Заводской брак iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max) - все дефекты!
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Заводской брак iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max) — все дефекты!
Заводской брак iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max) - все дефекты!
109 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 5, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заводской брак iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max) — все дефекты!

Всем категорический привет! Тема брака — штука нужная. Особенно в том случае, когда смартфон стоит очень-очень больших денег (а iPhone, к сожалению, устройство не дешевое). Ведь никому не хочется выложить кругленькую сумму, а потом страдать и бегать по сервисным центрам. Поэтому, смело продолжаем эпопею, которая тянется уже несколько лет пристально изучать заводские дефекты в различных моделях iPhone и сегодня на очереди…

Конечно же, iPhone 12.

Причём, чтобы не рассусоливаться и не плодить «сто пятьсот» тысяч практически одинаковых инструкций, в данной статье будут рассмотрены сразу все модели «двенадцатых айфонов».

Если кто забыл, то это:

  1. iPhone 12 mini.
  2. iPhone 12.
  3. iPhone 12 Pro.
  4. iPhone 12 Pro Max.

Ну а почему бы и нет?

Ведь «линейка» смартфонов одна? Одна! Проблемы и заводские дефекты приблизительно одинаковые? Одинаковые!

Следовательно, будет вот такое вот «объединение».

Впрочем, что-то я разболтался на отвлеченные темы…

Давайте быстро и решительно переходить к самой сути вопроса — вот весь возможный заводской брак, с которым можно столкнуться при покупке любой модели iPhone 12:

  1. Зелёный экран. Конечно, дисплей не является зелёным на постоянной основе — позеленение происходит при уменьшении яркости до минимальных значений и включении черного фона. Дефект не самый приятный, поэтому обязательно проверяйте при покупке (максимальная бдительность для iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max)!Зелёный экран iPhone 12
  2. Слабая отзывчивость экрана. Как проявляется? Всё просто — дисплей не с первого раза реагирует на ваши касания (вы не можете ответить на звонок, запустить приложение и т.д.). Дефект чаще всего возникает на iPhone 12 mini (хотя и другие модели подвержены этому недугу).
  3. Проблемы с беспроводным звуком. При подключении к iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max) различных Bluetooth-гарнитур и наушников могут наблюдаться проблемы со звуком — треск, шипение, помехи, шумы. Обновлено! Apple признала данный дефект — он будет исправлен в ближайших обновлениях iOS.
  4. Глухой звук разговорного динамика. Причём, проблемы со звуком наблюдаются исключительно при телефонном разговоре — при воспроизведении музыки всё «ОК». Поэтому, во время покупки желательно не только попробовать послышать музыку, но и совершить телефонный звонок — подобная проверка явно не будет лишней!iPhone 12 и брак разговорного динамика

Думали, будет ещё что-то?

Не будет — это всё:)

Модельный ряд iPhone 12 действительно получился неплохим (в плане брака) — заводских дефектов практически нет. А самый страшный (позеленение экрана):

  • Apple обещала исправить (другой вопрос — получится у них или нет?).
  • Всегда можно проверить при покупке.

Согласитесь, это очень неплохой результат для массового устройства!

Ах, да. Чуть не забыл — давайте обсудим ещё два заводских «дефекта» iPhone 12, которые достаточно сильно распространены в сети интернет.

  1. Повреждения рук от острых граней. Тут, честно говоря, даже говорить ни о чем не хочется — ведь, как известно, с «дуру можно и что-нибудь сломать». В общем, если iPhone 12 не сдавливать с чудовищной силой, то ничего вашим рукам не будет.
  2. Облезание краски на боковых гранях. О, вот это знаменитая «проблема», которая уже облетела весь интернет — фотки облезших граней iPhone 12 не опубликовал только ленивый (я — ленивый, публиковать не буду). Однако, многие почему-то не написали о том, что краска слезла не самостоятельно — владелец данного iPhone 12 прошёлся по нему специальной пастой для полировки металла. Что, естественно, сказалось на качестве покрытия.

В общем и целом, получается какая слишком радостная ситуация.

Где пыль под экраном и камерой (как в iPhone XR)? Отсутствие олеофобного покрытия (как у iPhone 11)? Сломанные динамики и микрофоны? Различные косметические дефекты?

