Заводской брак iPhone 8 и 8 Plus - все известные проблемы!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Заводской брак iPhone 8 и 8 Plus — все известные проблемы!
Брак и дефекты iPhone 8
327 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 14, рейтинг: 4,14 из 5)
Загрузка...

Заводской брак iPhone 8 и 8 Plus — все известные проблемы!

Приветствую! Без лишних предисловий начнем с самого главного — брак в iPhone 8 и 8 Plus есть, куда же без него? Но! Надо признать, что Apple проделала очень большую работу над ошибками и действительно неприятных заводских дефектов в «восьмерках» очень мало. Более того, практически все самые значительные «косяки» можно проверить при покупке и забрать из магазина идеальное устройство.

Как так Apple? Ты чего творишь-то? Про что мне теперь писать? Давай в следующей модели не подведи!:)

Шутка с небольшой долей грусти — на очереди iPhone X и, есть такое чувство, что Apple «не подведет». Обновлено: Вот тема о производственных дефектах «десятки». Кому лень читать, отмечу, что компания полностью оправдала мои ожидания:)

Впрочем, вернёмся к iPhone 8 и 8 Plus — как я уже говорил, заводского брака в них действительно немного… Но он (брак) всё-таки есть!

К сожалению, идеальной техники не бывает:(

И вот список тех «родных болячек», которые удалось обнаружить — внимательно проверяйте данные дефекты во время покупки.

Щелкает и неплотно прилегает экран

Судя по сообщениям — это самый распространенный брак в iPhone 8 и 8 Plus. Очень «забавно», что этот массовый недостаток напрочь перекрывает одно из преимуществ восьмерки — защиту от воды и пыли.

Какая уж тут может быть защита, если экран отходит от корпуса?

Чаще всего проявляется в верхней части экрана рядом с разговорным динамиком и фронтальной камерой (но другие места тоже не исключены!) — при нажатии на дисплей слышны отчетливые щелчки.Самый распространенный брак iPhone 8 - щелчки экрана

Плохое качество звука разговорного динамика

Мы с вами уже разбирали данный дефект в статье про брак iPhone 7 и в комментариях огромное количество читателей жаловалось на «звук как из бочки» во время разговора (насколько я помню, кому-то даже меняли аппарат по этой причине).

  • Возможно, собеседника плохо слышно из-за пресловутой влагозащиты.
  • Возможно, нет.

Но факт остается фактом — в iPhone 8 проблема иногда встречается.

Вздутие батарейки

Звучит страшно, но затрагивает очень малое количество устройств (счет идет на десятки) и проявляется исключительно на iPhone 8 Plus.

На данный момент Apple никак не комментирует ситуацию и причины распухших аккумуляторов неизвестны.

Честно говоря, будет очень неприятно если данный брак станет массовым — правда, стоит отметить, что пока никаких предпосылок к этому нет (десять вздувшихся iPhone 8 Plus по всему миру — это не серьезно).Вздутие батарейки iPhone 8 Plus это брак

Щелчки разговорного и музыкального динамика

Тут даже объяснять ничего не нужно — при прослушивании музыки и телефонном разговоре появляются посторонние звуки — динамик начинает трещать, шипеть, щелкать.

Случай настолько массовый, что Apple выпустила заявление в котором рассказала о программном характере проблемы и обещала все исправить с выходом новых версий iOS.

Обновлено! Компания слово сдержала, но судя по всему помогло не всем — у кого-то звук стал чистым, а у кого-то нет.

Пыль под стеклом камеры

Редкий и не очень серьезный дефект, который легко обнаружить при беглом осмотре во время покупки.

Смотрим — видим пыль — просим принести другой iPhone 8.

На данный момент это всё.

Да-да-да. Вообще всё!

И согласитесь, что ничего сильно страшного нет — для того чтобы не нарваться на брак, достаточно понажимать на экран (убедиться что нет щелчков), провести визуальный осмотр и по возможности проверить динамик.

Три простых действия… а сколько пользы!

Конечно, некоторые недостатки могут «всплыть» со временем (такое уже неоднократно случалось с предыдущими моделями) — если появится что-то страшное и массовое, я обязательно дополню статью и расскажу об этом поподробней.

Однако, я также надеюсь и на вашу помощь!

  • Столкнулись с каким-либо дефектом в iPhone 8 (Plus)?
  • А может просто не можете понять — брак это или нет?
  • Пишите в комментарии, будем разбираться и попробуем найти решение!

