Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone
Устройство недостижимо и не работает
866 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 302, рейтинг: 4,85 из 5)
Загрузка...

Как исправить «Устройство недостижимо» при копировании с iPhone

Всем привет! Не будем рассусоливаться и сразу перейдем к делу. Итак, сегодня мне срочно понадобилось перекинуть много видео и фото с iPhone на компьютер. Казалось бы, в чем может быть проблема? Беру iPhone (компьютер, провод), отточенным движением комбинирую все это добро, на телефоне уверенно нажимаю «Разрешить устройству доступ к фото и видео», выделяю необходимые файлы, копирую в нужную мне папку и…

Вот здесь начинаются такие неприятности, к которым меня жизнь еще не готовила. Если вкратце, то происходит вот что — все наглухо виснет, файлы не копируются, а самая лучшая (как говорит нам компания Microsoft) операционная система Windows 10 показывает «красный крестик» и «замечательную» ошибку «Устройство недостижимо».

Я, на всякий случай, даже скриншот сделал.

Ошибка устройство недостижимо Windows 10

Думаю, ну ладно, может Windows 10 чего «глючит» — с компьютером потом разберусь. А пока достану-ка я ноутбук со старой доброй «семеркой» и скину фотки туда — какое-никакое, но решение проблемы.

Подключаю iPhone к ноутбуку с Windows 7, начинаю копировать файлы и… ну конечно же! История повторяется! Правда, текст ошибки стал немного другой и теперь Windows сообщает о том, что «Присоединенное к системе устройство не работает». Но смысл, как вы понимаете, от этого меняется не сильно.

Присоединенное к системе устройство не работает

Время идет, а фото и видео скидывать надо.

ОК. Начинаю перебирать варианты.

  1. Беру другой провод — все тоже самое.
  2. Перекидываю файлы по AirDrop на iPad и пытаюсь скопировать фото и видео через него. Но с iPad все тоже самое — либо «Устройство недостижимо» (Win 10), либо «Присоединенное к системе устройство не работает» (Win 7).
  3. Удаляю нормальный iTunes (тот, который с App Store и прочими «фишками») и ставлю «обычный» — результата нет.

Полез в интернет искать причину…

И вот здесь у меня сильно, как говорят современные подростки, «подгорело».

На весь интернет одна статья (только написанная разными словами на разных сайтах). В которой предполагается, что всему виной:

  1. «Кривая» версия iOS (!).
  2. Совместимость версий Windows и iOS (!!).
  3. Неправильный выбор функции передачи данных (!!!).

Согласитесь, доводы просто потрясающие.

Это фиаско, братан! © Молодой человек с собакой.

Сразу скажу, что ничего из вышеперечисленного, конечно же, не является причиной ошибки «Устройство недостижимо».

Так в чем же дело?

Вся загвоздка в новом формате файлов, которые компания Apple представила вместе с iOS 11 и которые, соответственно, плавно перетекли в следующие версии прошивок.

Итак, нас интересуют две опции на iPhone или iPad:

  1. Настройки — Фото — Перенос на ПК и Mac. По умолчанию установлено «Автоматически».Настройка переноса фото и видео с iPhone
  2. Настройки — Камера — Форматы. По умолчанию установлено «Высокая эффективность».Выбор формата съемки фото и видео на iPhone

Что происходит в этом случае?

iPhone (iPad) снимает фото и видео в новых форматах HEIF/HEVC (для высокой эффективности), а при переносе на компьютер конвертирует их в совместимый формат. Но если размер файлов большой, то на этапе этой конвертации происходит небольшое зависание и, как следствие, появление ошибки «Устройство недостижимо».

Что надо сделать?

Всё. После этого никаких проблем при копировании фото и видео с iPhone не будет.

Вы спросите: «А что там со второй опцией, та, которая «Камера — Форматы»?». Здесь действуйте как пожелаете.

  1. Если хотите «стандартные» JPEG/H.264, то выбираем «Наиболее совместимые».
  2. Если хотите «новомодные» HEIF/HEVC, то оставляйте «Высокая эффективность».

Я, на всякий случай, выбрал «Наиболее совместимые». Все-таки с форматами HEIF/HEVC работают далеко не все программы, поэтому пусть уж лучше мой iPhone снимает «по старинке». Так будет спокойней:)

P.S. Инструкция помогла? Не поленитесь «черкануть» в комментарии пару строк и рассказать свою историю. Лень что-то писать? Тогда просто ставьте «лайк»:) Спасибо!