Apple, ты чего? Давай исправляйся! Мне нужны темы для будущих инструкций!:)

А если серьёзно, то обязательно напишите в комментариях о том, с каким браком вы столкнулись при покупке iPhone 12 — я с удовольствием дополню статью. Давайте соберём все заводские проблемы iPhone 12 в одном месте!

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей, задавайте вопросы (чем смогу — помогу), делитесь личным опытом, нажимайте колокольчик, подписывайтесь на канал, чаще выходите на улицу и будьте здоровы. Всем спасибо, всех обнял!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

109 комментариев. Оставить новый

  • Татьяна
    24.03.2021 18:25

    12 про макс 256 гб
    За месяц мне поменяли уже ЧЕТЫРЕ айфона. И все с одной проблемой, которая выявилась случайно из-за моей особенности выключать телефон на ночь. При включение «яблочко» начинает мерцать и порой нажимать на боковую клавишу приходиться долго при этом мецание может повторяться несколько раз -и затем телефон включается….. или не включается! Тогда включение наступает при подключении к сетевого провода.

    Ответить
  • Михаил
    27.03.2021 15:32

    Мне удалось побороть эту проблему с мерцанием яблока. Установил 27.03 iOS 14.5 beta 5. Вес обновления 4,53 гб. Система красиво и шустро установилась. Яблоко идеально стартует))) большинство проблем, которые есть в iOS 14.4.2 (1) исчезли. Рекомендую поставить 5-ю бету или переживать и расстраиваться на 14.4.2(1).

    Ответить
    • Joker777
      01.04.2021 06:42

      Как ее установить?

      Ответить
    • Купил 4 дня назад 12промакс , яблтко мерцает…на витрине на 10 устройствах проверял, у всех последняя прошивка и норм яблоко

      Ответить
  • Лука
    01.04.2021 22:26

    Странные щелчки при разговоре на айфон 12 это тоже брак?

    Ответить
  • Мария
    07.04.2021 20:24

    Муж подарил iPhone 12 Pro, живем в Германии, ждали 4 месяца! Как только открыла коробку при ощупывании устройства обнаружила, что боковая кнопка включения/выключения звука довольна острая и спокойно может царапать кожу(( Сегодня консультировались в apple center здесь, потрогали, сказали, что да, царапает, делайте к нам запись, будем детально смотреть, но никаких гарантий, что заменят нет!(( вот как так?! За 100 тыс телефон должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ!!

    Ответить
  • Константин
    11.04.2021 22:50

    На iPhone 12, после месяца использования, заметил в нижней части экрана темное небольшое закругление (похоже на битые пиксели). Отнёс в магазин, отправили по гарантии. Жду ответа. Заменят ли на новый, если это заводкой брак?

    Ответить
    • Михаил
      13.04.2021 20:17

      Точный ответ на этот вопрос знают только там, где сейчас находится ваш iPhone (в одном отдельно взятом сервисном центре Apple).
      Но если судить по предыдущим комментариям, то iPhone 12 меняют. И меняют достаточно часто. Так что шанс на замену есть.

      Ответить
  • Оксана
    21.04.2021 15:14

    Очень напрягает слабый отклик экрана в верхней части… косячит звук при телефонных разговорах… не знаю как решать,это мой первый айфон, ни за что не перешла бы с андроида, если бы ни Камера… 12 про макс, объективно, за такие деньги разочаровывает…

    Ответить
    • Алексей
      11.08.2023 11:56

      Использую 11 айфон не про, просто 11 он и плавал и тонул и без защитки ходил и падал. Работает идеально не переплачивайте за цифру, лучше купить првоеренное)

      Ответить
  • Константин
    25.04.2021 19:38

    Добрый день! А как же знаменитая проблема с зарядкой? И не только с многопортовыми адаптерами и подключенными другими устройствами. У меня iphone 12 mini, который не будет заряжаться, если нарушить последовательность соединений: сначала нужно воткнуть адаптер с присоединенным к нему кабелем в сеть и только потом присоединить зарядку к самому смартфону. У apple младших моделей такого глюка не наблюдается. Возможно, в том числе, поэтому и не кладут оригинальный адаптер в комплект — будет на кого свалить в случае проблем с зарядкой.

