35 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 2, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заводской брак iPhone 11 (Pro Max) – все известные проблемы!

Здорово! Конечно же, я говорю вам «привет», а не радуюсь тому факту, что в iPhone 11 (Pro Max) есть какой-то заводской брак. Брак-то, естественно, существует (куда же без него?), но, признаюсь честно, в этот раз для написания подобной инструкции мне пришлось изрядно так «попотеть». Почему?

Да потому что в отличие от предыдущих моделей iPhone (когда весь интернет обсуждал дефекты камер, дисплея, «хрустящие» корпуса, проблемы со связью и т.д.), в этот раз всё как-то подозрительно тихо. То ли iPhone стал никому не нужен, то ли в Apple действительно научились делать толковые вещи с минимальным количеством брака… Непонятно. И даже как-то скучно:)

Впрочем, не может же быть всё «прям ваааще» идеально? Не может. Некоторые заводские дефекты у iPhone 11 все-таки есть и именно о них мы сегодня и поговорим. Раз, два, три. Поехали!

Перед тем как «уехать» окончательно, обращу ваше внимание на то, что в статье будут рассматриваться сразу все iPhone 11-ой серии. И обычный, и Pro, и Pro Max. Причина всё та же – слишком маленькое количество этих самых дефектов – писать 3 разных статьи (для каждой модели по отдельности) не имеет никакого смысла. 

Всё. С «водой» закончили – приступаем к основному. Вот список всех возможных проявлений заводского брака в iPhone 11 (Pro Max):

  1. Пятна на покрытии задней крышки (iPhone 11 Pro  и iPhone 11 Pro Max). Причем, данный дефект может проявляться как в процессе использования, так и обнаружиться сразу же после покупки. Поэтому, во время приобретения устройства не поленитесь проверить заднюю часть смартфона – покрытие должно быть ровным и красивым.
  2. Отсутствие части олеофобного покрытия на дисплее. А вот это уже может коснуться каждой модели iPhone 11. Выглядит это безобразие как… да как пятно оно и выглядит! Есть дисплей, а нём пятно (чаще всего – по краям). Будьте внимательны!Брак дисплея iPhone 11
  3. Блики на фото с основной камеры (при съемке против света, в условиях недостаточной освещенности). Вот здесь всё немного сложнее, так как данная проблема встречается достаточно часто и непонятно что это – заводской брак самой камеры или какая-то программная недоработка. Если брак заводской, то Apple не позавидуешь – обращений в сервисный центр может быть очень много. А если во всем виновата прошивка, то ждём обновления и всё будет «ОК».Блики на фото с камеры iPhone 11
  4. Проблемы со связью. Во всех моделях iPhone 11 имеют место единичные случаи плохой работы модема – телефон «просто» очень плохо ловит сеть. Это, конечно же, брак – Apple отремонтирует (поменяет) такие устройства. 

Вот и все более-менее массовые дефекты.

Согласитесь, не густо. И это здорово!

Хотя, стоит сказать ещё вот о чем. На форумах можно встретить такие жалобы:

  • Если взять iPhone 11 правой рукой и провести мизинцем по левой нижней части, то ощущается недополированность металла.
  • В правом нижнем углу стекло выпирает на половину миллиметра и немного чувствуется острая грань. 
  • В полнейшей темноте на минимальной яркости и белом фоне дисплея в верхнем правом углу иногда есть темное пятнышко. А иногда его нет.
  • И другие подобные вещи…

Важно понимать, что это не брак в прямом смысле этого слова. Скорее, некий косметический дефект, который будет полностью проигнорирован при обращении по гарантии в сервисный центр.

Да-да-да, такие вот «выпирания» и «недополированности» в сервисном центре не ремонтируют.

Именно поэтому, если вы исключительный перфекционист, обязательно проверяйте все зазоры и прочие подобные «штуки» во время покупки – потом пути назад не будет!:)

Кстати, если вы столкнулись с каким-то дефектом в iPhone 11 (не важно – «основным» или «косметическим»), обязательно напишите об этом в комментариях:

  1. Я с удовольствием дополню статью.
  2. При необходимости, обсудим все непонятные моменты и разберемся – что теперь делать-то?

В общем – пишите и не стесняйтесь. Чем смогу – помогу!

P.S. Кто поставит «лайк», тот никогда не купит бракованный iPhone. Попробуйте, это работает!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и этой мой блог.
Добро пожаловать!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

35 комментариев. Оставить новый

  • Евгений
    09.10.2019 19:11

    Iphone 11 pro 64 GB Space, щелкает при незначительном надавливании на заднюю панель в районе яблока и в окрестностях, такое впечатление что клеевой состав под задней крышкой отлип. Аналогичный неприятный звук получается при незначительных скручиваниях телефона, если взять пальцами за грани корпуса и пошевелить. Вчера отправил на диагностику, ждем результата.