P.S. Кто поставит «лайк», тот молодец и очень хороший человек. Есть еще добрые люди? Смело жмите на кнопки социальных сетей! Огромное спасибо!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

327 комментариев. Оставить новый

  • Ирина
    13.10.2017 13:42

    Муж подарил IPhone 8 plus , и во время разговора люди говорят , что пеня не слышно и я преподаю во время разговора . Я позвонила в техподержку порекомендовали сбросить Настройки сети и если не поможет то сбросить настройки телефона полностью , а если и это не поможет , то перепрошивать! Вот думаю что мне делать, всегда пользовалась iPhone и очень расстроена , ведь и отдали за него не мало .
    Не приятно конечно, подскажите пожалуйста , как быть? :(
    ( сказали если перепрошивать то удалиться номер imei)

    Ответить
  • 1) не слышно собеседника. Звоню в другой город. Приглушенно слышно! Слова плохо разбираются
    2) когда звонишь в динамике явный треск. Если нажать на громкую связь,вкл, выкл, исчезает.
    Грустно( был 6, все замечательно слышно. Сейчас 8+, что подсунули(

    Ответить
    • Михаил
      15.10.2017 22:20

      Вот-вот. Жалко что динамик тяжело проверить при покупке, ведь судя по всему это самая главная проблема iPhone 8 и 8 Plus.

      Ответить
      • Напишите сюда после того как сходите, интересно, у меня такая же проблема.

        Ответить
  • Павел
    17.10.2017 17:35

    У меня проблема на iPhone 8 plus появилась спустя пару дней с момента покупки, начал щёлкать экран верхняя его часть, когда давишь на любую из сторон. Экран видно что не отходит, стоит на месте, но зато неприятный треск присутствует. Читал что это коей внутри подсыхает и результат вот вам. Интересно ведь должны поменять

    Ответить
  • Ольга
    18.10.2017 20:38

    У меня такая проблема. Фронтальная камера мылит фото, на 5 s Камера лучше. И не пойму, толи это я придираюсь, толи и правда брак. А посмотреть камеру не у кого, может так должно быть

    Ответить
    • Иван
      09.11.2017 02:57

      У меня то же самое хз брак или нет

      Ответить
    • Мария
      17.11.2017 09:49

      Такая же проблема на 8 айфоне, фронтальная камера ужасна.
      Сомневаюсь, что на телефоне за такую приличную сумму сделали такие камеры

      Ответить
    • Алексей
      22.11.2017 03:14

      Тоже приобрёл iPhone 8 и качество фотографий расстраивает, а что сделали вы? Ходили с ним в магазин? Как продавцам объяснить, что камера 5s действительно лучше, чем у телефона за 57000?
      Ещё иногда при разблокировке экрана сверху вылезает окошко и значки с экрана съезжает вниз — как нажимаешь на экран все нормально
      Телефону три недели

      Ответить
  • Инна
    23.10.2017 19:17

    А у меня почему на 8ом, камера хуже чем на 6ом была. Все фотки расплывчатые что я только не делала и как только не держала…..не помню тоже придираюсь или нет. Хочу четкую фотку, вроде фоткаю всё норм, а потом просматриваю и все фотки размытые…

    Ответить
  • Олег
    23.10.2017 21:16

    Меня тоже говорят мои собеседники , что меня иногда плохо слышно , как буд-то от телефона отдаляюсь. Очень расстроен таким приобретением..

    Ответить
  • Мира
    28.10.2017 18:52

    А у меня проблема возникает при просмотре фотографии. Когда листаешь фотки после 4-5 просмотра или экран зависает или расплывается . Ничего не останется кроме того как нажат кнопку home и обратно зайти фото. при редактирование фото тоже самое. До этого был 5 и 6 айфоны. Всё было четко, нравилась. Незнаю теперь , вернуть , не вернуть.

    Ответить
  • Екатерина
    28.10.2017 20:24

    У меня тоже в восьмёркой проблемы… при записи видео звук то пишет, то нет… (даже делали тест — на запись считали от 1 до 20…. семи цифр не хватало в записи…) завтра повезу обратно в рестор… пусть меняют!!

    Ответить
  • Лана
    29.10.2017 20:09

    Купили 4 дня назад iphone 8, телефон стал выкидываться из приложений и самостоятельно отключаться,потом включается и в течении 15 минут просто стоит с белым экраном и черным яблоком как при включении,периодически мигая,потом во время зарядки экран тупо темнеет и так же 15 минут не включается,как быть?отдали кучу денег за брак что ли?:(

    Ответить
    • Дмитрий
      01.11.2017 20:43

      Ну, если у Вас новая прошивка iOS не помогает, то однозначно менять. Всё-таки это дорогой китай. Ипхон.

      Ответить
  • Дмитрий
    01.11.2017 20:42

    А как проявляется щёлканье экрана? У меня щёлкает(позвякивает) при лёгком ударе пальцем, а при нажатии не щёлкает ничего. Помогите советом. Если, допустим, это брак, то как обратиться в сервисный центр? Есть у этого брака какой-то сервисный номер в базе данных или название у сервис-менов? А то будут смотреть, как на больного.

