Начало действия гарантии на iPhone - с момента активации или продажи?
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. С какого момента начинает действовать гарантия на iPhone?
Когда начинает действовать гарантия на iPhone
57 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 7, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

С какого момента начинает действовать гарантия на iPhone?

Привет! Заголовок статьи получился какой-то «корявый», но ничего более лучшего, ёмкого и завлекающего я придумать не смог. Почему так получилось? Все дело в том, что вопрос, который мы сегодня будем рассматривать, подразумевает под собой намного более объёмное определение, и его так просто в название заметки не «запихнешь» — существует ограничение по количеству символов. Пришлось сокращать до более приемлемых размеров.

Получилось, честно говоря, так себе:)

Ну да ладно, ближе к делу. Все мы знаем, что официальный гарантийный срок на гаджеты Apple (как проверить?) может составлять 1 или 2 года (про два года не всегда все получается, но прецеденты были). А вот когда начинает действовать эта самая гарантия? В какой момент запускается отсчет и считается, что 365 или 730 дней «пошли»?

Есть два мнения:

  1. C момента активации. Это самый распространенный вариант, встречающееся в сети. Купили iPhone, активировали его через пол года после покупки и только тогда начинает отсчитываться гарантийный срок.
  2. С момента покупки. Как только приобрели iPhone — сразу же пошел гарантийный срок. А уж когда вы его там будете активировать — никому не интересно, осуществите первое включение через год — совсем без гарантии останетесь.

Какое же мнение правильное? Самое интересное, что и то и то имеют полное право претендовать на истину. Сейчас я объясню почему…

Но для начала обратимся к официальным данным. Что же прописано в правилах обслуживания компании Apple?

… при использовании в соответствии с руководствами пользователя, техническими характеристиками и другими опубликованными рекомендациями Apple в течение 1 (ОДНОГО) ГОДА с момента первоначальной покупки в розничной сети конечным покупателем («Гарантийный срок»).

Отсчет гарантии на iPhone идет с момент покупки

И я могу это только подтвердить — покупая iPhone из Европы (можно ли вообще так делать?) и активировав его, я получил гарантию на месяц меньше, чем положено. То есть гарантийный срок начал считаться с того момента, когда продавец купил iPhone в Европе в официальном магазине.

Это уже потом он привез телефоны в Россию, один из них приобрел я, выполнил первоначальную активацию и т.д.

Но Apple данный факт не интересует — гарантия начала действовать именно с момента первоначальной продажи устройства в официальном Европейском магазине.

Небольшое, но очень важное замечание! До тех пор, пока вы в первый раз не активируете iPhone — дата окончания гарантийного срока при проверке на сайте Apple по серийному номеру отображаться не будет. Вы просто увидите надпись — необходимо активировать iPhone. Это полезно знать для того, чтобы не дать себя обмануть при покупке.

Необходимо активировать iPhone

Казалось бы, мы все выяснили. Дата покупки iPhone — это и есть дата начала гарантии. Но не все так просто…

У автора блога были и совершенно другие ситуации — когда приобретая iPhone у официального ресселера Apple в России и активируя его спустя несколько дней, начало срока гарантии полностью совпадало с моментом активации.

Как же так? Ведь это идет вразрез с теми правилами, которые указаны самой компанией!

Тут я могу только предполагать… и у меня есть две теории:

  1. Скорей всего, у Apple существует какой-то определенный срок (для примера возьмем неделю или две) с момента продажи устройства, после которого пользователь может активировать свой iPhone и гарантия начнет отсчитываться именно с этой даты. Если это время превышено — то Apple будет считать, что обслуживание начинается с момента продажи.
  2. Ну, или что кажется более правдоподобным — данные из магазина о продаже iPhone отсылаются в Apple не моментально, а спустя какое-то время (возьмем ту же самую неделю или две). И если вы «уложитесь» с активацией в этот срок — то и гарантия начнется именно с дня активации. А не с того числа, когда вы его купили.

Конечно, это все «рассуждения на тему» и личные мысли автора…

Зато они хоть как-то объясняют полное несовпадение (в некоторых случаях) даты начала гарантийного срока и продажи устройства.

Хотя, как мы выяснили чуть выше, если доверять официальной информации, которую даёт нам «яблочная» компания, то подобных расхождений быть не должно. Но, сами понимаете, это же Apple — тут всё может быть:)

P.S. Если у вас есть какие-то предположения по этому поводу или вопросы — смело пишите в комментарии, попробуем разобраться все вместе!