    Ответить
    • У меня тоже самое…(
      Каков результат диагностики. Поменяли аппарат ?

      Ответить
  • Виктория
    14.10.2019 17:20

    Привет! iPhone 11 Pro Max просто кипит в руках при обычной, нормальной работе с телефоном, с редактированием фото, работой в почте, или каких-либо других. Сервис отказывается принимать смартфон на диагностику пока он сам не выдаст какую-либо ошибку на экране. Тех.поддержка толком ничего не говорит. Многие говорят что это нормально. Но скажите мне, неужели телефон за 115 т.р. ДОЛЖЕН ГРЕТЬСЯ???? за 10 лет пользованием продукцией Apple никогда такого не было. в общем HEEEEEEELP!

    Ответить
    • Михаил
      15.10.2019 14:38

      Привет! А телефоном пользовались “как новым”? Или переносили данные со старого iPhone?
      Дело в том, что при переносе данных подобный нагрев может наблюдаться пару дней (пока все до конца не “утрясется”).

      Ответить
  • Юлия
    15.10.2019 09:01

    Столкнулась с проблемой на айфон 11 про мак, в ветреную погоду собеседник меня не слышит вообще, мой голос пропадает, что с этим делать не знаю. Такое ощущение что шумоподавление не работает вообще

    Ответить
  • Игорь
    21.10.2019 19:05

    Спустя день после вскрытия коробки, перестал работать тачскрин.

    Ответить
  • Елена
    30.10.2019 11:05

    Всем добрый день!
    Четыре дня назад купили айфон 11 про мах. И вот какие «косяки» выявились на сегодняшний день:
    1. Сильно греется задняя панель ( выше об этом писали, и да, делала перенос данных на айфон со старого телефона), да так, что руке неприятно становится.
    2. Внезапно на экране, а именно на клавиатуре появились два желтых пятна. Ну и точно также исчезли.
    3. Ну и самый большой косяк! Если слабый сигнал сотовой сети ( например на даче ), то начинаю «пропадать»в разговоре. Это заметили все с кем разговаривала. Для сравнения Самсунг а8+ и айфон 4s в этой зоне принимают нормально! Ну ооочень не приятно. В техподдержке девушка толком так ничего не сказала, просто тактично уходила от темы. Звонила им, чтобы уточнить мелочи по настройке. Отключила в настройках поддержку сотовой сети wi-fi ем. Как-будто стало чуток лучше, но все равно временами разговор обрывается.
    Ну и по дизайну пару слов. Конечно вещь добротная, сделан без изъян. Смотрится статусно. Но для женской небольшой руки-широковат, по крайней мере для моей( ранее был Самсунг а8+). Тяжелый, когда держишь, прям чувствуется. Все бы хорошо, но был бы приём получше)).

    Ответить
    • Михаил
      30.10.2019 14:57

      Спасибо, что поделились личным опытом!

      Ответить
      • Александр
        22.11.2019 15:36

        11 про, зелёный.
        Выпирает лоток для сим-карты, довольно сильно. Аж иногда карман джинс потягивает, когда вытаскиваю. Вставлял лоток от другого 11 про, торчит так же. Значит дело не в лотке, а в телефоне.
        Пытался пилкой для ногтей сточить 0.1-0.2 мм. Сточил – лучше не стало.
        Позвонил в эпл – сказали обязательно идти к гарантийщикам и такого быть не должно ни в коем случае (мол вдруг он на что-то давит).
        Понесу к ребятам, но мы же знаем, что мне ответят, да?)

        И ещё – телефон всегда чуть тёплый. Как будто на пару градусов теплее моих рук. Нет, он никогда не перегревается, разве что на беспроводной зарядке. Но он всегда чуть тёплый, даже если лежит на столе. Без нагрузки.

        Ответить
        • Михаил
          25.11.2019 14:15

          Спасибо, что не поленились поделиться личным опытом!
          Будем надеяться, что “ребята” всё-таки не подведут.

          Ответить
  • Марина
    03.11.2019 01:39

    Здравствуйте! Была проездом в европе, купила айфон 11 про в Эппл сторе. Айфон оказался бракованным – на экране появляются зеленые полосы и/или разводы при использовании всех программ, касающихся воспроизведения фото/видео (камера, фото, при просмотре видео на ютубе, зеленые вкрапления вокруг смайлов и т.п.), обнаружила спустя день после покупки уже за пределами страны. Гарантия на телефоны, купленные в Дубае, в РФ не действует… предложили провести диагностику и, если заводской брак, отремонтировать. На ремонт я не согласна, с момента покупки прошло меньше недели. Не рекомендую покупать за пределами страны проживания ввиду отсутствия гарантии. И вообще не рекомендую этот айфон. С прошлой моделью (6й айфон) проблем не было.