    Ответить
  • Дмитрий
    06.11.2017 10:38

    Тоже щёлкает где то в районе динамика, iPhone 8. При звонке когда подносишь телефон к уху 1 щелчок происходит, собеседник не слышит его, нажимал на экран ничего не щёлкает, сам не знаю что это (

    Ответить
  • Владимир
    06.11.2017 20:57

    При щелчках экрана, обращаться в сервис или это не гарантийный случай?

    Ответить
  • Iphone 8. Юзаю месяц. Висит так, что приходится перезагружать через день и каждый день.
    В разговоре собеседник иногда меня не слышит.
    Камера просто ужас, при увеличении пикселит как мыльница. Нормальные фото получаются только на макро со вспышкой. Сравнивали с 7кой — не скажу, что небо и земля, но разница не в пользу 8ки.
    На днях сдам в сервисный центр, позже отпишусь.

    Ответить
    • Алексей
      22.11.2017 03:32

      Есть ответ?

      Ответить
    • Svetlana
      25.11.2017 04:54

      Iphone 8 plus. До этого последним из огрызков был 4s, (считаю в своё время удачной моделью), а после него- китаец Xiaomi mi5s. Повелась на маркетинг, который восхвалял камеру на Iphone 8 plus, но разочаровалась… Фронталка ужасная. Очень приближает лицо (видимо нужны либо длинные руки, либо селфи-палка) и переворачивает изображение зеркально!!! Пресловутый портретный режим не понравился. Мылит задний фон вместе с границей фотообъекта. Шумы!!! Очень много! Плюсуюсь, что хорошую фотку делает только при макро, чтобы без жестоких пикселей. Полагаю, это все лично субъективные впечатления, на основании которых вернуть это яблочное «творение» нельзя…..

      Ответить
  • У меня 8 плюс и не гаснет подцветка хотя стоит 30 сек,и если краснелся к заблокированному экрану он тоже потом не гаснет,а во время разговора подношу к уху гаснет когда убираю подсветка не горит

    Ответить
  • Катя
    14.11.2017 13:26

    Щёлкает да так же . А ещё виснет уже 2 раза . Первый раз завис мне его вскрыло и все норм , а щас опять и гарантия действует на него или нет ?

    Ответить
  • Елена
    17.11.2017 09:31

    Не включается кнопка блокировки при режиме, ‘без звука’, громкость в режиме без звука регулируется самопроизвольно телефон 8 новый, дефект обнаружился сразу после продажи

    Ответить
  • Игорь
    19.11.2017 07:52

    иногда перестаёт гаснуть экран, если к-л приложение запущено. не всегда реагирует на отпечаток пальца. однажды камера зависла и перестала фокусироваться, вылечилось ребутом. проблемы со слышимостью тоже были первое время, сейчас вроде бы нет.

    Ответить
  • Герасим
    20.11.2017 10:29

    вчера обнаружил что при легком холоде перестает работать вспышка!в тепле все отлично,а вот при +5 уже не работает

    Ответить
    • Андрей
      22.11.2017 20:06

      айфон 8… тоже не работает вспышка при похолодании

      Ответить
    • Мария
      10.06.2020 22:03

      Добрый вечер! Купила пару дней назад 8+ и экран с одной стороны немного ярче ,чем с другой. Заметно это только тогда,когда белым телефон подсвечивается. Это брак? Или так на всех моделях? Спасибо

      Ответить
  • Марета
    20.11.2017 17:12

    Не работает фокус камеры, после 20 дней пользования. Хочу отнести обратно, пока гарантия позволяет.

    Ответить
  • Анастасия
    22.11.2017 11:37

    Телефону почти 3 недели. Он просто взял и выключился. Ничего не помогает. Отвезла в сервис

    Ответить
  • Ксения
    22.11.2017 22:25

    У меня на 8-Ке желтит экран, и это не функция ночного режима, сравниваю одно и тоже фото на 6-ке и на 8-ке, ….и это ужас! Цвета все другие! Обратно говорят не принимают айфоны…это задумано так? Не могу понять такой должен быть экран или нет, помогите, а?

    Ответить
  • Вероника
    24.11.2017 02:27

    Добрый день! У меня 8+ пользуюсь им дня 3, а уже куча проблем. Переодически отключается сам, виснет. Отсутсвует звук при входящих звонках, написании сообщений и тд. С чем это может быть связано?

    Ответить
  • Виктор
    25.11.2017 21:54

    Сдал по гарантии, так и не решил проблему с микрофоном и после перепрошивки и сброса всего.

