предыдущих статей я уже немного затрагивал тему emu4ios store и его установки. Правда, тогда речь шла только о одной программе — iTransmission. Напомню, что она позволяет скачивать торренты на iPhone и iPad напрямую, что уже само по себе заслуживает внимания, ведь в App Store нет подобных приложений.

Да и, скорее всего, никогда не появится — Apple категорически против пиратства в любом его проявлении.

Так вот, сегодня я подумал — почему бы не сделать небольшой обзор остальных программ из магазина emu4ios? Давайте узнаем — нет ли там еще чего-то интересного и, что более важно, полезного (!) для среднестатистического владельца «яблочных» устройств? Поехали!

По традиции, несколько важных замечаний:

  • Как заполучить emu4ios к себе на iPhone или iPad читаем здесь.
  • Для использования всех перечисленных приложений — нет необходимости делать джейлбрейк.
  • Apple ID не нужен.
  • Ваш кошелек не пострадает — все полностью бесплатно.

Итак, первое на очереди…

iRec — запись видео экрана iPhone или iPad

Позволяет сделать видео запись с экрана вашего гаджета. Полученный файл можно сохранить в памяти устройства или передать посредством Airdrop, электронной почты (как настроить?), сообщения (честно говоря плохо представляю, как объемный видео файл влезет в смс).

Имеются некоторые настройки — ориентация видео, кол-во FPS, битрейт. Важно! Для того чтобы записать фрагмент игры (практически любой) нужно будет в настройках включить AssitiveTouch (основные-универсальный доступ) иначе при воспроизведении получаем черный экран.

Главный недостаток возникает при записи со звуком — тут или выключать совсем, или к звуку игры присоединяться окружающие вас шумы.

iRec - запись экрана с iPhone и iPadRecord video iPhone iPad

AirFloat — транслируем музыку с iPhone на iPad (или наоборот)

Приложение для передачи музыки на другой яблочный гаджет по протоколу AirPlay. В чем фишка? Дело в том, что изначально трансляция контента возможна только на приставку Apple TV. А с данной утилитой, есть возможность использовать другой айфон или айпад, как беспроводные колонки. Штука интересная, но без той самой Apple TV работать напрочь отказывается. Поэтому будет полезна (а будет ли?) только владельцам данной приставки.

AirFloat emu4ios AirFloat

AvFoundationEditor — урезанная версия iMovie

Как уже понятно, это достаточно ограниченный аналог программы от компании Apple. Ранее упор был сделан на то, что в отличие от iMovie он был бесплатен и сей факт добавлял ему хоть какой-то привлекательности. Сейчас же это преимущество сошло на нет (для тех кто приобрел технику после августа 2013 года), и честно говоря особого смысла в установке AvFoundationEditor я не вижу никакого. Для всех остальных — попробуйте, глядишь и понравится:)

Чуть не забыл, пойдет исключительно на iPad.

DosPad Beta — возвращаемся в прошлое

Это уже из серии показать кому-нибудь, спросить — а на твоем телефоне так можно? И забыть. Причем, как страшный сон. Ибо, кроме ностальгии и необычности, толку от него абсолютно никакого. А все желание хоть как-то попользоваться и что-либо сделать, напрочь убивает абсолютно недружелюбный интерфейс, а если быть точным — полное его отсутствие. Но исключительно «ради прикола» стоит посмотреть. Хотя может конечно я не прав и Вам удастся найти применение — напишите пожалуйста в комментариях. Будет интересно!

Эмуляция Dos iPhone Dos программа айфон

FeaturePoints — немножко подарков

Накапливаем бонусы за скачивание программ и приложений, после чего тратим их на получение различных подарков. В их числе выплаты PayPall, карты Amazon, Xbox и даже Google Nexus и iPad mini! Все было бы просто замечательно, если бы не одна проблемка. Все эти радости доступны только жителям США, остальному миру приходиться довольствоваться исключительно «пейпеллом», да пополнением баланса Steam аккаунта. Что в принципе, не так интересно, как заполучить планшет. Как же быть?

Не стоит отчаиваться, аналогичные сервисы существуют и в России. Гаджеты они не раздают, но денежные суммы выплачивают достаточно стабильно. В статье про заработок с помощью iPhone, я уже упоминал парочку таких компаний. Советую попробовать!

Приложения для скачиванияВыбор подарков

FileBrowser — менеджер файлов

Любителям «поковыряться» в системе посвящается. Достаточно аскетичный файловый браузер. С очень минимальным количеством возможностей. Если быть очень точным — их практически нет:) Открывает некоторые папки системы, плюс позволяет передать содержимое посредством AirDrop, электронной почты, sms-сообщений. К сожалению, такие операции как изменение, удаление, переименование файлов недоступны. Только просмотр!

Файлы системыОтправка файлов

iHasApp — все правда о приложениях!

А точнее, полная информация о тех программах, которые установлены на вашем iPhone или iPad. Где-то она даже через чур подробная. Наверняка будет полезна для разработчиков программного обеспечения App Store. Повторюсь, инфа исчерпывающая и обычному пользователю не всегда понятная:)

Установленные приложенияПодробности о программе

Tethering — раздаем интернет с телефона

Разблокирует использование iOS-устройства в качестве модема в тех странах, где это под запретом.

Да, да, да. Есть и такие.

В России подобных ограничений нет, поэтому и протестировать у меня не получится:( Впрочем, может быть кто-то из читателей сможет это сделать? Отпишитесь в комментарии!

Раздаем интернетПроцесс раздачи

В этой статье я не отметил всего два приложения:

  1. Emu4ios store beta. Что оно делает? Обновляет сам магазин в одно нажатие. Тут и рассказать-то особо не о чем:)
  2. Ну и про iTransmission уже есть максимально подробная статья на блоге, ссылка в начале этого поста — рекомендую ознакомиться:)

А вы что установили себе из данного «магазина»? А что оставите в итоге на своем iPhone или iPad? Чем будете пользоваться? Обязательно напишите в комментарии — будет очень любопытно услышать мнение каждого из вас!

P.S. И не менее любопытно будет увидеть «лайк» к данной статье — удиви автора!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!