    Ответить
    • Михаил
      05.11.2019 01:10

      Большое спасибо, что поделились личным опытом – эта информация может помочь другим людям!

      Ответить
  • Дмитрий
    03.11.2019 13:56

    11 Pro Max 64 рст
    По поводу нагрева да было при переносе через часа 2-3 все прошло
    И основная и самая главная проблема при съемке на основную камеру в темное время пока что только нажимаю сделать фото виснет и висит блокировка не реагирует приходиться ждать пока отвиснет не всегда но спустя месяц раз 5 уже было

    Ответить
  • Сергей
    11.11.2019 12:17

    11 про макс.слуховой динамик потрескивает чуть слышно иногда, раздражает. Похоже на то, как в 7х и 8х была проблема с мембраной, которая засоряясь, начинала издавать чуть слышный треск. И когда на максимум звук, тоже искажение из верхнего динамика, но это косвенный брак, и я уверен в сервисе вернут назад, не ремонтируя и не меняя. до этого из последнего гонял 11 обычный две недели, такой проблемы не было.

    Ответить
  • Юлиана
    18.11.2019 23:30

    Не реагирует сенсор…спустя неделю Частично пропала чувствительность как будто, некоторые буквы не реагируют, сегодня заработали, к вечеру снова нет, не пойму брак это или нет

    Ответить
  • Дмитрий
    20.11.2019 07:11

    Добрый день, у меня айфон 11 про Макс , работает все хорошо не нагрева, никаких та других дефектов, все гуд, кроме одного, сеть то сбрасывает, то восстанавливает, все это происходит в пределах секунд 5-10, грешу на оператора теле 2, два раза уже поменял сим, результат нет, по времени это происходит утром и вечером, днём все хорошо и более менее. Вай Фай и и режим модема тоже работает нормально, позже поменял на мтс, но там то три джи то два джи, но сеть не сбрасывает, подскажите, что это может быть? Брак телефона или у самих операторов?

    Ответить
    • Михаил
      21.11.2019 15:42

      Добрый! Вы не одиноки. Проблема или в операторе, или в прошивке. Что делать? Скорей всего, нужно просто ждать обновления.

      Ответить
  • Татьяна
    24.11.2019 21:17

    Добрый вечер! Когда снимаю видео с функцией свободные руки в Инстаграмм только на фронтальную камеру, подвисает,Немного тормозит,заметила это только у 11 про Макс

    Ответить
  • Здравствуйте, является ли браком зелёная полоска которая появляется при открывании камеры, на 11 айфоне.
    Начала замечать после 2-3 недель использование

    Ответить
    • Михаил
      27.11.2019 00:13

      Здравствуйте. Мне кажется, это не брак.
      Владельцы iPhone 11 – у вас есть такая “история”? Поделитесь личным опытом!

      Ответить
  • Татьяна
    29.11.2019 20:14

    На 11 айфоне ни с того , ни с сего появились темные и цветные полосы разной ширины. Экран не реагировал на прикосновения. После принудительной перезагрузки полосы исчезли, но появилось мерцание экрана. До этого момента таких проблем с телефоном не наблюдалось. Телефон, не роняли и не топили.

    Ответить
    • Станислав
      05.12.2019 01:47

      11 айфон . Периодически глючить экран То сам листает ленту фэйсбука, на холоде вообще не реагирует на касания. Верхнее правовое меню иногда вообще нельзя опустить, выбивает обычный поиск. Решается блокировкой экрана, и тогда все нормально . Потом повторяется спустя несколько часов . Телефону меньше месяца . Придётся нести в сервисный центр . Обидно .

      Ответить
  • Тимур
    01.12.2019 22:28

    Apple iPhone 11 64GB
    Заводской брак олеофобного покрытия верхней камеры. 20 дней на решение о возврате денег в М.Видео.
    Хочу отметить, что не являюсь поклонником этого бренда. Телефон покупался жене, т.к. она уже много лет пользуется продукцией этой компании. Дефект был обнаружен после вскрытия коробки дома. Для того чтобы его обнаружить необходимо подышать на камеру или экран или потрогать пальцами. В нашем случае всегда проявляется не приличный рисунок, который мы называем “грибком” чтобы не сказать более в приличном обществе.
    Соответственно этот 8- грибок будет на всех ваших снимках. Телефон сейчас на возврате, уговариваю жену купить хороший на Андроиде. Уважаемые поклонники бренда. Если Вам нравятся телефоны похожие на мокрицу, с толстыми рамками по не адекватной цене. Это Ваше право, но пожалуйста не повторяйте нашей ошибки. Я понимаю, очень приятно получить в подарок ни кем не вскрытый телефон, но рекомендую вам при покупке проверять качество покрытий на камере и экране. Иначе не избежать проблемы при замене, в нашей стране в этом вопросе законодательство явно не на стороне покупателя.

