Почему не включается iPhone и что при этом делать?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Перестал включаться iPhone, iPad или iPod? Есть решение!
Не включается iPhone
39 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 10, рейтинг: 4,50 из 5)
Загрузка...

Перестал включаться iPhone, iPad или iPod? Есть решение!

Всем привет! А у вас была такая ситуация — iPhone выключился, причем совершенно неожиданно, и… всё! На кнопки нажимаешь — никакой реакции. Черный экран. Все пропало. Ужас.

У меня, кстати, такое частенько происходило с iPhone 5S, да и iPhone 7, хоть радует стабильностью, все равно может запросто выключиться и не включаться.

Что же делать и как поступить в сложившейся ситуации? Для начала, не паниковать и не торопиться бежать «в ремонт» (особенно, если этот сервисный центр не является официальным). Ведь, вполне вероятно, получится решить проблему самостоятельно. Думаете это невозможно? Вы просто не пробовали. Приступим!

Давайте рассмотрим все причины, почему не включается iPhone и как сделать так, чтобы он загрузился и продолжал радовать Вас своей безупречной работой.

№1 Проверяем зарядку устройства

Даже если вы полностью зарядили его пару часов назад.

В некоторых ситуациях энергия уходит очень быстро — этому может поспособствовать зависшее приложение, игра.

Частенько iPhone выключается без какой-либо причины в зимнее время года (хотя, например, аккумулятор был заполнен больше чем наполовину). Решением станет подключение к сети на продолжительное время. Ну, минут 30 точно подождите, для профилактики. Если по прошествии этого времени iPhone не заряжается… читаем здесь что делать.

№2 Жесткая перезагрузка

Проблему не включающегося айфона можно решить жесткой перезагрузкой. Производится она достаточно просто: зажимаем и держим две кнопки — «Включения» и «Home». Ждем. Победа!

На вашем iPhone нет кнопки Home или она не нажимается? Не беда — вот подробная инструкция для абсолютно всех моделей iPhone!

Принудительное включение iPhone

Важно запомнить, что после данной операции все ваши файлы и данные останутся на своих местах — ничего не сотрется и не придется ничего восстанавливать.

№3 Горит «яблоко», а iPhone не включается

В данном случае нужно возвращать прошивку.

Ничего сложного в этом нет.

Нам потребуется iTunes (я уже писал о том, где его лучше скачать и как правильно установить) и четкое следование указаниям этой инструкции.

Предыдущие способы не помогли? Видимо дела плохи – сервисный центр вам в помощь. Единственный совет — обращайтесь в авторизованные ремонтные мастерские и избегайте кустарных, там могут лишь усугубить ситуацию.

Ну и конечно же, так как на блоге inewscast выкладываются инструкции для всех мобильных устройств яблочной компании, то было бы непорядочно не помочь владельцам iPad или iPod. Что же делать им, если их гаджеты не включаются?

Для любой модели iPad подойдут все вышеописанные методы (включая жесткую перезагрузку и возврат прошивки).

А вот если не включается iPod, то кнопки перезапуска будут разными в зависимости от модели:

  • Все до 6-го поколения (classic, video): зажимаем кнопку MENU плюс центральную клавишу выбора.
  • 6-ое издание iPod Nano: одновременно две клавиши громкости совместно с Power.
  • Touch и Nano (7-ое поколение): смотрим инструкцию для iPhone.

Если рассмотренные способы не решают Вашу проблему, то повторюсь, лучше не «ковыряться» в аппарате самостоятельно, а обратиться в авторизованный сервисный центр.

P.S. Есть секретный способ сделать так, чтобы iOS-устройство всегда включалось и работало — ставь «лайк» и жми на кнопки социальных сетей внизу под статьей! Это помогает — проверено!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

39 комментариев. Оставить новый

  • Марина
    26.10.2015 23:28

    Какие вумные авторы! Спасибо, пригодилось!

    Ответить
  • Ольга
    29.10.2015 10:20

    Спасибо огромное автору! 2-й пункт с жесткой перезагрузкой помог:)

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      02.11.2015 22:20

      Огромное пожалуйста!:)

      Ответить
      • Лаура
        29.12.2015 21:27

        Скажите пожалуйста на ковёр упал и начало что то шататься на зарядку поставила включается и показывает яблоко что делать скажите я думаю может ботарейка отошла

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          31.12.2015 00:14

          Может и батарейка, а может что-то другое… Достаточно тяжело сказать не видя аппарата. Отнесите в сервис, так будет надежней.

          Ответить
      • Юлия
        25.08.2016 10:44

        раньше помогало с жесткой перезагрузкой, а в этот раз не помогло. просто горит яблоко и гаснет.со вчерашнего вечера и до сегодняшнего дня вот мучаюсь..

