Почему не получается создать Apple ID? Основные ошибки!
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Почему не создается учетная запись Apple ID? Основные ошибки!
Проблемы при создании Apple ID
222 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 26, рейтинг: 3,92 из 5)
Загрузка...

Почему не создается учетная запись Apple ID? Основные ошибки!

Доброго времени! Как я уже неоднократно отмечал, учетную запись Apple ID должен иметь каждый пользователь девайсов от компании из Купертино. Да что там должен — просто обязан! Однако, иногда уже во время регистрации случаются различные ошибки, которые препятствуют созданию данного идентификатора. Что же делать? Ничего не регистрировать и пользоваться устройством «как есть», тем самым лишив себя удовольствия от использования гаджета на «всю катушку»?

Правильный ответ — нет, нет и еще раз нет. С неполадками надо обязательно бороться и сегодняшняя статья как раз посвящена тому, по какой причине может не создаваться Apple ID и, самое главное, что в этом случае делать. Приготовились? Поехали же, ну!:)

Самые типичные ошибки при создании Apple ID

На самом деле их не так много, ведь процесс регистрации идентификатора достаточно прост, но наиболее распространены вот эти:

  1. Многие не хотят совершать покупки в App Store через кредитную карту или со счета мобильного телефона, а пользоваться только бесплатным контентом. Однако, почему-то без карточки у них не получается создать Apple ID. Если это Ваш случай, то внимательно читаем эту простую инструкцию.
  2. Существуют возрастные ограничения. Регистрировать учетную запись можно с 13-лет (никак не меньше) и то, в данном случае, только с согласия родителей. Полноценный Apple ID создается только при достижении 18-ти летнего возраста. Интересно, что в случае когда изначально был указан некорректный возраст, а потом, в ответ на предупреждение системы, дата рождения была сменена на другую, более «позднюю», зарегистрироваться все равно не удастся. Система будет упорно твердить — «вы еще не достигли установленного минимального возраста». Придется либо все удалять с гаджета и начинать заново, либо использовать компьютер для создания учетки. Поэтому здесь надо быть внимательным и с самого начала указывать возраст более 18-ти лет, чтобы не было лишних проблем.Возрастные ограничения Apple ID
  3. Логином Apple ID не могут являться следующие адреса электронных почтовых ящиков — @iCloud.com, @me.com. Создайте любую другую почту.
  4. Также можно встретить подобное сообщение — «имя содержит недопустимые символы». В этом случае внимательно просмотрите, что вы вписываете в соответствующие поля. Например, почтовый ящик не может содержать русских букв в названии, а в имени и фамилии нельзя указывать цифры, точки и т.д.
  5. Обязательно учитывать требования к паролю, он не должен быть слишком простым иначе регистрация не будет проходить. Более подробно об этом, плюс примеры корректного и правильного пароля, здесь.
  6. Возможно, создание Apple ID не проходит по причине сбоя серверов активации. Такое случается не часто, но все-таки бывает. Как узнать все ли нормально с сервисами в данный момент?

Как видите, практически все ошибки связаны с обычной невнимательностью.

Хотя…

Есть еще одна и о ней стоит поговорить более подробно.

На этом iPhone активировано предельное количество бесплатных учетных записей

Замечательное сообщение, которое может встретиться уже на этапе активации учетной записи.

То есть создание проходит успешно, но при входе все равно происходит сбой. Чаще всего, подобную надпись можно увидеть в том случае, если устройством кто-то пользовался до Вас (как купить б\у правильно!).

Активировано предельное количество учетных записей

Почему это вообще происходит?

Потому что «яблочная» компания установила ограничение на количество учетных записей, которые можно активировать с одного iOS-устройства.

Зачем она это сделала непонятно, но факт остается фактом — больше трех нельзя.

Но выход есть и вот что надо сделать:

  1. Если пользуетесь компьютером с операционной системой Mac, то исправить это можно в настройках iCloud на самом ПК. Вводите данные учетки — она успешно активируется, теперь можно использовать ее на iPhone или iPad.
  2. Искать другое iOS-устройство. Как найдете, выходите на нем из учетной записи (настройки — iTunes Store, App Store — выход). Вводите свои данные, Apple ID активируется и его можно использовать уже на том гаджете, где ранее было «достигнуто предельное количество бесплатных учетных записей».

Пожалуй, это основные моменты, которые могут помешать созданию Apple ID. И как правило, если их учитывать, то все пройдет «без сучка и задоринки» и зарегистрируется без сбоев.

Однако, если даже после прочтения у Вас по-прежнему не получается это сделать, то напишите в комментарии, разберемся!

P.S. Ну и (или) ставьте «лайки». Это даже лучше и полезней. Попробуйте, Вам понравится!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

222 комментария. Оставить новый

  • Александр
    17.09.2019 07:37

    Со вчерашнего дня пытаюсь зарегистрировать Apple ID пишет пишет повторите позже, сколько это может длиться?

    Ответить
    • Михаил
      17.09.2019 15:22

      Судя по возросшему количеству комментариев к этой статье (за последние несколько дней) — вы такой не один. Проблемы у Apple. Нужно подождать. Ну или попробовать зарегистрировать Apple ID разными способами (на сайте Apple, при помощи iPhone, iPad и т.д.).

