26 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 2, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Какой iPhone заказать из Америки? Выбираем без контракта!

Всем привет! Казалось бы, ответ на вопрос (озвученный в заголовке) будет максимально простой. Какие iPhone можно покупать на американском сайте Apple? Да любые, какие вашей душе угодно! Есть деньги — бери да оформляйся. Но, к сожалению, тут далеко не все так гладко…

Ведь при оформлении покупки всплывает очень много разных вариантов (Unlocked and Sim-Free, T-Mobile, Verizon, AT&T, Sprint) и все это разнообразие способно ввести неподготовленного человека в ступор. Какой из них купить для того, чтобы вся эта радость прекрасно работала в России (была без контракта оператора)? Об этом сегодня и поговорим. Поехали же!:)

Итак, переходим на сайт Apple.com, выбираем определенную модель и видим просто огромное количество опций!

Страница заказа iPhone на американском сайте Apple

Тут тебе и рассрочка, и трейд-ин, и всевозможные операторы (AT&T, Sprint, T-Mobile, Verizon), и даже загадочный «Unlocked and Sim-Free».

Чего делать-то???

Начнем с самого простого и понятного.

Если вы осуществляете заказ из России и планируете воспользоваться услугами посредника, то про рассрочку и трейд-ин можно смело забыть.

Почему? Потому что:

  • Для рассрочки нужно быть гражданином США.
  • Для трейд-ин необходимо отправить свой старый смартфон в Apple (отправка, кстати, возможна только с территории Америки).

В общем, рассрочки и трейд-ин (ы) — это не для нас.

Едем дальше и переходим к самому главному. 

Что выбрать — AT&T, Sprint, T-Mobile, Verizon или «Unlocked and Sim-Free»? Какие из них без контракта?

Ответ такой: на данный момент времени при заказе iPhone с американского сайта Apple нужно выбрать — «Unlocked and Sim-Free».

Это полностью разблокированная модель (не имеет привязки к оператору), которая без каких-либо проблем будет работать в России. 

Unlocked and Sim-Free - этот iPhone будет без контракта

Внимательный читатель спросит: «А чего ты тогда в комментариях к статье про «американский» iPhone всем советовал заказывать модели от T-Mobile? Получается — ты всех обманывал! У-у-у, негодяй!».

Нет, никого я не обманывал. Просто раньше (до выхода iPhone 11) все было немного по-другому:

  • На американском сайте Apple можно было выбрать определенную операторскую модель (речь идет о T-Mobile), купить ее за полную сумму и сразу же наслаждаться гарантией в РФ.
  • Если вы покупали «Unlocked and Sim-Free», то изначально гарантии в России не было. Она появлялась приблизительно спустя 6 месяцев с момента старта продаж.

В 2019 году все поменялось.

Начиная с iPhone 11 (Pro Max) в Америке больше не продается «европейских» (те, которые сразу имеют гарантию в РФ) версий iPhone . Так что и выбирать теперь не приходится — заказываем «Unlocked and Sim-Free».

А как же гарантия?

Здесь все просто:

  1. Если это «старая» модель — гарантия в РФ будет (потому что с момента старта продаж уже прошло больше 6 месяцев).
  2. Если это новенький iPhone 11 (Pro Max), то гарантия «откроется» приблизительно через всё те же 6 месяцев с момента старта продаж (ориентировочно весна 2020 года). 

Вот такая вот получается ситуация. С одной стороны, все стало легче — вообще не нужно думать что заказывать. А с другой — при заказе новой, только что анонсированной модели iPhone, придется какое-то время потерпеть без гарантии в РФ.

Если же терпеть ну вот совсем не хочется, тогда выход только один — забыть про заказ из Америки и покупать либо в Европе, либо в России.

Вы скажите: «Но в России же дороже!».

Я отвечу: «Зато быстрее, не надо пользоваться посредником, платить пошлину, меньше нервов и есть гарантия 2 года. Плюс, если при покупке iPhone не забывать про различные спецпредложения (все актуальные скидки и акции можно посмотреть здесь), то цена получается вполне себе нормальная».

Согласны? Или нет? Остались какие-то вопросы? Незамедлительно пишите в комментарии — обсудим все непонятные моменты!

P.S. Ну и конечно же, обязательно ставьте «лайки» и жмите на кнопки социальных сетей. Потому что вам не сложно, а автору будет очень приятно:) Спасибо!

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;)

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

26 комментариев. Оставить новый

  • Андрей
    09.10.2019 01:56

    Здравствуйте
    Получается я могу заказать айфон из Америки в Россию за 999$?
    А сколько тогда будет стоить доставка ?
    И получается проблем со связью не будет , как я понял ?
    Ну т.е. телефон будет поддерживать оператора Мегафон без проблем ?

    Ответить
    • Михаил
      11.10.2019 16:14

      Здравствуйте.
      1. Совершенно верно.
      2. Цена доставки зависит от того посредника, которым вы будете пользоваться.
      3. Проблем со связью не будет.

      Ответить
  • Станислав
    04.11.2019 12:14

    Добрый день.
    Правильно я понимаю, цена 11го 799$ на 126gb + придется ещё заплатить налог?

    Ответить
    • Михаил
      05.11.2019 02:17

      Добрый. Да, при покупке свыше 500$ нужно заплатить пошлину — 30% от суммы, которая превышает 500$.