P.S.S. Обновлено или очень важная информация! В комментариях иногда проскакивают вопросы из серии «Видео скопировалось, но ничего не открывается», «Звук есть, а изображения нет» или «Как открыть фото?». Всё поправимо! Держите инструкцию, которая расскажет как открыть форматы HEIF (HEIC, HEVC) на вашем компьютере под управлением Windows.

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

866 комментариев. Оставить новый

  • Денис
    07.07.2019 14:26

    Методика помогла! Изменил настройку «Отправлять оригиналы», перезагрузил телефон и все заработало без каких либо ошибок! Спасибо большое!

    Ответить
  • Дарья
    10.07.2019 21:47

    Первый раз пишу комментарий) Спасибо Вам огромное))) Счастья, любви и успеха)))))

    Ответить
  • Спасибо!!!
    10.07.2019 23:15

    Спасибо. Памятник автору!!! Три дня, после работы переустанавливал драйвера, программы, добавлял в исключения, менял шнуры и т.д.))) А тут все доступно, понятно и работает, наконец ))

    Ответить
  • Павел В
    20.07.2019 11:30

    Спасибо! намучался с переносом файлов, все маты сложил!
    а тут все оказалось с хитринкой )
    Перенос заработал! ура)

    Ответить
  • Анна
    21.07.2019 01:29

    Спасибо Вам огромное что так подробно рассказали о своей проблеме! Я три дня мучалась ! Звонила в службу Apple, они только мне отвечали не можем ни чем помочь! Мне казалось что я либо разобью телефон от злости лито пойду сдам его в магазин! Я была не гране срыва! И вот я успокоилась и стали читать отзывы в интернете! И нашла вашу статью ! После прочтения , спустя час, все получилось !!!!!!! Спасибо Вам 100000000 раз

    Ответить
  • Виктория
    23.07.2019 09:43

    Миллион, нет, миллиард раз спасибо! В остальных источниках предлагалось все, от переустановки драйверов, до жертвоприношения. Все, кроме действенного метода)
    Вы-мой спаситель!

    Ответить
  • Татьяна
    24.07.2019 20:49

    Спасибо огромное!!! Полезная статья, прям хоп и всё копируется, просто чудо какое то!!! СПАСИБО!!!

    Ответить
  • Андрей
    30.07.2019 13:56

    Спасибо большое, добрый человек! Я практически сутки протанцевал с бубном вокруг телефона с ноутбуком! Позвонил знакомому с сервиса- он Никиша не помог.

    Ответить
  • Борис
    01.08.2019 15:32

    Наконец-то найдено решение! Низкий поклон! Долго мучался с недостижимым устройством и наконец есть решение! Ура! Благодарю!

    Ответить
  • Роман
    01.08.2019 20:46

    Блин, к этой записи нужно забить побольше ключевиков, она мне вышла только по запросу «перестают передаваться файлы с iphone», причем результат выглядел кривовато, я даже не знал, стоит ли нажимать.
    Вообще, я пробовал искать эту проблему и нифига не мог найти)))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Так и знал, что есть же какое-то решение)

    Ответить
  • Дмитрий
    07.08.2019 11:44

    Фух, наконецто, помогло !!!!!!!!! Огромнейшее спасибо, сколько нервов потрачено из-за этой ошибки, а в интернете пусто! Уже думал переходить на Андроид)))
    СПАСИБО!!!!

    Ответить
  • Хозяин Narva
    07.08.2019 17:37

    Блин, премного благодарен! Будешь в Эстонии — с меня пивас ))) Все остальные какой-то бред пишут про драйвера да про повреждённый шнур. Всё сделал и проблема исчезла. Я уж хотел айфон выкидывать.

    Ответить
  • Анастасия
    16.08.2019 23:36

    Спасибо большое! Действительно помогло! Сколько же до этого было мучений, тоже перепробовала все доступные компьютеры, разные кабели, отключения и подключения… Спасибо!

    Ответить
  • Александра
    19.08.2019 19:15

    О божеее. Огромное человеческое спасибо!!!! Куча бестолковых статей на непонятном простому человеку языке. А тут все просто!!!

    Ответить
  • Константин Васильев
    21.08.2019 21:48

    Спасибо большое, я подозревал, что разгадка кроется в настройках , но чёрт возьми, я промучался недели две, даже мастера компьютерного вызывал, ёлы палы, почему я сразу не нашёл этот ответ

    Ответить
  • Василий
    23.08.2019 02:24

    Действительно, никакой информации в сети. Просто берет и зависает, мерзавец. Спасибо за помощь, очень помогли! Я уже думал как через облачные выгружать.