    Ответить
  • Ирина
    26.11.2017 22:43

    У меня вмятина на экране((( 8+ к сожалению заметила не сразу, думала что просто стекло защитное с пузырем приклеилось… проходила так 20 дней… потом надоело, решила переклеить, но уже не самостоятельно, вот тут то паренёк и обнаружил что это не защитное стекло виновато((( в магазине уже отказываются менять на новый, теперь только ремонт или ходить так… Парень высказал предположение, что при шлифовке стекла сняли в одном месте чуть больше, цветопередача и все остальное в норме. Оставить или менять????

    Ответить
  • Кристи
    01.12.2017 17:27

    У меня iphone 8 серебристый, пользуюсь две недели, ни разу не роняла, каких-то ударов не было. Но если приглядываться — стала замечать, что на заднем стекле края как будто скоро начнут откалываться.. не знаю как объяснить, но заметно сверху и снизу, как будто стекло плохо приклеено и надолго его не хватит. Повторюсь — это если приглядываться очень очень. Сложно объяснить проблему, но может у кого-то тоже такое есть? Неприятный эстетический (хоть и еле заметный) дефект за такие-то деньги! Долго не знала брать 7 (привлекал металлический корпус) или 8.. как бы теперь не пожалеть:(

    Ответить
    • Михаил
      04.12.2017 15:25

      Доброго времени. Я думаю, что проблема уже решена — это был «глюк» iOS связанный с датой 2 декабря 2017 года. Apple уже выпустила исправленную прошивку версии 11.2, где все эти проблемы устранены — обновляйтесь!

      Ответить
      • Маргарита
        05.12.2017 06:07

        У меня до обновления все работало стабильно, а вот после… Переодически пропадает звук в приложениях, при блокировке экрана и т.д. Помогает перезагрузка. А после одной такой перезагрузки телефон стал показывать 1% заряда (хотя до выключения было 82%) и стал циклически перезагружаться!! На зарядку не реагировал, выключить его тоже не удавалось! Спустя часов 5 после перезагрузки (очередной), вроде, всё наладилось… Но звук опять пропадает!!! И FaceTime с iMessage не работают!

        Ответить
    • Ольга
      05.01.2018 14:30

      Подарки на НГ 8 плюс. Я не сразу заметила, а только через 2 дня , что одно ребро заднего стекла не отшлифовано и в некоторых местах даже сколы видны. Сразу же позвонила человеку у которого муж покупал мне все айфоны. Печально, что покупали у частника, есессно не чеков, ничего, плюс официального сервиса в Украине нет. Но я сказала этому продавцу, что пусть что хочет то и делает, за 910 долл нафига мне такая головная боль. В итоге без подарка, плюс неизвестность(

      Ответить
  • Дина
    04.12.2017 16:37

    Айфон 8+- не всегда дозваниваются с первого раза, как будто телефон выключен. Режим «не беспокоить», черный список, вытащить-вернуть симкарту, сбросить настройки сети и наконец перепрошить- все перепробовано, ничего не помогает.

    Ответить
  • Анатолий
    05.12.2017 02:26

    8+ пользуюсь дней 10. Лелею как драгоценное дитя. Только что начал выдавать фокусы. Каждые 30 секунд выходит из любого приложения и требует пароль или палец. Перезагрузки не помогли. По ходу оказалось что с чудовищной скоростью падает заряд батареи ( за 15-20 минут со 100% на 85%), перестало работать приложение — часы. Все эти проблемы начались 1 час назад. Толи еще будет!!!! Завтра буду просить продавца решать проблему. Начал юзать в нэте попал на Ваш сайт и вот пишу…..

    Ответить
    • Анатолий
      08.12.2017 23:40

      Был у мастера. Произвели полную перепрошивку операционной системы. Получилось с третьей попытки. Нужен был родной кабель из коробки. !?!? Вроде бы все ок. Обновляю сохраненные приложения и фото с музыкой. Все получается не плохо. Всем желаю хороших и преданных Айфонов и хорошего настроения !

      Ответить
  • Александр
    05.12.2017 22:36

    Происходит тоже самое, как у Анатолия. Айфон восьмерка. У жены тоже восьмерка — все норм. Чего делать, ума не приложу…

    Ответить
  • анна
    08.12.2017 01:51

    Кто отправлял телеф на экспертизу? Помогло ли? Хочу отправить , треск В динамике

    Ответить
  • Наталья Н.
    10.12.2017 14:29

    Добрый день! Стала замечать 2 проблемы! Открывая недавние вызовы, контакты буд-то перегружаются, страна и номер мигают! При Открытии почты верхняя часть экрана чуток моргает, далее открывает такой проблемы нет! Айфон 8Плюс всего 2 недели и уже печаль! Брак это?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!