      Ответить
      • Не согласен с Вами!
        Налог платиться только при покупке устройства которая составляет около 10% в каждом штате по разному.
        Пошлина выше 500$ платиться только за посылки доставляемые из США, если человек сам лично привезёт из Америки, то там пошлина начинается от 10000€ на все ввозимые покупки в Россию + должна быть нотификация в базе, которая имеется в реестре!
        Вывод: если покупаете лично айфон в Америке платиться только налог на покупку девайса в разных штатах он свой и все, единственное, что не более двух телефонов можно ввозить.

        Ответить
        • Михаил
          25.12.2019 21:34

          Согласен с вами!
          P.S. Я имел ввиду тот налог (при заказе iPhone из США), который платится именно за посылку.

          Ответить
  • Версия T-mobile будет работать с нашими операторами?

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2019 18:20

      Если выбрать ту, которая за полную стоимость с сайта Apple, то должна.
      Впрочем, повторюсь, на данный момент не нужно ничего выдумывать — заказываем «Unlocked and Sim-Free» и всё «ОК».

      Ответить
  • ИРина
    08.11.2019 20:11

    ЗДравствуйте. Можно пожалуйста поподробнее про это «Если это «старая» модель – гарантия в РФ будет (потому что с момента старта продаж уже прошло больше 6 месяцев).» ? Еду в США в дукабре и хочу порадовать себя новым 11 ПРО…
    ТО есть купив айфон в сша я согу гарантий воспользоваться только через полгода? или нужно покупать сам телефон через полгода и тогда будет гарантия?
    Заранее спасибо за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2019 20:30

      Здравствуйте.
      Под «старыми» моделями я подразумевал все iPhone до выхода iPhone 11.
      На «американские» модели iPhone 11 гарантия в РФ должна «открыться» приблизительно в марте 2020 года (во всяком случае, так происходило со всеми последними моделями iPhone).
      То есть, купив iPhone в Америке в декабре 2019 года, вы сможете сдать его по гарантии в России не раньше весны 2020 года (это если Apple не придумает ничего нового и поступит так же, как делала в предыдущие годы).

      Ответить
  • Марина
    26.11.2019 00:02

    Здравствуйте. Хочу заказать у девушки айфон от компании AT and T, она пишет что они делают разлочку через unlocks. А сейчас почитала что нельзя разлочить потому что там контракт. Скажите,стоит ли делать заказ?

    Ответить
    • Михаил
      26.11.2019 23:52

      Здравствуйте. Разлочка — дело тонкое. У этой процедуры существует огромное количество нюансов.
      Если вы хорошенько в этом не разбираетесь, то я бы не рекомендовал покупать подобное устройство.

      Ответить
  • Алексей
    26.11.2019 16:31

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста 11 pro max модель А2161 будет ли работать с российскими операторами ?

    Ответить
    • Михаил
      27.11.2019 00:12

      Здравствуйте.
      Может работать, если это полностью разблокированная версия (без контракта).
      Может не работать, если телефон будет «залочен» на определенного оператора.

      Ответить
  • Руслан
    04.12.2019 21:46

    Добрый вечер. Хотел ещё раз уточнить по вашей статье, если покупать айфон в Америке с версией unlocked sim free, то это означает что я в России могу вставить в этот айфон нашу сим карту нашего оператора и пользоваться этим смартфоном у нас в россии?

    Ответить
  • Руслан
    05.12.2019 22:54

    Здравствуйте.
    Знакомая сейчас в Америке и я хочу оформить заказ с доставкой на ее адрес и сразу оплатить. Вопрос!!! Если я куплю айфон 11 pro unlock free sim и когда она мне привезёт сюда в Россию я сразу смогу пользоваться им? Или нужно будет что то ещё сделать с телефоном что бы он работал в России с нашей сим картой?

    Ответить
    • Михаил
      08.12.2019 02:21

      Здравствуйте. Если заказывать Unlocked and Sim-free, то больше ничего не потребуется — все должно работать без каких-либо проблем.

      Ответить
  • На американском сайте Apple можно было выбрать определенную операторскую модель (речь идет о T-Mobile), купить ее за полную сумму и сразу же наслаждаться гарантией в РФ.
    Если вы покупали «Unlocked and Sim-Free», то изначально гарантии в России не было. Она появлялась приблизительно спустя 6 месяцев с момента старта продаж.
    А если я закажу в рашу с t-mobile то гарантия уже сразу будет получается?

    Ответить
    • Михаил
      12.12.2019 16:23

      На «старые» модели — да.
      На новые iPhone 11 (Pro, Max) гарантия в РФ появится (предположительно) только весной 2020 года.

      Ответить
  • Здравствуйте, скажите, а модель нужно покупать 2215 для 11pro или просто сим фри и не париться?

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2019 21:07

      Здравствуйте. Если говорить про iPhone 11 (Pro Max), то можно смело выбирать Sim-Free — все должно быть «ОК».

      Ответить
  • Ирина
    10.02.2020 00:47

    Здравствуйте! То есть если купить айфон 11 А2111, то в России он так же хорошо будет работать на наших частотах (оператор Билайн)?

    Ответить
    • Михаил
      10.02.2020 15:52

      Здравствуйте. Если телефон будет полностью разблокирован (SIM-Free и Factory Unlocked), то никаких проблем с частотами быть не должно.

      Ответить
  • Анатолий
    19.02.2020 09:54

    SIM-Free — activate with any carrier later. Здравствуйте при оформлении предлагает только этот вариант .

    Ответить
    • Михаил
      19.02.2020 19:46

      Здравствуйте.
      Видимо, они просто поменяли надпись.

      Было — Unlocked and Sim-Free
      Стало — SIM-Free — activate with any carrier later.

      Суть не поменялась — при выборе данной опции iPhone будет разблокирован и готов к работе с любым оператором сотовой связи.

      Ответить