    P/S Очевидна полная деградация бренда после смерти Стива, мало того что ничего нового в дизайне телефонов за послендние 5лет после 6го apple не придумало, теперь качество начало падать ниже плинтуса, данный случай пример нарушения технологий и не достаточный контроль качества. Такого брака себе даже не позволяют производители дешевых китайских телефонов……

    Ответить
    • Евгений
      05.12.2019 18:08

      Вам уже сделали экспертизу и признали брак или вы на это надеятесь?

      Ответить
  • Михаил
    02.12.2019 17:04

    Купил айфон про Макс после семерки. При смене угла телефона , экран становится с синим оттенком? Так и должно быть на олэд экранах ? Так на всех олэд-экранных телефонах? Или это брак?

    Ответить
  • Екатерина
    07.12.2019 16:19

    Iphone 11 128gb спустя месяц использования внезапно перестал реагировать тачскрин. Помогла только принудительная перезагрузка (клавиша громкости + зажать и резко отпустить, клавиша громкости – то же самое, потом долгое нажатие клавиши блокировки до появления яблока). Огорчило. Сколько лет на яблоках такая неприятность впервые.

    Ответить
  • Андрей
    07.12.2019 20:14

    Добрый день. Купил 11 про зеленый. Блики на камере медленного видео, а если заходить в камеру во время разговора вообще пропадает вкладка видео, медленного видео. И глючит сенсор. В сервисе сказали могут обменять только телефон а коробка останется со старым имей. Треш!

    Ответить
  • Михаил
    08.12.2019 17:12

    Добрый день! Apple iPhone 11 pro 256GB. Покупал в официальном магазине Бангкок. Приехал в Россию, распечатал коробку и обнаружил в одной из камер под стеклом волос! Съемке он вроде не мешает, но когда смотрю на камеру, обидно что за такие деньги могли допустить такую ошибку!!! Второй момент, при разговорах на громкой связи фонит верхний динамик, не приятно режет слух. На моем старом iPhone 6 такого не было. Подскажите каковы мои шансы добиться поменять телефон на новый такой же?

    Ответить
    • Михаил
      10.12.2019 20:45

      Добрый. Если данная модель iPhone обслуживается по гарантии в РФ, то, как мне кажется, шансы есть. Хотя не факт, что будет именно обмен – могут “просто” отремонтировать.

      Ответить
  • Александр
    08.12.2019 21:28

    Добрый день. Пару месяцев назад приобрёл 11Pro Max. Стал периодически пропадать интернет, помогает только перезагрузка аппарата. И так же есть зависания, при попытке завершить разговор не срабатывает датчик приближения, телефон зависает от пары секунд до минуты с чёрным экраном в режиме разговора.

    Ответить
  • Кристина
    11.12.2019 23:12

    Добрый вечер! Вот читаю отзывы и ни у кого не было такой проблемы как у меня!!! Тел купила два мес назад , и в самом начале стал так тупить.. все что выше писали , таких проблем нет к счастью ), но есть другая .. вообщем когда я просматриваю сайты (любые) на сафари , делаю скрины, то через 20-30 мин (если беспрерывно сижу) то тел выключается , то есть блокируется экран прям в процессе , потом я когда разбл.открыю сафари или какие либо приложения то там все обновлено , Все перезагружается заново … три раза относила в гарантийный сервис , даже сняла видео как это происходит но они утреждают что нет никакой проблемы , уде и переполошили его , сказали с тел все впорядке!! Но даже после перепрошивки он все так же блокируется … прикол в том что когда сижу в Инстаграм такого не бывает .. именно в сафари .. может у кого то тоже такое было напишите
    P.S когда первый раз принесла тел в сер центр , сказали что это что то с Айклауд (старый с пред тел) , я создала новый но проблема все равно осталась

    Ответить
    • Михаил
      11.12.2019 23:45

      Добрый! У меня такого не было, но есть подозрение, что это тот самый “глюк” iOS 13, на который все жалуются – нехватка оперативной памяти. Вчера вышла новая версия прошивки – обновитесь. Должно помочь.

      Ответить