Почта iCloud com - регистрация и особенности
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Регистрация почты iCloud — преимущества и недостатки
iCloud_mail
176 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 25, рейтинг: 4,04 из 5)
Загрузка...

Регистрация почты iCloud — преимущества и недостатки

Категорически приветствую! Сегодня разговор пойдет о таком важном сервисе компании Apple, как iCloud почта. Домен @iCloud.com начал свое функционирование в 2012 году и с этого момента каждый владелец iPhone, iPad или iPod может «зарядить» себе электронный почтовый ящик на сервере яблочной компании.

Круто? Не то слово!

Но сразу же возникает вопрос — а зачем собственно это нужно? И чем именно может похвастаться этот mail-сервис в сравнении с другими? На самом деле, у почты iCloud полно преимуществ — перечислить их все будет очень тяжело. Да и, наверное, не нужно. Я остановлюсь лишь на тех положительных моментах, которые сразу же приходят мне на ум.

Вот они:

  1. Конфиденциальность — ваши данные никуда не «утекут».
  2. Целиком и полностью отсутствует реклама.
  3. Интеграция с устройствами Apple на максимальном уровне.
  4. Существует возможность создавать виртуальные почтовые ящики (псевдонимы).

Также, в небольшие плюсы можно занести необычное имя (если gmail, yandex, mail и всякие другие rambler-ы надоели). Ну и конечно незанятость логина, так как в России айклауд бешеной популярности не имеет, то повышается вероятность сделать «именную часть адреса» удобной и красивой.

Кстати, для тех, кто пользуется «облачными» резервными копиями, регистрация почты iCloud позволяет синхронизировать заметки.

Как создать почту iCloud?

Следовать данной инструкции:)

Итак, для начала нам понадобится:

  • Зарегистрировать Apple ID (Не знаете что это такое? Читаем здесь).
  • Одно из устройств iPad, iPhone, iPod. Дело в том, что создание электронной почты происходит из меню настроек Вашего гаджета. Даже имея Apple ID, зайдя на сайт управления облачным хранилищем по адресу www.icloud.com, при нажатии на иконку «mail» видим табличку:

Neobhodimo_sozdat`_mail_iCloud

Которая гласит, что необходимо проследовать в настройки устройства. Туда и отправляемся. Выбираем нужный пункт меню. Если Вы здесь впервые – вводим Apple ID. Если нет, то передвигаем ползунок напротив меню почта. В появившемся окне нажимаем создать.

nastroi`ki_iCloudzapisy`vaem_apple_idvcliuchaem_pochtu

Осталось придумать красивое имя, и все — электронный адрес зарегистрирован! Паролем является Ваш пароль от iCloud. Теперь можно проверять, получать, отправлять письма используя:

  1. Вход с компьютера по адресу почты iCloud com.
  2. Мобильное устройство. Для этого нажимаем на стандартное приложение Mail (как правильно настроить) и… можно приступать к работе с электронной корреспонденцией!

Сейчас же рассмотрим несколько вопросов, которые наверняка возникнут в процессе пользования.

Как переименовать (изменить) почтовый ящик iCloud?

Никак:) Потому что адрес привязывается к вашей учетке Apple ID. И для его смены, необходимо создавать новый аккаунт. Однако выход все-таки есть, если логин vasiliy323243@(указан в качестве примера) Вам надоел. Для этого существуют так называемые псевдонимы, создать их можно в количестве трех штук. И уже данные псевдонимы указывать в качестве своего электронного адреса на форумах, сайтах — да где угодно!

Все письма, которые будут отправлены на них, попадут к вам на основную почту. Кстати, отличный способ борьбы со спамом. При большом количестве оного, достаточно стереть псевдоним.

Как удалить адрес почты iCloud?

А ведь тоже никак:)

Единственный вариант, просто прекратить ее использование (здесь также все дело в пресловутой привязке к Apple ID).

Для этого, в настройках iCloud передвигаем ползунок в неактивное положение. Теперь почта не будет синхронизироваться с хранилищем, но при этом можно будет продолжать пользоваться электронным адресом. Получается, что совсем избавиться от нее нельзя.

Как видите, почта iCloud com помимо очевидных достоинств, не лишена менее очевидных недостатков. А вот использовать ее, или нет – решать только Вам. Кстати, если Вы заведете себе ящик на айклауд, то зачем? Для чего? Поделитесь в комментариях!

