Какой iPhone заказать из Америки? Выбираем без контракта!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Какой iPhone заказать из Америки? Выбираем без контракта!
Какой iPhone (без контракта) заказать из Америки
28 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 3, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Какой iPhone заказать из Америки? Выбираем без контракта!

Всем привет! Казалось бы, ответ на вопрос (озвученный в заголовке) будет максимально простой. Какие iPhone можно покупать на американском сайте Apple? Да любые, какие вашей душе угодно! Есть деньги — бери да оформляйся.

Но, к сожалению, тут далеко не все так гладко…

Ведь при оформлении покупки всплывает очень много разных вариантов (Connect on your own later, T-Mobile, Verizon, AT&T, Sprint) и все это разнообразие способно ввести неподготовленного человека в ступор. Какой из них купить для того, чтобы вся эта радость прекрасно работала в России (была без контракта оператора)? Об этом сегодня и поговорим. Поехали же!:)

Итак, переходим на сайт Apple.com, выбираем определенную модель и видим просто огромное количество опций!

Страница заказа iPhone на американском сайте Apple

Тут тебе и рассрочка на несколько лет, и трейд-ин (принимаются практически все модели iPhone), и возможность выбрать всевозможных операторов сотовой связи (AT&T, Sprint, T-Mobile, Verizon), и даже загадочный «Connect on your own later».

Чего делать-то???

Начнем с самого простого и понятного.

Если вы осуществляете заказ из России и планируете воспользоваться услугами посредника, то про рассрочку и трейд-ин можно смело забыть.

Почему? Потому что:

  • Для рассрочки нужно быть гражданином США.
  • Для трейд-ин необходимо отправить свой старый смартфон в Apple (отправка, кстати, возможна только с территории Америки).

Итого: рассрочки и трейд-ин (ы) — это не для нас.

Едем дальше и переходим к самому главному.

Что выбрать — AT&T, Sprint, T-Mobile, Verizon или «Connect on your own later»? Какие из них без контракта?

Ответ такой:

  1. Раньше (до осени 2021 года) на сайте Apple существовала опция «Unlocked and Sim-Free» и выбирать нужно было именно её.Unlocked and Sim-Free - этот iPhone будет без контракта
  2. Теперь же, при заказе iPhone с американского сайта Apple нужно выбрать — «Connect on your own later» и одним платежом оплатить покупку. Что за странное уточнение «одним платежом»? Всё дело в том, что помимо обычной покупки за полную стоимость, в Америке (а ведь мы заказываем с американского сайта!) также существует рассрочка для пользователей Apple Card. Да, в России она не работает и мы в любом случае покупаем iPhone из Америки «одним платежом», но… в общем, как говорится, если что — имейте ввиду.«Connect on your own later» - этот iPhone будет без контракта

Это полностью разблокированная модель (не имеет привязки к оператору), которая без каких-либо проблем будет работать в России.

Внимательный читатель спросит: «А чего ты тогда в комментариях к статье про «американский» iPhone всем советовал заказывать модели от T-Mobile? Получается — ты всех обманывал! У-у-у, негодяй!».

Нет, никого я не обманывал. Просто до выхода iPhone 11 всё было немного по-другому:

  • На американском сайте Apple можно было выбрать определенную операторскую модель (речь идет о T-Mobile), купить ее за полную сумму и сразу же наслаждаться гарантией в РФ.
  • Если вы покупали «Unlocked and Sim-Free», то изначально гарантии в России не было. Она появлялась приблизительно спустя 6 месяцев с момента старта продаж.

В 2019 году все поменялось.

Начиная с iPhone 11 (Pro Max) в Америке больше не продается «европейских» (те, которые сразу имеют гарантию в РФ) версий iPhone. Так что и выбирать теперь не приходится — заказываем «Unlocked and Sim-Free»/«Connect on your own later».

А как же гарантия?

Откровенно говоря, с гарантией всё сложно:

  1. Если коротко: Apple постоянно меняет условия гарантийного обслуживания (следовательно, нельзя однозначно сказать о том, что, например, новые iPhone 13 (mini, Pro, Pro Max) из Америки абсолютно наверняка будут бесплатно отремонтированы в российских сервисных центрах компании Apple).
  2. Если чуть подробней: у меня есть инструкция, в которой я постоянно слежу за изменениями, стараюсь «держать в курсе» и рассказываю о том, какие модели iPhone на данный момент времени обслуживаются по гарантии в РФ, а какие — нет.

