iOS 11: ошибки обновления, их решение и ответы на вопросы
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. iOS 11: ошибки обновления, их решение и ответы на вопросы
Все ошибки iOS 11
110 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 6, рейтинг: 3,67 из 5)
Загрузка...

iOS 11: ошибки обновления, их решение и ответы на вопросы

Всем привет! Каждый год компания Apple обновляет операционную систему для своих мобильных устройств — это хорошо. И каждый год у нее не получается сделать это без ошибок — это плохо. И хотя iOS 11 вышла совсем недавно (а на момент написания статьи так и вовсе находится в стадии предварительного бета-тестирования), каждый пользователь может установить ее и «пощупать» — что же такого новенького приготовила нам компания Apple?

Правда, как на этапе установки, так и в процессе использования, с обновлением iOS 11 на iPhone и iPad могут возникнуть различные проблемы. Некоторые из них серьезные, некоторые попроще…. В общем, надо разбираться и исправлять все это безобразие. Каким образом? А я сейчас расскажу. Поехали же быстро и решительно!

Немного полезной информации:

Устройства, на которые можно установить iOS 11

Не все гаджеты поддерживают новую операционную систему компании Apple, обновление доступно для:

iPhoneiPadiPod
iPhone XiPad Pro 12,9 дюймаThe iPod Touch 6th-generation
iPhone 8iPad Pro 9,7 дюйма
iPhone 8 PlusiPad Air 2
iPhone 7 PlusiPad Air
iPhone 7iPad 4
iPhone 6SiPad mini 4
iPhone 6S PlusiPad mini 3
iPhone 6iPad mini 2
iPhone 6 Plus
iPhone SE
iPhone 5S

Если в таблице вы не нашли упоминания своего девайса, то, к сожалению, iOS 11 для вас недоступна.

Ошибка «Сбой проверки наличия обновлений iOS 11»

Итак, саму прошивку вы еще не установили (только изъявили желание) — проблемы уже в самом начале. И заключаются они в том, что:

При проверке наличия обновления ПО произошла ошибка.

Сбой проверки наличия обновлений iOS 11

Получается, что iPhone или iPad не находят новую прошивку (хотя она есть!). Как это исправить?

  1. Сделать жесткую перезагрузку.
  2. Проверить соединение с интернетом. Использовать другую Wi-Fi сеть для загрузки.
  3. Если это бета-версия, то проверить наличие соответствующего профиля. Если финальная — отсутствие каких-либо профилей.
  4. Попробовать обновится через iTunes.

Так же надо помнить, что в момент выпуска прошивки огромное количество людей пытаются скачать новую версию программного обеспечения. Сервера компании Apple не выдерживают и возможны сбои в их работе (как узнать их текущее состояние). В данном случае, мы ничего сделать не можем — остается только ждать.

Ошибка загрузки обновления

Итак, iPhone или iPad «увидели» iOS 11 и начали его загрузку. Однако, и здесь нас может поджидать сюрприз в виде ошибки загрузки обновления.

Ошибка загрузки обновления iOS 11

В чем причины подобного поведения?

  1. Недостаточно памяти на устройстве. Если загрузка происходит «по воздуху», то необходимо освободить место под установочный файл программного обеспечения. Не хочется ничего удалять? Используйте iTunes.
  2. Нестабильное или слабое соединение с интернетом — обрывы во время скачивания.
  3. Пресловутые перегрузки серверов Apple. Ждем некоторое время и пробуем снова.

Не хочется ждать пока пройдут сбои? Всегда можно «обмануть» Apple и скачать прошивку со сторонних ресурсов (например, 4PDA), а затем «подсунуть» ее в iTunes. Вот здесь написано как это сделать.

iOS 11 не устанавливается

Итак, новую версию ПО мы все-таки закачали и все готово к установке. Начинаем устанавливать и… возможны два варианта:

  1. Вылетает табличка с ошибкой «Сбой установки обновления iOS 11».Сбой установки обновления iOS 11
  2. Обновление начинает устанавливаться, однако индикатор двигается слишком медленно.Не двигается индикатор установки прошики

Что можно сделать?

  1. Жестко перезагрузить устройство.
  2. Проверить зарядку аккумулятора — она должна быть больше 50%.
  3. Опять-таки обращаем внимание на соединение с интернетом.

Ничего не помогает? Все зависло и полоска не двигается на протяжении долгого времени? Вводим iPhone или iPad в режим DFU и обновляемся через iTunes — это единственный способ «оживить» устройство.

Обновление на iOS 11 через iTunes — восстановление не удалось

Данная ошибка особенно актуальна для тех, кто постоянно использует бета-версии программного обеспечения. Так вот, при попытке «откатиться» на стабильную версию прошивки через iTunes можно столкнутся с тем, что iPhone или iPad «зависнет на шнурке» и восстановление будет заканчиваться неудачей.

iPhone "завис" на шнурке после обновления iOS 11

Что делать?

  1. Ввести устройство в режим DFU.
  2. Скачать предыдущую версию прошивки (если у вас установлена 2-ая бета, скачайте 1-ую).
  3. Подключитесь к iTunes, зажмите клавишу Shift (для Windows) или Alt (для Mac) и нажмите кнопку «Восстановить».
  4. Выберите скачанную прошивку.
  5. После установки опять подключаетесь к iTunes и восстанавливаете устройство обычным образом.

Пожалуй, на данный момент это все. Так как сейчас iOS 11 находится в стадии тестирования, рассматривать «глюки и баги» в работе iPhone или iPad не имеет смысла — их слишком много. Но если они останутся и после выхода финальной версии — я дополню эту статью.