    Ответить
  • Добрый день! iPhone 12 , покупала в конце декабря) довольная была до безумия))) ни каких нареканий, все работало четко. в конце апреля(буквально неделю назад) резко экран стал зеленоватым и пол экрана в бело-зеленоватый цвет и мерцание…. в авторизованном сервисе (Чонгарский проезд 9, москва) сказали что возможно это матрица и что известно будет только после диагностики… если причина в матрице, это гарантийный случай?

    Ответить
    • Михаил
      28.04.2021 23:35

      Добрый! Если условия эксплуатации устройства не были нарушены (iPhone не падал, не «купался» и т.д.), то да — это гарантийный случай.

      Ответить
  • купил новый 12 про макс. Ничего не делаю, клянусь мамой , да..Просто новости смотрю, газетки читаю — он греется, как ненормальный. По сравнению с моим 10 XS макс просто как утюг. Что за (цензура)? Нервничаю сильно..Поеду в сервисный центр.. Это же ненормально?

    Ответить
    • Татьяна
      14.06.2021 21:29

      Решили проблему? Такая же история, полчаса в Инстаграм и аж руки жжёт.

      Ответить
      • Дайана
        28.07.2021 05:59

        Вы как-нибудь решили проблему ? Стоит ехать в сервисный центр? Или это нормально в 12 про?

        Ответить
        • Аноним
          07.09.2021 23:32

          После 10 хr тоже обратила на это внимание . Обычно греется когда в фоновом режиме открыта не одна программа. Закрываю лишнее и все норм. Это на всех 12 так погуглите и ничего вам не заменят. С обновлением исправят возможно

          Ответить
  • Юлия
    04.05.2021 07:32

    Только включила и обнаружила бытый пиксель, поеду в магазин, не знаю, поменяют или отправят на сервис. И еще подсветка какая-то желтоватая. если сравнивать с моим прежним, очень бросается в глаза.

    Ответить
    • Аноним
      06.05.2021 22:55

      Отключи трютон и ночной режим

      Ответить
    • Максим
      10.07.2021 22:42

      На айфон 12про сталкнулся с тем что в подсветке преобладает зелёное свечение,трутон выключен,отсюда при просмотре изображении цветовая политработники смещена

      Ответить
    • Андрей
      16.09.2021 00:18

      iPhone 12 Pro Max графитовый купил месяц назад жене взял 12й белый экран на моем pro maxe желтит особенно заметно в сравнении с 12м.
      И рамка поцарапалась вверху телефон в чехле прозрачном от эпл.
      Из за желтизны экрана могут поменять по гарантии?
      Кто то сталкивался уже с таким?

      Ответить
      • Диар
        07.04.2023 23:30

        Вообще ни одна компания не признает это браком, ссылаясь тем что это особенность OLED экранов. 14 pro max, такая же фигня. Но, из моих знакомых только у одного был идеальный (почти) OLED экран. Только вот черный цвет немного в зеленый оттенок уходил, ну и если прям присматриваться то прям немножечко желтел, днем вообще не заметно было, идеально белый экран. А у остальных я замечал как и у меня желтизну. Походу это уже стало базой, так как Apple заметно ставят дешевые матрицы дабы сэкономить

        Ответить
  • Анна
    14.05.2021 19:45

    Купила айфон 12 про макс и увидела зазоры между экраном и корпусом, по периметру телефона они разные где то больше где то меньше! Это нормально?

    Ответить
    • Михаил
      14.05.2021 22:30

      Здравствуйте! Насколько мне известно, зазоры (в том или ином виде) есть у всех — это связано с особенностью конструкции устройства. А вот их «нормальность» (в вашем случае) оценить очень сложно — на это способен только специалист сервисного центра компании Apple.

      Ответить
  • Аноним
    17.05.2021 05:11

    12 про Макс , после глубокого разряда батареи ставлю на зарядку включается и не работает сенсор , приходиться перезагружать телефон после все работает

    Ответить
  • Анастасия
    24.05.2021 22:58

    Здравствуйте) сегодня отдала свой айфончик 12 в сервисный центр. Муж подарил в марте и на сегодняшний день залипла кнопка уменьшения громкости, т.е она работает но при нажатие кнопка как будто застряла внутри и нет того щелчка как при нажатии других кнопок. Телефон с первого дня в защитном стекле, в чехле, не разу не падал. Буду ждать результат. Сказали в течении 5 дней дадут ответ.