Вот такая вот получается ситуация. С одной стороны, все стало легче — вообще не нужно думать что заказывать. А с другой — при заказе новой, только что анонсированной модели iPhone, придется задуматься о гарантии — ведь в России её может и не быть!

Если же терпеть ну вот совсем не хочется, тогда выход только один — забыть про заказ из Америки и покупать iPhone в РФ.

  • Вы скажите: «Но в России же дороже!».
  • Я отвечу: «Зато быстрее, не надо пользоваться посредником, платить пошлину, меньше нервов и есть гарантия 2 года. Плюс, если при покупке iPhone не забывать про различные спецпредложения (все актуальные скидки и акции можно посмотреть здесь), то цена получается вполне себе нормальная».

Согласны? Или нет? Остались какие-то вопросы? Незамедлительно пишите в комментарии — обсудим все непонятные моменты!

P.S. Ну и конечно же, обязательно ставьте «лайки» и жмите на кнопки социальных сетей. Потому что вам не сложно, а автору будет очень приятно:) Спасибо!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

28 комментариев. Оставить новый

  • Андрей
    09.10.2019 01:56

    Здравствуйте
    Получается я могу заказать айфон из Америки в Россию за 999$?
    А сколько тогда будет стоить доставка ?
    И получается проблем со связью не будет , как я понял ?
    Ну т.е. телефон будет поддерживать оператора Мегафон без проблем ?

    Ответить
    • Михаил
      11.10.2019 16:14

      Здравствуйте.
      1. Совершенно верно.
      2. Цена доставки зависит от того посредника, которым вы будете пользоваться.
      3. Проблем со связью не будет.

      Ответить
  • Станислав
    04.11.2019 12:14

    Добрый день.
    Правильно я понимаю, цена 11го 799$ на 126gb + придется ещё заплатить налог?

    Ответить
    • Михаил
      05.11.2019 02:17

      Добрый. Да, при покупке свыше 500$ нужно заплатить пошлину — 30% от суммы, которая превышает 500$.

      Ответить
      • Не согласен с Вами!
        Налог платиться только при покупке устройства которая составляет около 10% в каждом штате по разному.
        Пошлина выше 500$ платиться только за посылки доставляемые из США, если человек сам лично привезёт из Америки, то там пошлина начинается от 10000€ на все ввозимые покупки в Россию + должна быть нотификация в базе, которая имеется в реестре!
        Вывод: если покупаете лично айфон в Америке платиться только налог на покупку девайса в разных штатах он свой и все, единственное, что не более двух телефонов можно ввозить.

        Ответить
        • Михаил
          25.12.2019 21:34

          Согласен с вами!
          P.S. Я имел ввиду тот налог (при заказе iPhone из США), который платится именно за посылку.

          Ответить
  • Версия T-mobile будет работать с нашими операторами?

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2019 18:20

      Если выбрать ту, которая за полную стоимость с сайта Apple, то должна.
      Впрочем, повторюсь, на данный момент не нужно ничего выдумывать — заказываем «Unlocked and Sim-Free» и всё «ОК».

      Ответить
  • ИРина
    08.11.2019 20:11

    ЗДравствуйте. Можно пожалуйста поподробнее про это «Если это «старая» модель – гарантия в РФ будет (потому что с момента старта продаж уже прошло больше 6 месяцев).» ? Еду в США в дукабре и хочу порадовать себя новым 11 ПРО…
    ТО есть купив айфон в сша я согу гарантий воспользоваться только через полгода? или нужно покупать сам телефон через полгода и тогда будет гарантия?
    Заранее спасибо за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2019 20:30

      Здравствуйте.
      Под «старыми» моделями я подразумевал все iPhone до выхода iPhone 11.
      На «американские» модели iPhone 11 гарантия в РФ должна «открыться» приблизительно в марте 2020 года (во всяком случае, так происходило со всеми последними моделями iPhone).
      То есть, купив iPhone в Америке в декабре 2019 года, вы сможете сдать его по гарантии в России не раньше весны 2020 года (это если Apple не придумает ничего нового и поступит так же, как делала в предыдущие годы).

      Ответить
  • Марина
    26.11.2019 00:02

    Здравствуйте. Хочу заказать у девушки айфон от компании AT and T, она пишет что они делают разлочку через unlocks. А сейчас почитала что нельзя разлочить потому что там контракт. Скажите,стоит ли делать заказ?