P.S.S. Обязательно нажимайте на кнопки социальных сетей и ставьте «лайки»! А то что-то никто не жмет и становиться грустно…:(

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

57 комментариев. Оставить новый

  • Антон
    02.03.2018 02:51

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем подвох. Хочу приобрести iPad 2017, продавец пишет, что аппарат новый, запечатанный и не активированный. Прилагает фото коробки, где можно увидеть серийный номер. Проверил на сайте Apple, итог- Предполагаемая дата окончания срока действия: 28 ноября 2018 г. Возможен ли вариант, что это официально восстановленное устройство?
    Спасибо за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      05.03.2018 21:15

      Добрый. Если на коробке нет изображения планшета, а просто надпись «iPad» на белом фоне — это официально восстановленный iPad.
      Если говорить гарантию, то, возможно, изначально этот iPad был куплен в ноябре 2017 года — с этого момента сайт Apple и начал отсчитывать срок гарантии.

      Ответить
      • Валерий
        03.11.2018 17:38

        Цитата автора из статьи-«Небольшое, но очень важное замечание! До тех пор, пока вы в первый раз не активируете iPhone — дата окончания гарантийного срока при проверке на сайте Apple по серийному номеру отображаться не будет. Вы просто увидите надпись — необходимо активировать iPhone. Это полезно знать для того, чтобы не дать себя обмануть при покупке».
        Вы сами себе противоречите. Человек написал, что номер с коробки ввёл, который увидел на фото. Если следовать тому, что написано в вашей статье, то тогда выходит, что если имеется информация о дате окончания гарантийного срока, значит iPad уже ранее актевировали. Получается, что устройство уже было в использовании.

        Ответить
        • Михаил
          08.11.2018 15:17

          Согласен, противоречие есть. Автор чуть-чуть заработался:)
          Конечно же, мой ответ на комментарий был немного некорректен — именно в статье указана правильная информация.
          Спасибо за замечание!

          Ответить
      • Анна
        11.04.2019 00:10

        Я покупал свой iphone x 2 дня назад закритой упоковке проверила apple.com срок гарантии был написан срок истек что это означает?

        Ответить
        • Михаил
          13.04.2019 13:31

          Скорей всего, этот iPhone уже был активирован больше года назад (гарантия закончилась).
          P.S. К сожалению, многие «умельцы» без проблем могут подделать («восстановить») заводскую упаковку iPhone.

          Ответить
  • Евгений.
    07.04.2018 00:08

    Добрый день. Вопрос такой, купил айфон 6s plus в октябре 2016 года, захожу на сайт проверки IMEi кода, когда заканчивается срок, и мне выдаёт 18 мая 2018…мол я активировал его 19 мая 2017. Подскажите пожалуйста с чем это связано.
    Заранее спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      09.04.2018 21:11

      Добрый. Хороший вопрос. Обычно все происходит наоборот — дата начала гарантии намного раньше даты активации.
      Единственное предположение — возможно, это как-то связано с дополнительной гарантией AppleCare. Ну, или вам просто повезло — произошел какой-то очень удачный сбой в системе:)

      Ответить
  • Ирина
    28.04.2018 10:41

    Добрый день, когда захожу на Imei.info мне дают информацию что моему телефону 6 мест и 4 дня, а на официальном сайте написано что гарантия истекло. Как это поймать?

    Ответить
    • Михаил
      29.04.2018 16:44

      Добрый. Стоит доверять именно официальному сайту Apple — он дает правильную информации о гарантийном сроке устройства.

      Ответить
  • Илона
    11.06.2018 17:42

    Здравствуйте! Я купила Айфон 7 plus 25.05.2018, мировая гарантия показывает срок до 05.01.2019. Покупала в салоне Связной, все документы и чеки имеются. Телефон был в коробке запакован. С чем это может быть связано и какие права у меня есть на замену или возврат, платила же я как за новый телефон.

    Ответить
    • Михаил
      11.06.2018 19:33

      Здравствуйте. При проверке iPhone по IMEI на сайте Apple, внизу экрана (после пунктов «действительная дата покупки»,»техническая поддержка по телефону», «право на обслуживание и ремонт») есть надпись:
      «Если вам кажется, что отображаемые сведения о продукте неверны, отправьте нам подтверждение факта приобретения онлайн»
      Можно попытаться отправить им чек о покупке — вероятно, они вручную подкорректируют данные о начале срока гарантии.

