Заводской брак в iPhone 7 и iPhone 7 Plus - все недостатки!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Заводской брак в iPhone 7 и iPhone 7 Plus — все недостатки!
iPhone 7 дефекты и брак
244 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заводской брак в iPhone 7 и iPhone 7 Plus — все недостатки!

Всем категорически здравствовать! Продолжаем и сегодня уже заканчиваем (на ближайший год — это практически точно) тему заводского брака в айфонах. На очереди у нас новинка — iPhone 7 и его более крупный брат iPhone 7 Plus. Получилось ли у инженеров Apple сделать замечательный гаджет, без каких-либо дефектов? Сейчас посмотрим и узнаем…

Важное примечание. Так как устройства новые и только недавно появились в продаже, то статья будет дополняться по мере поступления информации о новых выявленных дефектах в седьмом айфоне. И Вы тоже можете в этом поучаствовать. Почему бы и нет? Если есть что добавить или Вы сами столкнулись с каким-либо распространенным браком в iPhone 7 (Plus), то не поленитесь и обязательно напишите в комментарии.

Все, со вступлением закончили. Переходим к самому главному — дефектам. Начинаем!

Шипение процессора iPhone 7

Вот так вот, пришла беда откуда ее точно не ждали.

Новенький процессор A10 Fusion, установленный в iPhone 7 и iPhone 7 Plus, оказывается шипит и издает разные звуки под сильной нагрузкой.

Что подразумевается под сильной нагрузкой? Игры, просмотр видео в онлайне, тестирование в различных программах и т.д.

Причем, как выясняется, звуки этот самый процессор (если быть точнее, то транзисторы или что там на нем бывает) издает практически на любом iPhone 7. Где-то тише, где-то громче, но в целом — «семерка» шипит и это факт.

Но что более интересно — это если не нормально, то близко к этому. Практически любой iPhone шумит подобным образом, просто раньше на это не обращали внимания. А тут прям истерика началась:)

Шипят все модели iPhone

Конечно, когда мы говорим, что подобным образом шумит любой iPhone, то мы подразумеваем тихий звук. Если звуки сильные, то лучше отключить устройство и сдать его по гарантии, это однозначный брак. В Apple об этом знают и такие iPhone 7 без проблем меняют на новые.

Проблема с динамиком — плохо слышно собеседника в iPhone 7

В комментариях к этой статье (спасибо Вам!), да и на других различных ресурсах, многие пользователи отмечают тот факт, что звук разговорного динамика в iPhone 7 немного необычен — «как из бочки».

Учитывая тот факт, что некоторые люди уже сдают свои «семерки» с подобной проблемой в сервис (и их там меняют!), делаем вывод, что у iPhone 7 появился новый брак:

Плохо работающий разговорный динамик.

По возможности обязательно проверяйте при покупке!

Правда есть два нюанса, о которых нужно помнить перед тем как бежать в сервис. Если на iPhone 7 вашего собеседника плохо слышно, то:

  1. Для начала обязательно поменяйте сим-карту, особенно если она у Вас достаточно давно и под Nano Sim была обрезана самостоятельно. Ну или просто проверьте с другой, «нормальной» симкой.
  2. В iPhone 7 появилась влагозащита и подобный глухой звук во время разговора может быть обусловлен наличием специальных защитных мембран. Которые, с одной стороны, мешают попадать влаге внутрь корпуса, а с другой — немного искажают звук при разговоре.

Защита от воды как причина плохого звука из динамика iPhone 7

Вроде бы всё. На данный момент, больше никакого известного заводского брака в iPhone 7 нет — идеальный смартфон:) Конечно же, со временем дефекты появятся, куда же без этого. Но пока — вот так.

P.S. Ставьте «лайки» и если есть чем дополнить статью, то пишите в комментарии — соберем все недостатки iPhone 7 в одном месте!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

244 комментария. Оставить новый

  • диана
    30.07.2018 18:39

    Помогите пожалуйста!!!у меня айфон 7, ему только 2 месяц, начала замечать как он щелкает и шипит. Постоянно шипит во время ожидания, или же когда сижу вк, хотя он не перегружен, а все равно шумит и щелкает, да и нагревается иногда очень.Брак это или нет?Стоит ли его отдать на диагностику???