        Ответить
  • Андрей
    07.11.2015 00:45

    Огромное спасибо. Я хотел уже в ремонт нести!)

    Ответить
  • Никита
    14.12.2015 21:32

    Блин, ничего не помогло, все перепробовал, и перепрашивал, и через DFU, ничего не сработало, всегда эта «ошибка 50», очень долго уже мучаюсь, при этом ни каких падений не было, из-за чего это может быть, подскажите пожалуйста :с

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      16.12.2015 23:09

      50 ошибка связана с неполадками подключения iTunes к серверу. Пробуем — обновить iTunes, отключить антивирус, другой компьютер.

      Ответить
      • Никита
        31.12.2015 21:08

        iTunes обновлял, антивирус отключал, с другого компьютера пробовал, даже в сервисном центре не смогли перепрошить(

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          05.01.2016 22:35

          Какой-то очень неквалифицированный сервисный центр, если не могут прошить — то должны назвать причину. Попробуйте обратиться в другой, а лучше официальный (адреса и телефоны есть на сайте Apple).

          Ответить
  • Анна
    10.01.2016 23:05

    У меня айфон 5с. На 1% поставила на зарядку. Во время запрядки пользовалась парочкой приложений и интернетом. Зарядился до 10%, а потом зарядка начала убывать, хотя показывало, что устройство по-прежнему заряжается. Вынула кабель и тут же воткнула снова… начал заряжать с 1%. Затем отключился. Жесткая перезагрузка не помогла. Что делать?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      15.01.2016 20:44

      Проверить еще раз, но уже с другой зарядкой (заведомо рабочей). Не поможет — значит либо аккумулятор, либо контроллер зарядки, либо… В общем, в сервис.

      Ответить
  • Валентина
    13.03.2016 20:38

    Здравствуйте,помогите пожалуйста!
    Айфон 4S выключен и горит USB и значок iTunes. Не получается включить айфон,что делать? как его включить? Пробовала нажимать на кнопки HOME и POWER. Экран гаснет,появляется яблоко,а потом опять USB и iTunes. Что делать?

    Ответить
  • Саша
    26.04.2016 22:49

    А если кнопка домой не работал , как перезагрузить ?

    Ответить
  • Юлия
    24.05.2016 16:58

    Испугалась! Как хорошо, что есть такая хорошая статья. Спасибо большое. Помог вариант с глубокой перезагрузкой

    Ответить
  • Анна
    11.08.2016 23:56

    Добрый вечер! iPhone 5s не включается. точнее включается, горит яблоко минуты 3 и сразу выключается. пыталась обновить и восстановить через iTunes не удалось, при этом выдает ошибку 3194. что это значит, не подскажете?

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      12.08.2016 00:15

      Добрый! Вообще, ошибка 3194 в iTunes, говорит о том, что устройству не удается подключиться к серверам Apple для обновления\восстановления прошивки. Отключите — антивирусы, файрволы, брандмауэры, проверьте соединение с интернетом, очистите файл «Host» в windows. Пробуем прошиться используя другой компьютер\провод\USB-порт.
      Если не помогло, то с большой долей вероятности проблема в модеме, идем в сервис на «перекатку».

      Ответить
  • Ирина
    19.09.2016 21:10

    Доброго времени суток. Прошу прощения, если подобный вопрос уже был. Залила телефон соком, высушила и поставила на зарядку (сама понимаю, что натупила). Показывал зарядку, а потом не включался. Отнесла в сервисный центр, где сказали, что он умер. Принесла домой и решила еще раз поставить на зарядку (по голосу свыше :D). Телефон стал включатся, как-бы загружаясь, появлялось яблоко,но потом он перезагружался сразу же. При отключении от зарядки, снова не включается. Так вот, могут ли в сервисе ошибиться с диагнозом? И что тогда может не работать? Зарядка? Матрица? Или все тленно?
    Спасибо=)

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      20.09.2016 22:10

      Доброго! Скорей всего все тленно:( Вода — это страшное испытание для телефона, а сок и прочие напитки — тем более. Окислилось все внутри, к сожалению. Хотя я бы попытался отнести в другой сервисный центр, какой-то уж слишком категорический диагноз поставили вашему гаджету (хотя мне с этой стороны экрана трудно судить о повреждениях).

      Ответить
  • Сергей
    24.10.2016 10:28

    Спасибо большое, я в рейсе и был уже в отчаяние)

    Ответить
  • Виктория
    17.11.2016 16:23

    помогите мне!не могу включить айфон 5s. зажатие кнопки home и кнопки включения не помогли. подключаю зарядку 2 секунды горит белый экран с яблочком, и итак каждый раз. айфон у меня только 1 месяц. кто знает подскажите пожалуйста……………………………

    Ответить
  • Елена
    01.02.2017 17:05

    СПАСИБО!!!