P.S. Обязательно ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей и тогда ни один ваш вопрос не останется без ответа!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

176 комментариев. Оставить новый

  • Тулеген
    27.04.2015 17:19

    Здравствуйте Михаил, такое дело apple id вида @icloud.com заблокировался, айфон сам обновился и перешел в режим активации, пытался сброс пароля на вопросы ответы не подходят а по ящику сброс не приходит на мои ящики, что можно сделать? Я хозяин телефона есть доки, и мой apple id был через @mail.ru

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      30.04.2015 13:21

      Здравствуйте, Тулеген. Воспользуйтесь вот этой инструкцией.

      Ответить
      • Кристина
        22.03.2016 23:11

        Здравствуйте, Михаил! Обновила я новую версию 9.3, запрашивает Apple ID и пароль от него. Я помню ID, но пароль не помню! все перепробовала! мейл я не помню тоже, на который должна прийти инструкция для разблокировки, на контрольный вопрос выдает неправильный ответ, хотя там вопрос о моей дате рождения, ввожу все правильно, но никак! Что делать?

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          25.03.2016 00:03

          Здравствуйте, Кристина. Единственный выход — писать (звонить) в службу поддержки Apple и доказывать тот факт, что устройство принадлежит именно Вам. Немного подробней об этом здесь.

          Ответить
  • я не помню на какую почту зарегестрирован мой айклауд,что можно сделать?

    Ответить
  • Марина
    26.07.2015 21:35

    Здравствуйте Михаил! Подскажите пож , пытаюсь восстановить пароль ID , но видимо приходит пароль на мэил, указанный в настройках-iCloud-дополнения- mail.
    Указанный Маил ….@icloud.com. Таким образом , как же мне восстановить свой пароль? Сообщение с новым паролем на адрес электронной почты, указанной при регистрации ID не приходит. Помогите пожалуйста))))))) спасибо!

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      27.07.2015 22:50

      Здравствуйте Марина! Письмо с восстановлением пароля действительно приходит на mail, указанный при регистрации и являющийся вашем Apple ID. Использовать почту (как в качестве основной, так и в роли дополнительной) вида @iCloud.com при создании Apple ID невозможно (система не пропустит такую регистрацию). Необходимо вспоминать правильную. Пожалуйста.

      Ответить
  • Мария
    01.08.2015 00:31

    Подскажите пожалуйста что мне делать :с
    Пытаюсь зайти в айклауд, мне пишет «Ваша запись была заблокирована из соображений безопасности» и дает ссылку на iforgot, там ввожу id и пароль- все верно и письмо для создания нового пароля отправлено на мою почту…тут начинает НО: почта моя @me.com и на нее зайти я не могу ибо пишет что заблокирована для безопасности ( пробую в айфоне через Mail — ICloud) что мне делать? как зайти на почту??

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      03.08.2015 00:04

      Почта вида @me.com не может быть указана при создании Apple ID. Значит кто-то что-то умалчивает…

      Ответить
      • Дмитрий
        21.03.2017 10:28

        Я вас сейчас удивлю.

        У меня указана именно такая почта;)

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          21.03.2017 17:07

          А ничего удивительного:) До определенного времени это было возможно. В таком случае, все вопросы решаются через техническую поддержку.

          Ответить
  • Ростик
    25.08.2015 22:27

    Здраствуйте. Ситуация следущая, я регестрировался на iCloud есть подтверждение на почте, но потом опять регестрировался на этой же почте. Сейчас телефон заблокирован в iCloud и при вводе даных мне на почту присылают ссылку на сброс пароля но уже нового аккауна. Что делать?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      28.08.2015 00:39

      Здравствуйте. Ничего. Одинаковую почту, дважды, сервис iCloud не даст зарегистрировать.

      Ответить
  • Здравствуйте. Недавно восстановила пароль ICloud с помощью почты мэйл.ру. Телефон мамы, ни я, ни она пароль не помним. Теперь надо зайти с ноутбука, а менять пароль не вариант. Как можно с почты мэйл.ру узнать пароль, на который поменяли в прошлый раз?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      17.10.2015 01:14

      Долго пытался понять в чем проблема. Восстанавливайте пароль от mail.ru, затем еще раз от iCloud. Иных вариантов нет.