      Ответить
  • Павел
    29.07.2018 17:15

    Здравствуйте! Допустим, официальный магазин закупил очередную партию айфонов,но каким-то причинам часть их не была продана в течение полугода или более. При проверке iPhone по IMEI на сайте Apple гарантийный срок тоже будет сдвинут на эти полгода в меньшую сторону? После активации будет полугодовая гарантия или я что-то не правильно понял?

    Ответить
    • Михаил
      31.07.2018 19:23

      Здравствуйте.
      Apple пишет что гарантия начинается с момента продажи iPhone. И это действительно работает — проверено на личном опыте.
      Но есть и другой опыт, когда гарантия начиналась задолго до момента продажи. И, после активации устройства, ты получаешь не год обслуживания, а меньше.
      Где правда? Некоторые размышления на эту тему можно прочитать в статье. Других идей у меня нет.

      Ответить
  • Алексей
    12.08.2018 04:02

    Здравствуйте , на днях я купил б/у телефон у которого был 1 цикл зарядки , по сайтам которое проверяют дату активации iPhone показывает что он был активирован 4 месяца назад , а на официальном сайте показивает что срок гарантии истёк , телефон в идеальном , новом состоянии , верить ли мне что телефон действительно хороший ?

    Ответить
    • Михаил
      10.09.2018 12:37

      Здравствуйте. Мне кажется, нужно доверять официальному сайту Apple.
      P.S. Один цикл зарядки, к сожалению, не показатель — батарейку могли заменить:(

      Ответить
  • Оксана
    26.08.2018 10:22

    При проверке по серийному номеру на сайте пишет что гарантийный срок закончен, телефон в apple сервисе новый в упаковке,продавец говорит , что это оригинальный — восстановленный айфон 6, что это значит стоит ли покупать телефон и не подделка ли это

    Ответить
    • Михаил
      11.09.2018 21:33

      Я бы доверял сайту Apple. Если на сайте написано «гарантия закончилась», значит так и есть (99,9%).

      Ответить
  • Максим
    13.09.2018 22:32

    Приобрел iPhone. Ввел серийный номер на официальном сайте, показало, что устройство новое. Активировал, создал Apple ID. Хотел посмотреть более подробную информацию на сайте. Потребовало подтвердить дату покупки продукта. Выставлял дату, на что оно отвечало ошибкой «К сожалению, в настоящее время выполнить запрос невозможно. Повторите попытку позднее.»
    С чем это может быть связано? Может ли это быть связано с тем, что в Украине нет официальной поддержки Apple?

    Ответить
    • Михаил
      18.09.2018 18:40

      Я с такой же ситуацией сталкивался и в России. Через некоторое время все заработало само по себе (информация о гарантии отобразилась без каких-либо действий с моей стороны). Возможно, это просто какой-то «глюк» сайта и сервиса «проверки права на обслуживание и поддержку».

      Ответить
  • Эркин
    25.09.2018 19:51

    Здравствуйте , я купил айпад 18,09,2018, проверил по серийному номеру ,а там заканчивает 21,05,2019 , значит я купил поддержаний айпад??

    Ответить
    • Михаил
      29.09.2018 20:27

      Здравствуйте.
      Не обязательно. Возможно, здесь как раз та ситуация, о которой идет речь в статье — iPad в мае куплен где-то в Европе (для перепродажи), а до вас он «дошел» только в сентябре (при этом 4 месяца просто лежал запечатанным).
      Но так как гарантия отсчитывается с момента первоначальной продажи, то и закончится она спустя год — в мае 2019 года.

      Ответить
  • Алексей
    19.10.2018 06:05

    Добрый день. У меня странная проблема. Был куплен абсолютно новый iPhone 7. В магазине Связной. В итоге через 1.5 месяца использования, при проверке гарантии по имей на оф. Сайте apple выдаёт что надо подтвердить дату покупки продукта. Хотя через сам телефон вход через appleID был выполнен сразу при активации iPhone.

    Ответить
    • Михаил
      20.10.2018 13:16

      Добрый. Наверное, какой-то «глюк».
      Но в принципе, ничего страшного не произошло — чек же у вас сохранился? Потратьте 2 минуты, подтвердите действительную дату покупки и все будет «ОК».

      Ответить
      • Динара
        27.10.2018 14:39

        Здравствуйте! У меня тоже самая проблема, я купила телефон за наличку, а чек не требовала. Как быть?

        Ответить
        • Михаил
          30.10.2018 14:38

          Здравствуйте.
          Укажите приблизительную дату покупки. Насколько я помню, сайт Apple сам «подкорректирует» дату начала гарантийного обслуживания.

