ТОП-5 Причин почему не заряжается iPhone или iPad
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Не заряжается iPhone или iPad — почему и что делать?
Не заряжается iPhone
Комментариев нет
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 10, рейтинг: 4,20 из 5)
Загрузка...

Не заряжается iPhone или iPad — почему и что делать?

Всем категорический привет! Представьте, что вы подключили к своему iPhone или iPad зарядное устройство и обнаружили, что по каким-то причинам не идет заряд. В чем же причина?! Адаптер? Да вряд ли… Провод? Немного замят, но он же еще хороший! В общем, внешне все вроде бы в порядке, однако «процесс не идёт от слова совсем» — подзарядить устройство никак не получается.

Знакомый момент? Надеюсь что нет, ведь данная ситуация способна повергнуть в панику каждого неподготовленного пользователя. И практически любого — подготовленного. Но слишком сильно волноваться не стоит: ознакомившись с данной инструкцией, вы узнаете, почему «яблочный» гаджет вдруг перестал заряжаться и что делать в такой ситуации.

Раз, два, три.

Поехали же, ну!

И сразу же переходим к самому главному.

Вот основные причины того, почему iOS-устройство не удается зарядить от сети или компьютера:

  1. Поломка кабеля зарядного устройства. Один из наиболее часто встречающихся вариантов. Часто сворачивали шнур «в комок»? Хранили его «как попало»? Вполне возможно, что целостность соединений нарушилась. Убедиться, что кабель действительно сломан, можно подключив его к другому iPhone/iPad. Если кабель не подает «признаков жизни» по результатам одной из упомянутых проверок, придется покупать новый шнур либо искать умельцев, способных починить имеющийся. Второй вариант является менее предпочтительным, т.к. кабели, восстановленные в «кустарных условиях», обычно служат крайне мало.
  2. Сломан или загрязнен разъем для зарядки. Если с зарядным все в порядке, но iPhone либо iPad никак не реагирует на его подключение, суть проблемы может заключаться непосредственно в порте. Для начала попробуйте аккуратно почистить порт в домашних условиях, к примеру, с помощью зубочистки. Важно! Использовать для чистки металлические предметы категорически запрещается – повредите контакты. Если контакты уже повреждены, то единственным вариантом выхода из такой ситуации является поход в сервисный центр с целью замены сломанного элемента.Не заряжается iPhone - аккуратно чистим разъем
  3. Использование неоригинальных USB-кабелей (хотя заряжать можно и с их помощью). Поначалу неоригинальные шнуры обычно вполне сносно справляются со своей обязанностью (хотя далеко не всегда), однако срок службы китайского (или любого другого неоригинального) кабеля будет гораздо более скромным по сравнению с оригинальным «собратом». Как показывает практика, подобного рода экономия на комплектующих в конечном итоге «выходит боком».
  4. Недостаточно мощности у самого блока зарядного устройства. Речь идет уже не о проводе, а о блоке, который подключается в розетку. Они также бывают с разной выходной мощностью, самые распространенные — 0,5 А, 1 А и 2 А. Важно запомнить, для iPhone выходная мощность зарядного должна быть не меньше 1 Ампера, для iPad — не менее 2 Ампер. При любых более низких показателях, устройства либо откажутся заряжаться, либо значок зарядки появиться — но она будет идти очень медленно. Что негативно скажется на ресурсе аккумулятора (узнайте сколько должна держать заряд новая батарейка).Не идет заряд iPhone - используем оригинальные блоки питания Apple
  5. Проблемы при попытке зарядить iPhone или iPad от компьютера. Для начала разбираемся — а есть ли подключение к ПК, если нет — то читаем здесь. Далее… в случае, когда от сети ваш «яблочный друг» нормально заряжается, а при подключении к компьютеру зарядка идет крайне медленно либо не происходит вовсе, то вот что необходимо помнить и знать. На большинстве ПК и ноутбуков USB-разъем выдает 0,5 Ампер, а значит iPhone будет заряжаться медленней обычного, а iPad вообще не будет (на самом деле заряд конечно будет идти, но настолько медленно, что для того чтобы увидеть эффект придется прождать достаточно долго). Ну и пробуем подключаться к различным USB-портам, возможно проблема в них.

Пожалуй, это все основные моменты, связанные с неисправностью зарядки iPhone или iPad.

Хотя…

Нет, стоп.

Есть ещё парочка важных пунктов, которые необходимо учитывать при данной неполадке.

Важно №1! В том случае, когда устройство после всех вышеописанных действий продолжает отказываться заряжаться, а гарантийный срок у него еще не истек, смело сдавайте iPhone (iPad) по гарантии.

Пускай в причинах отсутствия заряда разбираются профессионалы — работники официального сервисного центра Apple.

В конце концов, это их работа.

Важно №2! Неисправность может быть и в самом аккумуляторе – ведь его ресурс, естественно, не бесконечен. Как проверить текущую емкость батарейки и узнать максимально верные данные? Это легко сделать даже в «домашних условиях» — вот подробная инструкция (с картинками)!

Ну теперь-то, вроде бы, точно всё:)

Или нет? У вас остались или появились вопросы? Хочется поделиться личным опытом или рассказать свою историю? Добро пожаловать в комментарии — обязательно обсудим, что происходит с вашим iPhone (iPad), и, конечно же, постараемся найти подходящее решение!

P.S. Ставьте «лайк», жмите на кнопки социальных сетей и проблемы с зарядкой исчезнут — это годами проверенный способ борьбы с любой неисправностью!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!