      Ответить
  • Ирина
    03.11.2015 18:52

    купили айфон с рук , делаю новую учетную запись айклауда ,пишет , что превышен лимит бесплатных регистраций , что делать?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      03.11.2015 18:57

      Хоть это и нелегко, но необходимо прочитать комментарии к данной статье. Ваш вопрос и ответ на него написан уже неоднократно.

      Ответить
  • Александр
    15.11.2015 14:33

    Добрый вечер,Михаил.Помогите пожалуйста.Купил айфон 4s (с рук)(хозяин передал всю информацию и пароли), какое-то время пользовался нормально,но потом решил сделать сброс.После этого, когда включаю просит активировать.Ввожу apple id(с доменным именем @icloud.com) и пароль,пишет что этот apple id не может использоваться для разблокировки.(s******@mail.ru).В айклауд захожу спокойно,в айтюнс тоже.Электр.почту вижу на айклауде(захожу,читаю,письма из apple приходят).Ответы на контрольные вопросы есть,данные тоже все есть.Основной Apple ID и основной e-mail есть.(s******@icloud.com)

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      18.11.2015 00:27

      Добрый вечер, Александр. Звоним-пишем в тех. поддержку Apple — они все «починят».

      Ответить
  • Игорь
    17.11.2015 23:44

    Здравствуйте Михаил! Подскажите пож , пытаюсь восстановить пароль ID , Apple ID стоит ……@ icloud.com,сброс пароля приходит на….@ mail.ru,сбрасываю пароль а войти с новым на icloud не могу.Помогите пожалуйста))))))) спасибо!

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      18.11.2015 00:26

      Здравствуйте Игорь! При регистрации Apple ID нельзя указывать почту вида @icloud.com.

      Ответить
  • джамбул
    18.11.2015 12:32

    с рук тел купил хочу удалить айклауд не получается

    Ответить
  • Александр
    18.11.2015 23:44

    Доброй ночи,Михаил.подскажите пожалуйста в чем дело. У меня украли айфон.посмотреть айклауд я не могу.как его узнать? восстановил какой то айклауд ,но там нет никаких функций(всего 4 значка Pages numbers Keynote и настройки)я даже не знаю от какого Айфона этот айклауд.как узнать?

    Ответить
  • Диана
    20.11.2015 00:06

    Добрый день! Решила заменить apple id с ненадежного мэйлру якобы на более надежный gmail.com

    Так вот apple id с горем пополам заменила. Но icloud никак не могу поменять.

    — настройки — icloud — я вижу нужную мне почту ***@icloud.com ( сбросила до этого с двойным подтверждением)

    но если открываю — Icloud, листаю вниз, есть вкладка — дополнения, захожу и там прописан прежний адрес %%%@icloud.com

    собственно он и работает ( а он привязан к мэйлру), а вот новый не работает. проверяла

    в чем ошибка? уж не знаю куда писать…спасибо

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      20.11.2015 19:06

      Диана, добрый! Насколько я понял, ошибки то и нет никакой. У вас была запись Apple ID, ей может соответствовать только одна электронная почта iCloud. Сменить ее нельзя.
      Вы просто поменяли данные учетной записи Apple ID, а «электронка» iCloud будет всегда привязана именно такая, которая создана с самого начала. Если она сильно не нравиться, то выхода два — пользоваться псевдонимами или создавать новый Apple ID:(

      Ответить
      • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , если привязывать к эпл ID icloud.com то начало будет как на ID почтого ящика, или я могу начало в icloud.com?

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          29.11.2015 22:29

          Здравствуйте! Нет, начало будет не как у Apple ID. Нужно будет придумать. Но стоит отнестись к этому очень внимательно, так как потом изменить почту iCloud.com будет невозможно.

          Ответить
  • Продолжение предыдущего вопроса или я могу поменять ? Т.е apple ID и привязанный к ниму Icloud.com могут быть разными?

    Ответить
  • Здравствуйте,когда отправляю письма с айфона,люди получают письма от Гайнанова М,как мне переделать мое имя в почте icloud?Помогите,что только не делала,не выходит?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      14.12.2015 13:42

      Здравствуйте. Попробуйте поменять имя и фамилию в данных Apple ID.

      Ответить
  • Наталья
    22.01.2016 04:02

    Куда приходит проверочный код при создании Apple ID?

