Сбой сеанса резервного копирования iTunes? Есть решение!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Сбой сеанса резервного копирования iTunes? Есть решение!
Сбой сеанса резервного копирования iPhone в iTunes
3 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 1, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сбой сеанса резервного копирования iTunes? Есть решение!

Всем привет! Скажу честно, с подобной ошибкой я сам никогда не сталкивался, поэтому данная инструкция будет не личным опытом автора, а неким обобщением того, что есть по этой теме в интернете. Впрочем, хуже от этого точно никому не станет — вы получите абсолютно все возможные решения ошибки «Сбой сеанса резервного копирования iTunes» сгруппированные в одном месте, а я…

Удовлетворение от проделанной работы (важно) и очередную полезную статью (еще важнее), которая просто обязана помочь (максимально-предельная важность) многим людям.

Круто? Да не то слово. Поехали же!

Сразу к делу.

Это какой-то полный капец.

Почему? Да потому что в «этих ваших интернетах» такое огромное бесполезного текста о решении этой проблемы, что выбрать из всего этого более-менее рабочие методы было очень тяжело.

Но я справился:)

Итак, ошибка «сбой резервного копирования» при использовании iTunes может появляться при:

  1. Создании резервной копии.
  2. Восстановлении резервной копии.

iTunes не удалось создать резервную копию

Разницы, как вы понимаете, никакой — в обоих случаях способы «победить недуг» будут абсолютно одинаковыми. И вот самые распространенные из них…

Классические варианты

Их еще можно назвать «универсальными» — подходят для любых проблем с соединением iPhone (iPad) и iTunes.

  • Проверить провод. Обязательно (!!!) использовать оригинал или сертифицированный аналог. А то был у меня случай, когда мне дали «починить iPhone» (восстановить прошивку) и я весь вечер (а потом и ночь) пытался это сделать. Переустанавливал iTunes, пробовал на разных ПК — ноль реакции и всевозможные ошибки. Утром же я смог добраться до «родного» провода и… победа за 5 минут без всяких сбоев.
  • Переустановить iTunes. Причем, сначала лучше удалить его полностью (со всеми дополнительными компонентами Apple), а только потом поставить самую последнюю версию. Ну или установить вот этот «навороченный» iTunes (с App Store и прочими «плюшками») — он точно стабилен и работает как часы.
  • Проверить USB-порты. Если быть точнее — попробовать другие. Не использовать USB-хаб и аналогичную периферию. Только напрямую — только хардкор.
  • Отключить антивирус и брандмауэры. Возможно, именно они блокируют доступ к серверам Apple — резервная копия не может пройти сверку — происходит «сбой резервного копирования».

По «классике» вроде бы всё.

Не пренебрегайте этими советами, даже если они вам кажутся чересчур очевидными — иногда причина может скрываться даже в самой маленькой мелочи.

Как это произошло у меня с неоригинальным проводом.

Все попробовали, но ничего не помогло? Тогда переходим к более узкоспециализированным решениям «сбой сеанса резервного копирования в iTunes».

Нестандартные варианты

Вот здесь все намного интересней и необычней. Причиной сбоя создания или восстановления резервной копии может стать:

  • Неправильная дата и время (как на компьютере, так и на самом устройстве). Обязательно сверьте часы, дату, часовой пояс — при необходимости выставите одинаковые значения.
  • Путь к файлам iTunes на русском языке. Конечно, данный вариант наиболее актуален для старых версий программного обеспечения (у Windows 10 такой проблемы вроде бы нет), но… вдруг это именно ваш случай?
  • Программа на iPhone (iPad), которая хранит файлы (pdf, картинки, текст) с названиями на русском языке. Как правило, если удалить эту программу (файлы), то все будет «ОК».
  • Приложения на iPhone (iPad), установленные в обход App Store. Те самые, которые от «ненадежного корпоративного разработчика» — они также могут помешать созданию резервной копии и привести к ошибке «сбой сеанса резервного копирования».Причина сбоя копирования iTunes - корпоративные приложения
  • Программы и игры на iPhone (iPad), установленные из альтернативных App Store. Речь идет о знаменитых — vShare, HiPStore и иже с ними. Если таковые на вашем устройстве есть, то, возможно, придется с ними расстаться.

Пожалуй, здесь тоже всё.

Хотя нет.

В парочке статей я наткнулся еще на один супер эффективный метод решения ошибки «сбой резервного копирования» — не могу не упомянуть об этом. Почему? Да потому что…

Это какой-то полный капец №2.

Итак, внимание, авторы советуют…

  • Поменять iPhone и вместе с ним компьютер.

Гениально же! А главное, практически наверняка сработает:)

Итого

Сбой при создании резервной копии — это неприятно, но…

Бежать за новым iPhone (компьютером) из-за этого точно не стоит.

Ведь всегда есть бесплатные советы (написанные выше), которые практически наверняка помогут вам справиться с этой ошибкой. Ну а если уж совсем всё плохо, то никто не отменял iCloud — сделайте резервное копирование в «облако», пока с iTunes и компьютером что-то не ладиться.

P.S. Обязательно пишите (вопросы, советы, другие важные моменты) в комментарии — ваш личный опыт пригодится и поможет другим людям!

P.S.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, делайте ретвиты, репосты, вступайте в группу ВК, подписывайтесь на канал, не забывайте про «колокольчик» — в общем, будьте активными! Почему бы и нет?!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

3 комментария. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!