      Ответить
  • КИРА
    18.09.2019 16:49

    Если не получается зарегистрировать новый Apple id попробуйте пройти регистрацию на компьютере или ноутбуке через ITUNES, а уже потом заходите на телефоне в готовый Apple ID. У меня так получилось с первой попытки, на телефоне 3 дня не могла зарегестрировать

    Ответить
  • Александр
    04.10.2019 17:07

    Комментарий *Здравствуйте,купил б/у айфон 5s хозяин вышел из айклауд и сбросил до заводских настроек. Я пытаюсь зарегистрироваться и ввожу всё правильно но в конце где Условия и положения нажимаю принять мне постоянно выдает «Не удалось создать новую учетную запись» «в настоящее время невозможно создать учетную запись» что делать, подскажите пожалуйста?

    Ответить
    • Михаил
      05.10.2019 16:35

      Можно попробовать создать учетную запись на компьютере (через сайт Apple или iTunes), а затем ввести её в iPhone.

      Ответить
  • Наталья
    06.10.2019 21:12

    Добрый вечер! Ввела по незнанию адрес почты с точкой и цифрами в имени. Айфон показывает все время надпись «Создание нового Apple ID может занять несколько минут» и висит. Ничего не происходит. Как сбросить эту надпись и заново ввести новый I’D (создала на сайте Аррle)?

    Ответить
  • максим
    24.12.2019 21:32

    Еще есть редкая проблема ,если у айфона было много учеток , то например 4 учетку ,айфон уже может не принять !

    Ответить
  • Здравствуейте,я создаю новый ID всё правильно но в конце у меня пишет ,,не удалось сохранить вашу информацию,, Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      09.04.2020 13:23

      Здравствуйте. Возможно:
      1. Проблемы с серверами Apple (нужно попробовать чуть позже).
      2. Проблемы с интернетом (используйте другое подключение).

      Ответить
  • Владислав
    12.05.2020 17:54

    Добрый день! Сбросил настройки iphone 11 к заводским. Ввожу логин и пароль — Настройка Apple ID может занять несколько минут, и висит очень долго. Нечего не происходит( просто крутится и все( Вай фай рабочий

    Ответить
    • Михаил
      13.05.2020 15:57

      Добрый! Очень похоже на какой-то сбой на серверах Apple. Если это так, то, к сожалению, есть только один выход — ждать.

      Ответить
  • Валерия
    15.05.2020 07:29

    Добрый день! Михаил, помогите, пожалуйста!
    Поэтапно прохожу регистрацию, в данный момент на экране надпись» Создание нового Apple ID может занять несколько минут….» это длится уже 9 часов. Перезагрузила и опять то же самое. Выбрала опцию не переносить данные на новое устройство. В первый раз использовала подключение к мобильной сети, второй раз вай-фай. Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      15.05.2020 18:50

      Добрый! Попробуйте создать учетную запись на сайте Apple, а затем указать её данные в мобильном устройстве. Это должно сработать.

      Ответить
  • Алина
    26.06.2020 19:57

    У меня есть один id, мне нужно создать новый, но айфон отчаянно не даёт. Я выхожу из старого, и появляется только окошечко войти, нету зарегестрироваться. Что делать?

    Ответить
  • Денис
    28.02.2021 16:53

    Здравствуйте, купил ipad в ломбарде, лимит естественно оказался исчерпан. У меня все на андроиде, могу ли я с самсунг а сделать просто id аккаунт а потом зайти через него с впала?

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2021 00:41

      Здравствуйте. К сожалению, «это так не работает»:(
      Если нет знакомых с iPhone (iPad) или компьютера Mac, то можно попробовать обойти ошибку «на этом iPhone активировано предельное количество бесплатных учетных записей» через техническую поддержку Apple.
      1. Свяжитесь с оператором.
      2. Объясните ситуацию.
      3. Скорей всего, вам пойдут навстречу — лимит будет «пересчитан» (iPad получит возможность одной дополнительной активации).

      Ответить
  • Ксения
    18.03.2021 23:48

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой: создать Apple ID получилось, но когда хочу скачать приложение , просит доп. данные ( адрес, город, индекс, телефон), ввела и пишет «Обратитесь в поддержку ITunes для завершения этой транзакции.» Что делать?

    Ответить
    • Михаил
      21.03.2021 18:34

      Здравствуйте. Вероятно, с учётной записью имеются какие-то проблемы — вам нужно обратиться в техническую поддержку Apple (в предыдущем комментарии есть ссылка на то, как это сделать).

      Ответить
  • Руслан
    19.03.2021 02:19

    Здарова Миша! Помоги мне пожалуйста! Подарили айфон 4 s не могу создать учётную запись Apple ad пишет что невозможно создать учётную запись. Подскажи причины, создаю через настройки дохожу до слова принять тоесть завершающий этап и что то идёт не так. Заранее благодарен тебе

    Ответить
    • Михаил
      21.03.2021 18:36

      Приветствую! Попробуйте создать учётную запись на сайте Apple, а затем ввести полученный логин и пароль на iPhone — это должно сработать.

      Ответить
  • Людмила
    17.04.2021 18:16

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Для завершения создания учётной записи должно прийти письмо на электронку, но сколько не посылали, ничего не приходит.

    Ответить
    • Михаил
      20.04.2021 22:20

      Здравствуйте.
      1. Проверьте папку «Спам», а также настройки почтового ящика (например, «Черный список»), которые могут припятствовать получению электронных писем.
      2. Используйте другую почту.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!