    Ответить
  • Михаил, при покупке 5 айфона в салоне была заведена учетная запись ….@icloud.com. Как сделать так, чтобы мне на телефон приходила почта с mail.ru?

    Ответить
  • Здравствуйте! Михаил Мой icloud деактивировали за то что я долго не испеользовал и что мне делать?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      25.09.2016 21:37

      Я не разу не слышал, чтобы деактивировали учетную запись iCloud за то, что ей долго не пользовались. Позвоните в Apple 8–800–555–67–34, может быть у Вас какая-то уникальная ситуация.

      Ответить
  • Айдана
    23.10.2016 14:03

    Добрый вечер Михаил! У меня такая проблема, хочу на своем макбуке зайти в айклауд, который используется на моем айфоне. Ввожу логин и пароль, далее на моем айфоне всплывает окно разрешить пользоваться айклаудом на другом устройстве. Разрешаю и выходит проверочный код,который я должна ввести уже на макбуке. Хотя на макбуке окно для ввода проверочного шестизначного кода не всплывает. Не могу понять куда его вводить

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      23.10.2016 21:19

      Добрый! К сожалению, я в «маках» не особо разбираюсь, поэтому извиняюсь — здесь я бессилен. Позвоните в тех.поддержку — должны помочь.

      Ответить
  • Арайлым
    04.11.2016 19:05

    Здравствуйте почему по сайту мне не выдают контрольные вопросы только по e-mail адресу отпр сообщение,по началу выдавал,та же самая проблема забыла пароль,я из Казахстана по номерам звоню,но не гудка ничего нету,как можно по сайту связаться?Заранее спасибо.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      05.11.2016 22:51

      Здравствуйте! Контрольные вопросы не выдают, потому что в настройках выбран именно «резервный mail», как способ вспомнить пароль. Вот ссылка на обращение в службу тех поддержки — https://support.apple.com/ru-ru/contact. Тут можно и звонок запланировать и чат начать (доступен в рабочее время).

      Ответить
  • Арина
    05.03.2017 15:13

    Здравствуйте , у меня такая ситуация вышла. Купила недавно айфон , обновила его и просит учетную запись , я не помню ни логина , ни пароля , ни контрольные вопросы , вообще ничего. Вы не знайте , в Appl поддержке смогут мне его разблокировать ? Если я сфоткаю и отправлю чек ?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      06.03.2017 16:16

      Здравствуйте. Да, единственный шанс разблокировки — через техническую поддержку. Хорошо, что у вас есть документы о покупке. Чуть подробней о таких случаях — вот здесь.

      Ответить
  • наталья
    21.03.2017 20:42

    Здравствуйте,помогите пожалуйста.купила айфон с рук,удалила iClaud старого владельца,создала свой,потом удалили все данные,зайти в id могу,а iCloud пишет,на этом айфоне активировано предельное количество бесплатных учетных записей.а с компа могу зайти

    Ответить
  • Александр
    10.03.2018 00:31

    Михаил , здравствуйте!! У меня такой вопрос, я приобрёл аккаунт, мне дали контрольные вопросы и пароль, на iCloud я все поменял поставил свои вопросы,свой адрес почтового ящика, поставил двухэтапку , сделал все что можно, но мне меняют пароль и заходят в аккаунт! Как это возможно и что мне делать! Заранее спасибо!!!

    Ответить
    • Михаил
      12.03.2018 12:30

      Здравствуйте! Возможно, та почта, на которую iCloud был зарегистрирован изначально, осталась в качестве резервной. Перейдите на сайт Apple, войдите под своей учетной записью и проверьте всю информацию, которая там указана.

      Ответить
  • Даяна
    18.03.2018 20:51

    Здаствуйте,у меня при вводе Appel ID и пароля от почты (icloud)пишут,что эта учетная запись уже добавлена на ваш IPhone.Что это значит?Как зайти на мою почту?Возможно ли это?Заранее спасибо))

    Ответить
    • Михаил
      19.03.2018 14:44

      Здравствуйте.
      Это значит, что iPhone уже связан с этой учетной записью — ее данные введены в настройках.
      На почту можно зайти:
      1. Открыв стандартное приложение «Почта» в iOS.
      2. Через сайт iCloud.com.

      Ответить
  • Куаныш
    10.04.2018 14:17

    При зарядке телефона iPhone 5S по непонятным причинам был заблокирован.
    Чем можете помочь?
    Документы все имеются

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!