Какой App Store скачать на компьютер и использовать?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. App Store — какой выбрать и как пользоваться?
Как скачать разные App Store на компьютер
6 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 16, рейтинг: 4,06 из 5)
Загрузка...

App Store — какой выбрать и как пользоваться?

Доброго времени! Откровенно говоря, я долго думал с чего начать данную статью и пришел к выводу, что логичней всего это сделать с определения (ведь необходимо знать – что будем скачивать, верно?) Итак, App Store – это магазин, содержащий различные программы, игры для телефонов iPhone, планшетов iPad, плееров iPod и позволяющий их приобрести за деньги или получить бесплатно.

Сегодня мы с Вами посмотрим, можно ли скачать App Store на компьютер и если да, то, как сделать это бесплатно и желательно на русском языке. А также немного затронем альтернативные магазины (да-да-да, есть и такие!), которые также можно использовать для того, чтобы заполучить желаемую игрушку на свой гаджет (что важно — не заплатив при этом денег).

Приступим!

Как скачать и использовать официальный App Store

Начнем с официального магазина игр и программ от «яблочной» компании. Вот здесь нас сразу же ждет небольшая «заковырка». Так как в прямом смысле скачать этот App Store на компьютер не получиться. Как же так? Дело в том, что в нем находится более 1.2 миллиона приложений. Только вдумайтесь в эту цифру, их просто очень много:).

Конечно же, никакого жесткого диска не хватит на сохранение всей этой информации. Но нам это и не требуется. Ведь всегда можно получить доступ к этим приложениям и играм, используя телефон (планшет, плеер) или же компьютер! Сейчас будем разбираться, как это сделать.

Но сначала оценим положительные и отрицательные моменты использования официального клиента.

Плюсы:

  • Все программы проверены, работоспособны, готовы к установке.
  • Нет проблем с новинками.
  • Вышла новая версия игры? Обновить не составит труда.

Минусы:

  • За платные приложения — придется платить.

Доступ к App Store на iPhone или iPad

Итак, у нас есть телефон или планшет от Apple. Это конечно прекрасно, но необходимо еще кое-что, а именно — подключение к сети интернет (Wi-Fi конечно предпочтительней, но сойдет и 3G). Берем устройство и находим на рабочем столе ярлык – App Store. Он есть в абсолютно любой операционной системе IOS, не зависит от прошивки, удалить его нельзя.

Нажимая на него, видим именно то, что искали. Все отсортировано по категориям, есть поиск, подборки и многое другое. При попытке закачать и установить любую программу, у Вас спросят Apple ID (как завести его бесплатно?).

Значок App Store в меню устройства Подборка приложений Топ бесплатных

Важно! Файлы размером более 100 мегабайт не скачиваются (еще как загружаются — вот способ обхода ограничения!) с помощью 3G. Только Wi-Fi.

Как воспользоваться магазином приложений на компьютере

Для скачивания программ из App Store на компьютер, необходим iTunes. Сначала необходимо заполучить его на Ваш ПК (об этом подробно здесь), если программа установлена – во избежание ошибок лучше произвести обновление.

После запуска, нажимаем на иконку iTunes Store и переходим к изучению, скачиванию и установке приложений. Как видите, абсолютно все на русском языке – поэтому проблем с выбором не будет.

Обновлено! Мало кто ожидал, но Apple удалила App Store из новых версий iTunes. К счастью, еще есть способ получить доступ к официальному магазину игр и приложений с компьютера!

iTunes Store

App Store на компьютере

Неофициальные App Store

Существует также так называемые «китайские App Store», почему они так называются? Как можно догадаться созданы они в Китае (кстати, на родине производства iPhone и iPad). В них, как правило, находятся все те же самые приложения и игры, что и в оригинальном, только абсолютно бесплатно.

Вот самые популярные неофициальные App Store:

  1. PP25.
  2. Tongbu.
  3. vShare (как пользоваться?).
  4. HiPStore (инструкция).
  5. vShare для компьютера (инструкция).

Вот эти «альтернативные App Store», в отличие от официального магазина, необходимо будет закачать на компьютер или телефон, перед использованием. Приятно то, что сами по себе они бесплатны, джейлбрейка не требуют и иногда даже работают:). С русским языком полная беда (правда не у всех!) – все меню в иероглифах (смена языка системы iOS не поможет). В связи с чем удобство пользования далеко не на «высоте» и сильно уступает магазину приложений от Apple.

Плюсы:

  • Много бесплатных приложений и игр.
  • Все происходит без джейлбрейка.

Минусы:

  • Частая недоступность серверов и магазинов.
  • Как поведет себя приложение после установки неизвестно. Может работать, а может отказаться загружаться.
  • Медленная скорость скачивания и установки.
  • Непросто разобраться, как ими пользоваться.
  • «Новинки» появляются с опозданием.

Как видите, минусов явно больше. Но их с лихвой перерывает самый «жирный» плюс — полная бесплатность загружаемого контента!

Напоследок, у меня будет вопрос к Вам, уважаемые читатели — готовы ли Вы, невзирая на все минусы, воспользоваться «китайским App Store» у себя на ПК или телефоне, только ради того, чтобы получить игру (приложение) абсолютно бесплатно? Или «ну его»? Поделитесь своим мнением!

P.S. Поставь «лайк», жми на кнопки социальных сетей, если хочешь узнать больше про неофициальные магазины App Store — ведь там столько всего необычного и интересного!

P.S.S. Есть что спросить, посоветовать, хочется поведать о своём личном опыте или рассказать какую-нибудь историю? Обязательно пишите в комментарии — с удовольствием выслушаю и, при необходимости, отвечу на все вопросы!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

6 комментариев. Оставить новый

  • Anastasia
    02.06.2015 18:42

    Я так хочу!

    Ответить
  • Автор, ты просто очень «остроумный» … «Так как в прямом смысле скачать этот App Store на компьютер не получиться. Как же так? Дело в том, что в нем находится более 1.2 миллиона приложений. Только вдумайтесь в эту цифру, их просто очень много:).» Как кинуть человеку ссылку на приложение с компьютера без участия тунца так и осталось загадкой!

    Ответить
    • Михаил Саломатин
      15.01.2016 21:18

      Я старался. Спасибо за то, что подсказали тему для новой «остроумной» статьи:)

      Ответить
  • Наталья
    01.07.2016 00:07

    Да,да,да , уж ,пожалуйста раскрой эту тему ,

    Ответить
  • Баха
    19.10.2017 01:31

    вообще-то через itunes можно зайти в app store для меня это не загадка, правда в новой версии 12.7 уже нельзя зайти. Но не стоит печалиться !качаем старую версию itunes :-)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!