    Ответить
    • Татьяна
      12.06.2021 20:34

      Добрый день!
      Аналогичная проблема после 3х! недель использования телефона (не падал, в воде не был) запала кнопка убавления звука + очень сильно греется при зарядке и иногда при использовании(разговор или читаю что-то с телефона) + периодически перестала откликаться правая кнопка (выключение экрана)+ может зависнуть и экран не реагирует на прикосновения, скрин шот экрана он тоже теперь делать не хочет(
      Собираюсь в сервисный центр, даже интересно чем это закончится.

      Ответить
  • Лиза
    25.05.2021 08:54

    Здравствуйте, iphone 12 pro max, американец, телефону 1,5 месяца. Периодически отлетает сенсор, после блок/разблок работает нормально. К тому же заметила на корпусе сзади серые полосы вдоль рамки. Буду обращаться по гарантии.

    Ответить
  • Аноним
    09.06.2021 19:04

    Битые пиксели. Был битый пиксель на iPhone X, теперь на iPhone 12. Это просто чума какая-то с OLED у Apple. При плотности в 460ppi пиксели эти очень маленькие и похоже контроль качества Apple их не видит

    Ответить
  • Светлана
    23.06.2021 15:48

    У меня проблема такая — откуда-то взялся будильник, который не отражается в настройках НИГДЕ (!!!), но звонит каждое утро в 07:25! Звонила в техподдержку эппла, они ни чем не смогли помочь и сказали, что якобы инженеры эппла знают о такой проблеме и работают над ее устранением (что вызывает у меня большие сомнения). Может, посоветуете, что мне с этим делать?)

    Ответить
  • Jane Doe
    11.07.2021 11:36

    Купила вчера 12 про, спустя 20 минут настройки телефона вылез битый пиксель. Сегодня принесла в магазин и о чудо, пиксель пропал сам по себе.

    Ответить
  • Ирина
    18.07.2021 15:00

    Забыли еще указать,что от отвратительного экрана болят глаза и головные боли,что невозможно пользоваться данным устройством.И покупатель ,отваливший 120 К должен продавать его с большими потерями себе в минус..Apple,очнитесь,экраны 12 серии -это реальное днище!!!!

    Ответить
    • Эсмира
      18.02.2022 15:18

      Через два месяца после покупки залипает кнопка увеличивание звука, отдавать в серсвис что бы его вскрывали и отдавали мне обратно, прям неохото честно

      Ответить
    • Диар
      07.04.2023 23:51

      Ну это уже от везения зависит. Вот у меня iPhone 14 pro max и такой же телефон есть у подруги. У нее вот идеальный экран. Где белый там белый, где черный там черный и никаких косяков. А вот у меня почти тоже все идеально, только вот с экраном повезло меньше. Прям неровномерный цвет меня иногда раздражает, и в сервисный центр обращаться бесполезно, так как с вероятностью 99% развернут назад даже без диагностики, так как Apple считают эту проблему свойственной OLED экранов, и тут чисто рандом. У моего сокурсника есть 13 pro max и там экран тоже идеальный (почти). У остальных же у моих сокурсников у кого есть iPhone 12,13 присутствует желтизна. Блин, вот это мой первый Айфон, и первый смартфон с Oled экраном, и вот уже такое первое впечатление. Не, сам то экран шикарный. Цветастый, яркий, сочный, особенно на улице пользоваться одно удовольствие. Только вот этот косяк явно портит имидж Apple. Раз делаешь такой девайс за такие то бабки, то изволь делать это качественно! Знаю что если бы все дисплеи скупали бы у Самсунг то смартфоны стоили бы дороже, но зато хоть экран у всех оставил бы хорошие впечатление

      Ответить
  • Иван
    20.07.2021 23:51

    Здравствуйте, купили новый айфон 12. Вскрываем коробку, достаём, снимаем защиту с экрана, а на супер прочном стекле в верхней части , скол. Вот это качество. И радость от подарка превращается в проблемы.