          Ответить
  • Василий
    05.11.2018 00:20

    Здравствуйте купил 7 айфон. Когда покупал всё было запечатано, причем пленка была с язычком. Когда еще до открытия пробивал IMEI То было написанно что дата покупки действительна и срок гарантии все истекли, я блин в первый раз покупаю айфон и не знал что вроде как дата покупки не должна быть действительной. Я проверил что IMEI действительный и все раслабился. Я тогда подумал что модель телефона старая поэтому типо всё истекло. Так вот мог ли этот телефон быть новым но магазин просто его купил пару лет назад и он у них лежал и все сроки вот и вышли. Или я лоханулся и купил б/ушный?

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2018 16:01

      Здравствуйте. А если проверить IMEI именно сейчас, что пишет? Просто иногда у Apple может быть «глюк» с отображением даты начала гарантии (после активации iPhone все приходит в норму).
      Если ничего не поменялось, то, скорей всего, вам действительно продали iPhone, который был активирован больше года назад.

      Ответить
  • Здравствуйте Купил айфон Xs запечатанный решил проверить имей на сайте не вскрывая телефон. Увидел что у телефона уже два месяца прошло гарантии. Эта значит что Айфон уже активирован?

    Ответить
    • Михаил
      10.03.2019 16:20

      Здравствуйте.
      Возможно, это действительно так. Потому что, насколько я помню, даже у тех iPhone у которых дата начала гарантии не совпадает с моментом активации (отсчитывается с момента продажи), эта самая дата все равно начинает отображаться только после момента первого включения. А так, при проверке, выдаются стандартные «необходимо активировать iPhone».
      Позвоните в службу поддержки Apple — они помогут разобраться.

      Ответить
  • Алексей
    27.03.2019 00:48

    Здравствуйте! Я купил и активировал iPhone 31.10.2018. Вопрос — гарантийный срок бутит действовать до 30.10.2019 или 31.10.2019?

    Ответить
  • Тоха
    23.10.2019 12:33

    Здравствуйте!
    Подскажите приобрёл айфон Х на 64 гб, проверил по Имей и пишет что дата покупки действительная, но техническая поддержка по телефону срок истек. Продавец утверждает что при покупки в Европе они сканируют имей на коробке и с этого момента начинается гарантийный срок. На сколько это правда или это просто БУ или реф? (телефон был запечатан)

    Ответить
    • Михаил
      23.10.2019 20:46

      Здравствуйте! У меня была аналогичная ситуация (я как раз писал об этом в статье).
      Правда, в вашем случае получается уж слишком большая разница, потому что:
      1. Насколько я помню, техническая поддержка по телефону предоставляется в течение 90 дней после покупки.
      2. У вас она уже закончилась.
      По поводу утверждения продавца… честно говоря, не знаю. Попробуйте уточнить этот момент в поддержке Apple. Быть может, они подскажут еще какую-то информацию (например, дату активации) и тогда вы сможете проверить — являетесь вы первым владельцем или нет.

      Ответить
  • Михаил
    11.12.2019 00:26

    Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой:
    По невнимательности приобрел «серый» айфон на рынке у которого истекший срок сервисного обслуживания. Так же пробивая на iunlocker.net узнвл, что активирован он был в 20-ых числах июня 2018 года. Купил я его спустя несколько месяцев после окончания гарантийного срока. Продавец говорит что это»контрактный»айфон и что активировался он пробиванииштрихкода на кассе магазина в США. Но заключен договор с сервисным центром в который они его везут в случае какого то брака. Правда или нет?
    Так же, менеджер говорит что айфон якобы американец, хотя у меня есть подозрение что коробка вскрывалась : нету наклеек с яблоками (хотя ихпомоему после 6 ого и не кладут) , нету переходника для наушников, битый кабель ( выдает ошибку призагрузке скопированной в itunes резервной копии) и адаптер под русскую розетку ( хотя у американца адаптер выглядет сильно иначе).
    Телефон подается как новый, хотя есть не комплект, активирован давно — можно ли его считатать новым «контрактным» или это б\у. Вопрос идет о подаче заявления по факту мошенничества,как минимум о предоставлении неполной информации о товаре и хочется услышать экспертное мнение,
    Заранее спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      12.12.2019 17:09