    Ответить
    • Михаил
      31.07.2018 19:49

      «Щелкает и шипит» — мне кажется, так быть не должно. Я бы сдал на диагностику.

      Ответить
    • Властелин бутв
      05.11.2018 22:23

      Идите обратно в место где купили телефон , если что-нибудь скажут надо упирается и сказать без нового телефона не уйду мой тоже был таким пошёл не меняли сказал подам в суд тоже не сработало через час ожидания с доплатой поменяли на новый

      Ответить
  • Иван
    09.08.2018 21:57

    Дефект матрицы камеры. На камере появилось пятно серое полупрозрачное.

    Ответить
  • Светлана
    22.08.2018 10:03

    Здравствуйте,тоже столкнулась с проблемой в 7+,собеседники меня не слышали,вернее,слышали плохо,обращалась в сервисный центр,телефон поменяли на новый,теперь всё ОК.)

    Ответить
  • Саша
    11.10.2018 22:22

    Айфон 7 Пропала сеть через 5 дней после падения ( упал но в толстом чехле видать не спасло) вылечил холодильником, потом раз в неделю стал терять сеть на 10 мин , на 1,5 часа когда как, а на днях впал в бесконечный поиск а это вилы( сдал с доплатой на новый, так что если начнёт терять сеть бегите в трейдин, потом когда впадёт в бесконечный поиск будет поздно, оценят дешевле.

    Ответить
  • Наталья
    02.12.2018 21:39

    Здравствуйте! Вчера купила айфона 7, а у меня ширит динамик во время разговора… не могу нормально поговорить без громкой связи или наушников (((

    Ответить
  • Дмитрий
    23.02.2019 19:56

    Заменили на новый, перестал работать вибро отклик кнопки home и вибро в целом, а так же отпечаток пальца.

    Ответить
  • АнастасиЯ
    05.04.2019 23:21

    Здравствуйте . Мне по гарантии заменили айфон 7 на новый . Стала замечать что кнопка домой когда жмёшь издаёт какой то звук как ударить легонько по металу . Это отдаётся отдача от вибрации или брак ?
    Просто на том что то не замечала подобного .

    Ответить
  • Анастасия
    07.04.2019 02:20

    Здравствуйте . На айфоне 7 При нажатии кнопки «дом» таптик энджин отрабатывает с легким звоном металла внутри корпуса, слышится только в полной тишине. Это нормально ?

    Ответить
    • Михаил
      09.04.2019 20:17

      Здравствуйте еще раз:) Ответил чуть выше.
      P.S. Может быть еще кто-то поделится личным опытом? Обязательно пишите!

      Ответить
  • Анастасия
    09.04.2019 15:48

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, если нет возможности сдать телефон по гарантии, в связи с проблемой со звуком (собеседник меня не слышит, звук как в «трубе». Проблема в динамике (заменить нижний динамик) или проблема в перегородке (защите от влаги)? Как отремонтировать телефон?

    Ответить
    • Михаил
      09.04.2019 20:55

      Добрый. Честно говоря, это очень сложный вопрос.
      Почему? Потому что известны случаи, когда iPhone 7 с дефектом «звук как из бочки» просто меняли на новый (а не ремонтировали). Следовательно, есть подозрение, что проблема немного глубже и далеко не всегда все решается «обычной» заменой динамика.

      Ответить
  • Томирис
    07.02.2020 23:27

    Здравствуйте купила айфон 7 месяца 2 назад ;у меня начали вылетать программы после я выключила включить не удалось горит яблоко и так на протяжении дня пошла в сервис по гарантии мне не смогли прошить не удалось вышла ошибка оставили на диагностику хотела спросить это может быть заводским браком ?

    Ответить
    • Михаил
      09.02.2020 13:55

      Здравствуйте. Действительно, все это похоже на заводской брак.
      Но в любом случае нужно ждать результаты диагностики — только она точно может сказать о том, что произошло с вашим iPhone.

      Ответить
  • Владимир
    24.03.2020 13:22

    Когда разблокируешь (Айфон7) и нажимаешь на вызов контакта то в верхнем динамике появляется звук похож как щелчок, а если потом нажать опять на вызов то звука нету.

    Ответить