    Ответить
  • Лилия
    28.03.2017 15:52

    Здравствуйте, помогите пожалуйста! Айфон 6с не включается, если нажимаю обе кнопки показывает разряженную батарею и подключенный кабель зарядки. уже на протяжении более часа стоит на зарядке, но так и не включается. Телефон новый, месяца три с момента покупки, не роняла. Обращалась очень аккуратно.

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      29.03.2017 13:34

      Здравствуйте. Если iPhone «показывает» подключенный кабель — это значит что заряд «не идет». Проверьте зарядное устройство и адаптер питания.

      Ответить
  • Аделина
    03.06.2017 20:07

    Помогите,пожалуйста. Дело в том,что яблоко у меня горит и выключается,и так по 100000 раз…Но на зарядке он держится,могу сидеть в сетях,но как только я его высовываю-ВСЁ!!! Пробовала и прошивать,восстанавливать,обновлять,менять зарядку-НИЧЕГО. Хочу решить ситуацию без ремонта. Помогите,как???

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      04.06.2017 20:54

      Здравствуйте. Скорей всего никак — по всей видимости «умер» аккумулятор (он просто не накапливает энергию), его нужно заменить.

      Ответить
  • Женя
    30.06.2017 19:24

    Смотрел мультик с сыном скачаный с интернета,айфон просто включился и началось.он то включится загориьсч яблоко то включится.зажимал две кнопки не помогает.заряжен! Что делать

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      30.06.2017 22:21

      Возможно, придется восстанавливать прошивку. Введите в режим ДФУ и подключитесь к iTunes (Внимание! После восстановления с устройства удалится вся информация!)

      Ответить
  • Миша
    11.07.2017 17:52

    Спасибо,второй пункт помог))

    Ответить
  • Ольга
    17.07.2017 03:38

    Здравствуйте Михаил! Айпад мини 4 при подключении к зарядке выдал чёрный экран.Когда пробовала сделать жёсткую перезагрузку (не отключая зарядку) почуствовала, что кнопка «домой» очень горячая,как и сам айпад. Зарядку сразу отключила.(Зарядку подключала когда оставалось 10%) До этого делала восстановление 3 дня назад, т. к. неправильно ввела код экрана. После этого 1раз заряжала-всё нормально было. Скажите, пожалуйста, отчего это могло произойти, и что можно сделать

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      17.07.2017 23:33

      Здравствуйте. Тяжело сказать, может «глюк» какой-то. У меня подобным образом недавно повел себе iPhone — отключился и не включался, при этом сильно грелся как будто работал на «полную катушку». После нескольких жестких перезагрузок — включился и работает как обычно.
      Если у вас сейчас все хорошо, то пользуйтесь и не переживайте. Если нет, то несите в сервис на диагностику — скажут точно в чем причина.

      Ответить
      • Ольга
        18.07.2017 10:49

        Михаил, спасибо большое за ответ. 4 дня боялась до него дотронуться, собиралась везти в С. Ц. Но после Вашего ответа, поставила на зарядку и он заработал!!! Возникает следующий вопрос: не связано ли это с какими то неполадками в аппарате, которые будут повторяться и в итоге » убьют» его окончательно? (Айпад купила 2.05.17.) А у Вас это первый раз произошло? Ещё раз СПАСИБО!!!

        Ответить
        • Михаил Саломатин
          18.07.2017 19:17

          Пожалуйста, Ольга. У меня подобное происходит приблизительно раз в полгода-год со всеми iPhone которые у меня были. Выключаются сами и отказываются включаться, я делаю жесткую перезагрузку, они работают дальше. Нормальное явление:)
          Если iPad купили новый, то у вас еще почти год гарантии. В такой ситуации я бы вообще не переживал.

          Ответить
  • Евтушенко
    07.02.2018 08:28

    Здравствуйте, резко вырубился айфон 5s в помещение, на 70% зарядки. Батарейку недавно меняла, поэтому вряд ли проблема в ней. Телефон не роняла, в воду не попадал. Поставила на зарядку- никак не реагирует. Не вибрирует, значков никаких не появляется. И не могу даже использовать жесткую перезагрузку, т.к кнопка домой не работает и пользуюсь ее на экране поэтому что делать — понятия не имею((9(

    Ответить
    • Михаил
      08.02.2018 15:28

      Здравствуйте. Проблема может быть как раз в аккумуляторе — оригинальных запчастей на рынке нет, а все что продается — это копии разной степени качества. Плюс, можно попробовать почистить разъем для зарядки — иногда заряд «не идет» из-за скопившейся там пыли.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!