      Здравствуйте. Да какой я эксперт…
      Впрочем, своим мнением все-таки поделюсь.
      Итак.
      1. «Контрактный iPhone и активировался при пробитии штрих-кода» — я о таком не слышал. Но Америка — дело далекое, поэтому тут ничего утверждать не буду (хотя, честно говоря, все это звучит как-то странно).
      2. «Договор с сервисным центром» — такое возможно. Но надо понимать, что ремонтировать его будут не в официальном сервисе (по программе официального гарантийного обслуживания — с использование оригинальных деталей и т.д.), а непонятно где и непонятно как.
      3. «Нет наклеек с яблоками» — должны быть.
      4. «Нет переходника для наушников» — может и не быть (Apple перестала добавлять его в комплект с осени 2018 года). Хотя, опять же, ваш телефон выпущен раньше…
      5. «Битый кабель» — неоригинальный.
      6. «Адаптер под русскую розетку» — должен быть под американскую.
      В общем, на мой взгляд, этот iPhone явно не новый. К сожалению.

      Ответить
  • Салим
    06.05.2020 06:49

    Здравствуйте.
    Приобрёл iPhone 6S на сером рынке под названием
    «Новые, без комплекта, неактив»
    Пробивал его, он был реально неактив. После активации пишет, на оф Сайре эпл, что дата покупки не подтверждена.
    Чека нет.
    Подскажите пожалуйста как узнать информацию об этом устройстве и есть ли на него гарантия.
    Модель 3A503C/A

    Ответить
    • Михаил
      08.05.2020 15:20

      Здравствуйте. Гарантия на сайте Apple не всегда отображается сразу же после активации. Подождите некоторое время (пару дней — максимум) и проверьте снова — всё должно быть «ОК».

      Ответить
  • Арик
    28.05.2020 11:47

    Добрый день! Хочу купить айфон XS. Позвонил и заказал в магазине (не оф. apple) продавец сказал, что телефон полностю новый и запакованый в заводской пленке, но может быть активированым… что Apple сменила правила и он теперь активируется при продаже. Я правильно понима что тут подвог…? Спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      28.05.2020 23:25

      Добрый. Подвох в том, что продавец вас обманывает — никаких правил Apple не меняла.

      Ответить
      • Аноним
        29.05.2020 08:46

        Спасибо за ответ! если я правильно Вас понял и читал статью, то при проверке серийника на сайте Apple, если устройство новое, должно писать «активируйте устройство»?

        Ответить
  • Мика
    24.06.2020 02:23

    Здравствуйте. Купили айфон 08.06.2020. Коробка была не запечатана, сам телефон тоже был без пленки. На витрине он не стоял. Сразу не проверяла ничего. Зашла на сайт эпл, ввела серийный номер, там написано: «техническая поддержка по телефону: истек». Ограниченная гарантия: срок истекает 04.03.2021. Почему дата стоит аж 4 марта? Имею ли я право поменять телефон на новый, запечатанный в коробке? На некоторых сайтах пишут что нужно менять.
    Он еще американский, у него вилка другая и модель а2111. Куплен был в городе Нур-Султан, Казахстан. Спасибо за ответ.

    Ответить
    • Михаил
      24.06.2020 16:59

      Здравствуйте!
      1. «Почему дата стоит аж 4 марта?» — вы сами ответили на свой вопрос (Коробка была не запечатана, сам телефон тоже был без пленки). Скорей всего, телефон был активирован ранее. Ну, или происходит одна из тех ситуаций, которые описаны в статье.
      2. «Имею ли я право поменять телефон на новый, запечатанный в коробке?» — к сожалению, я не могу ответить на данный вопрос (мне неизвестно законодательство вашей страны в отношении защиты прав потребителей).

      Ответить
    • Юлия
      01.12.2021 04:10

      Подскажите, пожалуйста, чем дело закончилось? Приняли товар у Вас?

      Ответить
  • Максим
    22.07.2020 12:47

    Купил вчера айфон 8, новый. В настройках написано, что гарантия действует до 5 ноября 2020 года, это меня и смутило. Зашёл на сайт эппл, проверил по серийному номеру — гарантия истекает 21 июля следующего года. Ну и кому мне верить?

    Ответить
    • Михаил
      23.07.2020 01:20

      Пока никому (подождите пару дней). Скорей всего, скоро всё придёт в норму — iPhone и сайт Apple начнут показывать одинаковую дату окончания гарантии.
      P.S. Если этого не произойдёт, то нужно звонить в техническую поддержку Apple — они помогут узнать правду.

