Активированный iPhone - что это и стоит ли покупать?
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Активированный iPhone — что это и стоит ли покупать?
Активированный iPhone - что это и стоит ли покупать?
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 2, рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Активированный iPhone — что это и стоит ли покупать?

Всем привет! Итак, давайте сразу к делу. В контексте нашей с вами статьи, все iPhone можно поделить на два противоположных лагеря — ведь эти самые iPhone бывают либо активированными, либо (о, сюрприз!) неактивированными.

Казалось бы, ничего странного и сложного во всей этой ситуации нет. Всё, блин, максимально понятно и просто!

Казалось бы, но нет! Почему? Потому что некоторые люди подразумевают под активацией iPhone момент начала гарантийного обслуживания, да ещё и наши с вами ритейлеры начали завозить уже активные iPhone, которые вроде как и не б/у… В общем, начинается полный разброд и шатание. С которым, мы с вами сегодня разберёмся максимально быстро и решительно. Готовы? Отлично. Раз, два, три. Поехали!

Итак, вся правда про неактивированный и уже активированный iPhone:

  • Неактивированный iPhone — это тот iPhone который никогда не включался, весь такой абсолютно новенький лежит в коробке и ждёт момента, когда вы сорвёте пломбы (плёнку или что вы там любите срывать) и его включите.
  • Активированный iPhone — это iPhone который уже кем-то включался, практически всегда был «потроган», «пощупан» и брать такие устройства (если вам выдают их под видом новых) точно не нужно.
  • «Практически всегда»? Есть исключения? Есть — например, крупные магазины электроники.
  • Крупные магазины электроники продают уже активированные iPhone — это норма? В большинстве случаев, да. Во-первых, магазины перестраховываются (вдруг Apple возьмёт и заблокирует первоначальную активацию устройств на территории РФ?). Во-вторых, они чтут уголовный кодекс (и это их слабость © Остап Бендер) — в некоторых странах есть официальное требование активации iPhone в момент продажи (по-другому вам не продадут эти самые iPhone).iPhone активирован до продажи
  • Почему после активации неактивированного iPhone у него отображается гарантия меньше года? Потому что зачастую момент первоначальной продажи для Apple — это и есть дата начала гарантийного обслуживания (читай, активации). Устройство купили и при этом не активировали — прошло некоторое время — его продали вам — дата начала гарантии отображается с момента первоначальной продажи.
  • Как узнать момент активации? Воспользоваться вот этой инструкцией.

Всё? Да вроде бы да. Хотя…

У нас же с вами остался ещё один вопрос!

Покупать или нет активированный iPhone?

На который однозначного ответа у меня, к сожалению, нет.

Ведь очень много зависит от того, кто продаёт этот iPhone:

  • Если активированный iPhone продаёт какое-то частное лицо и при этом заявляет что он новый, то… Скорее всего, это неправда. Я бы не рекомендовал брать такие устройства (потому что сразу видно, что вас обманывают). Но если уж очень хочется, то не забывайте руководствоваться правилами покупки б/у iPhone.
  • Если активированный до продажи iPhone продаёт какой-то очень крупный и известный магазин электроники, то… Скорее всего, всё «ОК» — потому что параллельный импорт, как говорится, никто не отменял. В некоторых случаях, по-другому они просто не смогут их купить и продавать в РФ.

В общем, окончательное решение остаётся за вами (ну а как иначе?), но напоследок я хотел бы обратить ваше внимание на то, что далеко не все известные магазины продают уже активированные iPhone.

Например, есть те кто занимаются «параллельным импортом» давно и успешно:

Примеры в этой статье.

Именно поэтому они уверены в своих силах, продают полностью запечатанные (не активированные) iPhone и оказывают такой сервис своему покупателю, до которого новомодным «параллельным импортёрам» ещё расти и расти.

Ладно, что-то я отвлёкся… Хотя, на самом деле, говорить-то больше и нечего — на этом пора заканчивать!

И по традиции, как обычно, приглашаю всех в комментарии:

  1. Расскажите, как вы считаете — можно ли покупать активированные iPhone? Или нужно брать только новые и никак иначе?!
  2. Поделитесь своей историей (личный опыт — это всегда очень круто)!
  3. Задавайте свои вопросы — возможно, все вместе мы сможем решить вашу проблему!

В общем, пишите много, пишите часто, всегда рад, всегда жду. Добро пожаловать!:)

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, подписывайтесь на канал, не забывайте про «колокольчик», ставьте «5+» в Одноклассниках (иначе очень сильно обижусь!), забегайте посмотреть мои потрясающие и высокоинтеллектуальные полнометражные фильмы в TikTok, добавляйтесь в круги Google+ и побольше гуляйте. Всем добра, всем мира, всех обнял!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!