    Ответить
    • Михаил
      26.11.2019 23:52

      Здравствуйте. Разлочка — дело тонкое. У этой процедуры существует огромное количество нюансов.
      Если вы хорошенько в этом не разбираетесь, то я бы не рекомендовал покупать подобное устройство.

      Ответить
  • Алексей
    26.11.2019 16:31

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста 11 pro max модель А2161 будет ли работать с российскими операторами ?

    Ответить
    • Михаил
      27.11.2019 00:12

      Здравствуйте.
      Может работать, если это полностью разблокированная версия (без контракта).
      Может не работать, если телефон будет «залочен» на определенного оператора.

      Ответить
  • Руслан
    04.12.2019 21:46

    Добрый вечер. Хотел ещё раз уточнить по вашей статье, если покупать айфон в Америке с версией unlocked sim free, то это означает что я в России могу вставить в этот айфон нашу сим карту нашего оператора и пользоваться этим смартфоном у нас в россии?

    Ответить
  • Руслан
    05.12.2019 22:54

    Здравствуйте.
    Знакомая сейчас в Америке и я хочу оформить заказ с доставкой на ее адрес и сразу оплатить. Вопрос!!! Если я куплю айфон 11 pro unlock free sim и когда она мне привезёт сюда в Россию я сразу смогу пользоваться им? Или нужно будет что то ещё сделать с телефоном что бы он работал в России с нашей сим картой?

    Ответить
    • Михаил
      08.12.2019 02:21

      Здравствуйте. Если заказывать Unlocked and Sim-free, то больше ничего не потребуется — все должно работать без каких-либо проблем.

      Ответить
  • На американском сайте Apple можно было выбрать определенную операторскую модель (речь идет о T-Mobile), купить ее за полную сумму и сразу же наслаждаться гарантией в РФ.
    Если вы покупали «Unlocked and Sim-Free», то изначально гарантии в России не было. Она появлялась приблизительно спустя 6 месяцев с момента старта продаж.
    А если я закажу в рашу с t-mobile то гарантия уже сразу будет получается?

    Ответить
    • Михаил
      12.12.2019 16:23

      На «старые» модели — да.
      На новые iPhone 11 (Pro, Max) гарантия в РФ появится (предположительно) только весной 2020 года.

      Ответить
  • Здравствуйте, скажите, а модель нужно покупать 2215 для 11pro или просто сим фри и не париться?

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2019 21:07

      Здравствуйте. Если говорить про iPhone 11 (Pro Max), то можно смело выбирать Sim-Free — все должно быть «ОК».

      Ответить
  • Ирина
    10.02.2020 00:47

    Здравствуйте! То есть если купить айфон 11 А2111, то в России он так же хорошо будет работать на наших частотах (оператор Билайн)?

    Ответить
    • Михаил
      10.02.2020 15:52

      Здравствуйте. Если телефон будет полностью разблокирован (SIM-Free и Factory Unlocked), то никаких проблем с частотами быть не должно.

      Ответить
  • Анатолий
    19.02.2020 09:54

    SIM-Free — activate with any carrier later. Здравствуйте при оформлении предлагает только этот вариант .

    Ответить
    • Михаил
      19.02.2020 19:46

      Здравствуйте.
      Видимо, они просто поменяли надпись.

      Было — Unlocked and Sim-Free
      Стало — SIM-Free — activate with any carrier later.

      Суть не поменялась — при выборе данной опции iPhone будет разблокирован и готов к работе с любым оператором сотовой связи.

      Ответить
  • Никита
    03.11.2021 16:07

    Здравствуйте сейчас на iPhone 13 pro нельзя заказать с sim free, можно ли заказать t mobile и будет ли он поддерживать всех операторов в России ?

    Ответить
    • Михаил
      03.11.2021 20:46

      Здравствуйте.
      1. Действительно, на своём американском сайте Apple убрала надпись «Unlocked and Sim-Free» при заказе iPhone.
      2. Однако, там появилась другая опция для покупки — «Connect on your own later».
      3. Что изменилось? Ничего. «Connect on your own later» — это тоже самое, что «Unlocked and Sim-Free».
      4. Следовательно, нужно заказывать «Connect on your own later» (сразу оплатив всю стоимость товара) и этот «американский» iPhone будет абсолютно нормально работать в России.