      Ответить
  • Сергей
    05.11.2020 12:41

    Доброго времени суток. Я купил телфон, новый iPhone 7 Plus Red. Телефон пришел, не вскривая проверил SN на офф сайте епл, указано «Действительная дата покупки
    Подтвержденная. дата покупки позволяет быстро найти данный продукт и предоставить необходимую помощь»
    «Техническая поддержка по телефону: срок истек»
    После всязи с продавцом, он увеярет меня что телефон новый, лежал на складах, а активация гарантии происходит самостоятельно так как телефон давно снят с производства, и гарантия предоставляетсья если телефон не старше сколько там лет. Есть ли в етом доля правды, или отправлять назад?

    Ответить
    • Михаил
      08.11.2020 21:39

      Доброго!
      1. Начало гарантии «стартует» с момента первого включения iPhone.
      2. «…активация гарантии происходит самостоятельно так как телефон давно снят с производства…» — я о таком ничего не слышал.

      Ответить
  • Марго
    24.02.2021 09:46

    Михаил, добрый день! Купил вчера 24.02.2021 iphone 11. На коробке есть надпись ЕАС. До вскрытия проверил серийный номер на сайте. Вышла надпись «Активируйте устройство», после активации появился срок гарантии до 7.10.2021. Соответственно срок «Срок технической поддержки по телефону для iPhone истёк». Прочитал много статьей, там пишут что восстановленный айфон продается неактивированным. Что вы думаете по этому поводу ? Считается ли этот телефон не НОВЫМ?

    Ответить
    • Михаил
      24.02.2021 21:25

      Добрый!
      1. Любой новый или официально восстановленный iPhone, конечно же, продаётся неактивированным.
      2. По поводу остатка гарантии и точки её отсчёта — в статье я рассказал о подобном опыте при покупке iPad. Следовательно, данная ситуация вполне может быть нормой.

      Ответить
  • Алина
    19.03.2021 03:13

    Здравствуйте! Ребята, помогите разобраться. Купила наушники AirPods Pro, купила 1 марта 21 года. Запаковано все было чётко. Сегодня только под лампой засетилп на кейсе какие-то царапины а они у меня все время лежали дома, когда пользовалась я их практически с упаковки не доставала, пока ждала чехол.
    Конечно я сама виновата, что по серийному их сразу не проверила. Вроде все хорошо и об устройстве инфу посмотрела что не подделка и успокоилась. Сегодня 19 марта и мои 14 дней истекли.
    Пробила я их по серийному только из-за того со смутили меня эти странные царапины. Пишет что дата окончания гарантии 29 ноября 21 года а предполагаемая дата покупки 30 ноября 20 года :(
    Получается до меня их кто-то уже покупал?

    Ответить
    • Михаил
      21.03.2021 21:28

      Здравствуйте! Совсем не обязательно «до меня их кто-то уже покупал» — может быть, виноват какой-то сбой.
      Попробуйте:
      1. Обратиться в техническую поддержку Apple.
      2. Объяснить ситуацию.
      3. Предоставить чек покупки.
      Если всё будет «ОК», то гарантию «пересчитают».

      Ответить
  • Шахзода
    20.12.2021 15:14

    Здравствуйте у меня такой вопрос я собираюсь купить телефон 11 про, продавец утверждает что телефон новый, товар им пришел только в этом месяце, на самой же коробки написано 2019 год, я проверила через официальный сайт срок обслуживание истекает 30 декабря 2021 года, продавец объяснил это как то что по окончанию срока гарантии телефон активируют. Может ли это оказаться подделкой или восстановленным, или он говорит правду

    Ответить
    • Михаил
      23.12.2021 08:41

      Здравствуйте.
      1. «…продавец объяснил это как то что по окончанию срока гарантии телефон активируют…» — какая-то очень странная история.
      2. «…Может ли это оказаться подделкой или восстановленным…» — может.

      Ответить
  • Андрей
    19.10.2023 03:55

    Здравствуйте, хочу приобрести iPhone 15 pro. Продавец пишет, что iPhone запечатан и нективирован, и это подтверждают фото, и чек у него есть с Дубайского apple store, Ввожу серийник на сайте apple и пишет: «ограниченная гарантия до 7 октября 2024» Возможен вариант, который описан в статье или лучше не брать такой iPhone? Спасибо за ответ заранее.

    Ответить
    • Михаил
      19.10.2023 21:27

      Здравствуйте. Учитывая тот факт, что первоначальная продажа была через официальный Apple Store, вариант, описанный в статье (активация гарантии iPhone произошла автоматически в момент этой самой продажи), вполне возможен.

      Ответить