    Ответить
  • Юрий
    20.08.2021 17:55

    Купил 12про макс. Открыл, снял защитную пленку, а на экране царапина. Теперь столкнулся с проблемой возврата телефона с целью обмена на новое устройство. Покупал в мтс

    Ответить
    • Михаил
      17.12.2021 09:12

      Добрый день такая же беда,брал на подарок в магазине не посмотрел,на следующий день подарил жене и она увидела царапину. Чем у вас закончилось ?

      Ответить
  • Купил iPhone 12, через 5 дней выключился в кармане и больше ни при каких действиях не включился. Новый не дали, забрали на экспертизу, которая, как меня заверили, займет 3-10 дней.

    Ответить
    • Вадим
      25.09.2021 10:08

      Мой отработал 29 дней. Я набираю номер он тухнет конец истории. Новая история это 16-й день без телефона, когда закончиться экспертиза одному Куку известно походу.

      Ответить
  • Аноним
    23.09.2021 23:25

    23.09.21 днем купил 12про. руки не доходили по пользоваться или активировать айклауд и все такое. в первые перешел на айфон. так вот поставил на зарядку. вечером беру дайка айклауд сделаю и все такое и бац он полностью выключается и нагревается. он так и остается нагретым. а сам телефон не вкл-ся. встречался ли кто нибудь с этой проблемой?

    Ответить
  • Дарья
    01.10.2021 10:09

    12 про Макс раза 3 экран был синий , потом выключала на блокировку и все сразу проходило . Когда ещё включаю интернет « база данных « всегда тормозит рабочий стол и ни на что не реагирует секунд 6

    Ответить
  • Мари
    03.10.2021 16:48

    Купила айфон 12 — не работает динамик, когда я звоню меня не слышат — сплошные шипения в эфире. Задняя поверхность греется при зарядке. Возврат сделать не дают, берут на экспертизу — а как мне ходить без телеФона пока они будут проверять его 3 дня неизвестно.

    Ответить
  • Лидия
    11.11.2021 23:50

    Айфон 12 про макс
    Через 2 мес пользования, при переключении между работающими приложениями на экране по бокам вылезли мерцающие тонкие белые полосы. заметно в темном режиме. в светлом нет.
    пока пробую переустановить софт, обновление. не поможет — поедем в сервис. инфы по этому случаю в инете не нашла. если это матрица — это жесть(

    Ответить
    • Денис
      20.12.2021 11:02

      Добрый день, у меня така же история подскажите помогла вам переустановка софта? Если нет то что сказали в сервисе?

      Ответить
  • Никита
    25.11.2021 22:44

    Через 3 недели пользования телефоном (Айфон 12) стала плохо работать кнопка блокировки экрана и все хуже и хуже работают кнопки громкости.

    Ответить
  • Владимир
    01.12.2021 11:27

    12 Pro Max 256Gb
    Проработал не полных 11 месяцев. Ночью нагрелся до предела, что в руках держать было не возможно и не включился больше. Отнёс в сервисный центр Apple. Жду… (((
    P.S. до этого были 5-ка (до сих пор жив, вот сейчас с ним гоняю). Так же 7 Plus, отдал в подарок тестю, тоже всё ок. 12-ый да ещё флагмановский, так подвел, что огорчению нет предела, причем в сервисе сказали, это не единичный случай (((

    Ответить
  • Аноним
    14.01.2022 11:52

    Купила 12, в сбермаркете. Перед Новым Годом , спустя 3 недели после покупки сделала селфи. Качество ужас, всё размыто, как на дешманский фотик ( и то лучше будет) Я в шоке!

    Ответить
  • Ирина
    15.09.2022 00:29

    Добрый день) купила 12мини на 6 дней на заднем стекле появилась трещина, которая пошла от нижней камеры. Телефон не падал и не ударялся, просто лежал на столе экраном вниз, был полностью упакован в защитную плёнку

    Ответить
  • Ксения
    10.01.2023 21:29

    Год назад купила 12, через день вылез битый пиксель красного цвета, я в сервисный центр — пиксель пропадает, я домой — он снова вылазит. В итоге застала пиксель и успела отнести в сервисный, взяли на проверку и не признали браком, но благо магазин сам обменял на новый.
    После разговора с продавцами и выявления последовательности моих действий на айфоне и эксперимента, поняли, что пиксель вылазил от зеленого фона игры «Косынка». На новом не играла (и не проверяла вылезет ли битый пиксель), т.к. запретили продавцы (

    Ответить