    Ответить
  • Кира
    01.09.2019 11:56

    Спасибо за статью — справилась за 5 минут с ошибкой. До этого перерыла кучу форумов и потратила уйму времени без толку. Как всегда ларчик открывался двумя флажками в настройках, а не установкой кучи стороннего софта или откату к заводу…

    Ответить
  • Гуля
    02.09.2019 09:21

    Добрый человек, спасибо тебе!!!! Кучу всего пересмотрела в нете, ничерта полезного, хорошо что еще раз спросила гугл и нашла твою статью! Прям от души благодарю, конец мукам!

    Ответить
  • Наталья
    08.09.2019 21:10

    Здравствуйте, Михаил! Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Вы огромный Молодец! И что не поленинлись и написали статью — это отдельное спасибо!!! Одна галочка — и конец мукам, все копируется без проблем!

    Ответить
  • Михаил
    11.09.2019 11:32

    Спасибо тебе огромное !!!!! Я уже хотел продать этот Айфон (цензура) или через эйрдроп на 6s друга поскидывать фотки и уже через него переносить.

    В общем то после первой такой ошибки копирования Айфон переставал определяться через проводник (USB) сделал как у тебя написано и он сразу его нашёл!

    Ответить
  • Александр
    14.09.2019 09:35

    Спасибо огромное за эту статью!!!
    Я уже 3 дня мучаюсь, даже винду по дурости своей переустановил )))
    А оказалось всего лишь нужно галочку в настойках переставить.
    Еше раз спасибо!

    Ответить
  • Александр
    14.09.2019 17:18

    Уже полтора года такая фигня творится с десятым айфоном. И сколько раз я искал решение проблемы, все не то.
    Первый раз набрел на Ваше решение.
    Вы — спаситель миллионов!
    Большое спасибо!

    Ответить
  • Аноним
    16.09.2019 00:07

    Спасибо большое за помощь , а то было желание разбить айфон вместе с компьютером. Автору респект

    Ответить
  • Иван
    16.09.2019 22:11

    год не могли найти решение проблемы, думали что разъему конец. Носили в ремонт, там сказали что все в порядке. Еле как нашел данный пост, огромное спасибо автору!

    Ответить
  • Олеся
    17.09.2019 14:31

    Первый раз пишу комент. Копировала фотки — решила основательно почистить айфон. Пока старые скидывала, проблем никаких не было. Перешла к новым и облом! Ничего не скидывается. Помучилась минут 10 и полезла в И-нет. Наткнулась на вашу статью. Свежо, ободряюще (мол ты не один в своей проблеме и есть простое решение!), как с человеком пообщалась + РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ! Сразу выставила настройки и все заработало как нужно. Блиииин! Спасибо от души!!! Побольше бы таких специалистов. Я увидела, что коментов уже много… Но мне все-равно захотелось лично поблагодарить. Не для статистики, а от души!

    Ответить
    • Михаил
      17.09.2019 15:35

      Первый комментарий в интернет… Во как бывает!)
      Спасибо на добром слове. Очень приятно!

      Ответить
  • МЭЭЭЭЭН, ты спас мои нервные клетки… я полгода не могла выгрузить эти треклятые видосы, уже собиралась переходить на андроид…

    Ответить
  • Евгений
    18.09.2019 15:34

    Дружище, если б не ты, я б разбил свой айфон и выбросил бы в окно… и ходил бы с недовольной миной. Но Благодаря тебе, ты сберёг не только мои нервы но и всех окружающих! Буду делиться ссылкой! Спасибо!

    Ответить
  • Аноним
    21.09.2019 11:14

    Я после обновления до ios 13, думал, что это пи…Я материл этот Apple,чем только мог. Дружище реально помог. От души СПАСИБО!!!!

    Ответить
  • Часть фотографий и видео спокойно закачались на ПК, а часть просто не дает из-за этой ошибки и все! Несколько раз перезапускала телефон, но все одно и тоже) По запросу почти сразу нашла вашу статью! Она прекрасная! Спасибо вам огромное, что помогаете людям решать проблемы))) Большое спасибо от души!

    Ответить
  • Сергей
    22.09.2019 13:15

    Красава! Жму руку!
    Просто, коротко, понятно и то, что нужно. Всё работает! Отбей!)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!