Ошибка «For assistance contact iTunes support» и ее решение
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Ошибка «For assistance contact iTunes support» и ее решение
For assistance, contact iTunes support at www.apple.com/support/itunes/ww.
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 4, рейтинг: 4,50 из 5)
Загрузка...

Ошибка «For assistance contact iTunes support» и ее решение

Всем привет! Что-то «понесло» меня на статьи про англоязычные ошибки, но ничего не поделать, раз в операционной системе iOS описание проблем часто происходит на родном для iPhone и iPad языке. А как быть русскоговорящему пользователю? Ничего же непонятно! Вот поэтому от подобных инструкций никуда не деться — они просто должны быть.

Итак, дано: Ошибка «For assistance contact iTunes support at www.apple.com/support/itunes/ww» в iOS.

Наша с вами задача: выяснить — в каких случаях она проявляется, возможные причины проблемы и что со всем этим безобразием делать? В общем, ничего нового — все как обычно:) Не будем затягивать, давайте начинать. Поехали же!

Для того, чтобы было более понятно с чем мы имеем дело, начнем с перевода:

For assistance contact iTunes support at www.apple.com/support/itunes/ww переводится как «для получения помощи обратитесь в службу поддержки iTunes: www.apple.com/support/itunes/ww».

Собственно, если лень читать дальше, то можно сразу же начинать терроризировать техническую поддержку — пускай объяснят в чем причина. Но если вы из тех пользователей, которые предпочитают разбираться во всем самостоятельно, то мы продолжаем…

Итак, данная ошибка может возникать:

  1. Во время использования учетной записи, при попытке купить игру, приложение, внутриигровую валюту.Для получения помощи обратитесь в службу поддержки iTunes
  2. Или же во время регистрации Apple ID, при вводе платежной информации.Обратитесь в поддержку iTunes для завершения этой транзакции

Первый случай мы уже подробно рассмотрели, выводы сделали и в причинах разобрались — вот решение «Your purchase could not be completed» или «Ваша покупка не может быть завершена».

Поэтому переходим ко второму — вы пытаетесь зарегистрировать новый Apple ID и получаете предложение «For assistance contact iTunes support at www.apple.com/support/itunes/ww» — что это значит и с чем связано?

  • Некорректные данные о владельце. Адрес, имя, фамилия, телефон, индекс и т.д. Все они должны быть настоящими или максимально похожими на правду.
  • Проверьте электронный почтовый ящик. Вдруг данная почта уже когда-то использовалась в системе Apple? Лучше всего заведите себе новый e-mail вида «…@gmail.com» — с ним трудностей не возникнет.
  • Проблема с платежной информацией. Просроченный срок действия, блокировка, отрицательный баланс карты. Очень важно, чтобы привязанная карта была «рабочей» и на ней присутствовали деньги.
  • Несостыковки в указанных данных. Например, при регистрации американского Apple ID вы указываете русский адрес, имя, фамилию, карточку российского банка. Если уж хотите использовать американский App Store, то будьте добры притвориться жителем США.
  • Проблемы с IP-адресом. На мой взгляд, у Apple существует список «подозрительных» IP адресов, которые им по каким-то причинам не нравятся. В данном случае решением будет: перезагрузить роутер, включить-выключить «авиарежим», на время регистрации подключиться к другой сети Wi-Fi.
  • Сбои на серверах Apple (проверь их текущее состояние!). Решается очень просто — либо ждем пока все не наладится, либо продолжаем с упорством нажимать кнопку «Далее». Авось регистрация и пройдет.

Впрочем есть еще один кардинальный метод решения — если с iPhone или iPad регистрация не проходит, и система навязчиво выдает сообщение «For assistance contact iTunes support at…», то для создания Apple ID можно использовать компьютер, а затем уже готовую учетную запись ввести на устройстве:

  1. Открываем раздел по управлению Apple ID на сайте Apple (перейти).
  2. В правом верхнем углу находим ссылку на создание учетной записи.Создаем Apple ID на сайте
  3. Регистрируемся (принимая во внимание все советы написанные чуть выше).
  4. Вводим полученные данные (логин и пароль) на iPhone или iPad.

Как видите, все очень легко и просто — стоит взять себя в руки, потратить буквально пару минут и проблема будет полностью решена. Ура! Победа! Счастье!

Но, к сожалению, компьютер под рукой есть не всегда.

И если на устройстве (несмотря на все манипуляции и советы) все равно постоянно появляется предложение «For assistance contact…», то, на мой взгляд, сопротивляться уже не стоит — потратьте несколько минут времени и обратитесь в службу поддержки iTunes (подробная инструкция). Поинтересуйтесь и узнайте, чего они хотят-то?

P.S. Спросили? Узнали? Поделитесь опытом и расскажите свою историю в комментариях. Впрочем, вопросы тоже пишите — попробуем разобраться вместе!

P.S.S. Статья была полезной? Ставь «лайк» же! Не узнал ничего нового? Жми на кнопки социальных сетей — пусть автору будет стыдно!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!