P.S. Обязательно пишите в комментарии о тех ошибках, с которыми столкнулись именно вы — попробуем разобраться и найти подходящее решение!

P.S.S. Секретный способ избавиться от всех неисправностей — ставим «лайки» и жмем на кнопки социальных сетей. Стоит попробовать!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

110 комментариев. Оставить новый

  • Арсений
    17.10.2017 12:46

    Сейчас на моём iPhone 6s стоит iOS 11! Недавно начал вести себя странно индикатор батареи то стоит на месте,то за минуту уходит 3-4 процента! Обращался 5 раз в службу поддержки,провели удалённую проверку,сказали,что iPhone,так же как и его батарея в идеальном состоянии,нужно обновить iOS до последней (11.0.3)
    На данный момент к хорошему WiFi доступа у меня нет,океееей… В службе поддержки сказали обновить через iTunes! Включил iTunes, показало,что обновление весит 2,45 ГБ,ладно хрен с ним! Скачивалось обновление час,а в итоге произошла ошибка,я уже на взводе,не понимаю что происходит с моим чудом техники и что делать…
    P.S. Памяти на телефоне достаточно. Из 64 ГБ половина свободна!

    Ответить
  • после обновления iOS до 11.0.3 на iphone 5s у меня проблемы с wifi, как и у всех впрочем. нашла выход- включаю устройство SPRINT с мобильным интернетом. мой iphone подключается к его сети и тут же переключается на мой домашний wifi (хотя раньше упорно не принимал правильный пароль). устройство SPRINt быстренько выключаю. дня 2 без вылета можно продержаться.это, конечно, не исправление огрехов новой iOS, но… главное результат. надеюсь, с последующими обновлениями такая ошибка будет устранена.

    Ответить
  • Юлия
    19.10.2017 14:51

    Здравствуйте! После обновления 11 версии на 7+ вылезло много ошибок! Одна из наиболее раздражающих — перемотка видео! Т.е. Видео перематывается на 2-3 секунды назад с частотой каждые 2-3 минуты! Кто сталкивался? В сервисном центре после тестирования телефона сказали, что все исправили и установили 11.0.3 (якобы обновление на исправление той самой ошибки, на которую я жаловалась)! Телефон новый, гарантийный! По идее должно работать ?! Но, увы..!
    Подскажите, что делать?

    Ответить
  • Александра
    21.10.2017 11:44

    Обновила телефон (6S) до версии 11.0.3.
    После этого теперь постоянно отваливается wifi, причем я бы еще поняла, если в режиме выключенного экрана, так нет, даже когда я набираю сообщения в интернете или пытаюсь послушать музыку. Помогает вкл/выкл wifi, либо через какое-то время он решает сам снова подсоединиться. И так происходит каждые 2-3 минуты.

    Ответить
  • Игорь
    26.10.2017 11:47

    Здравствуйте а подскажите может ли после обновления на IOS 11.0.3 на айфоне SE не работать LTE???!!

    Ответить
  • Ирина
    27.10.2017 02:37

    Обновила и телефон и планшет-и уже пожалела…. проблемы тоже с WiFi и перемотка видео, скачивает приложения даже скачивает это громко сказать…. просто висит вот уже несколько дней. Телефон и планшет тоже на гарантии и объём памяти позволяет… печально

    Ответить
  • Ольга
    28.10.2017 10:18

    После обновления ПО 11.0.0 и 11.0.3 на 5 s исчез звук смс оповещения . Все звуки включены. Вотсапп звук есть , а смс обычные нет.

    Ответить
    • Вика
      07.02.2018 13:29

      Добрый день. У меня то же самое.. Вообще звук пропал во всех соц сетях! Заонок тоже не работает( Как решили проблему?

      Ответить
  • Ульяна
    29.10.2017 22:23

    Начала обновлять телефон(6) на ios 11.0.3 после входа в Apple ID и принятия условий выдаёт «Сбой выполнения входа». Интернет есть

    Ответить
  • Елизавета
    30.10.2017 08:49

    Обновила iOS на 5s, после этого перестал загружать приложения из App Store. Значок кружится, кажется, что начнётся загрузка , но уже два дня идёт ожидание. Не знаю , что делать. Перезагружала уже и сотовую связь отключала.. помогииите плиз , что делать?!?!?!

    Ответить
  • Кристина
    30.10.2017 11:39

    Жёсткая перезагрузка помогла!спасибо большое за помощь!

    Ответить
  • Дмитрий
    30.10.2017 15:37

    Добрый день! Iphone 6s. Подскажите в чем может быть причина того, что ios при обращении к ней через настройки, обновление ПО не хочет автоматически загружаться. В данный момент у меня стоит ios 10.3.3. Телефон подключен к Wi-Fi, места хватает, зарядка включена. У жены на телефоне ios 11 сама загрузилась. Что сделать?

    Ответить
  • Тимофей
    01.11.2017 16:54

    После обновления на 5 s 11 версии при входящих и исходящих звонков,не высвечиваются имена контактов,а через некоторое время под номером пишет возможно Сергей,как быть?

    Ответить
  • Екатерина
    05.11.2017 00:05

    У меня следующие проблемы.. На моем 5s пропала сотовая связь, я перезагружала телефон и пробовала вставлять другие карточки,но ничего не меняется. Посоветовали проверить обновления. Обновления есть, но и с ними проблема. Дома есть вай-фай, обновления загрузились, но обновляться не хотят… Высвечивается «обновление 11.1 не прошло проверку, так как устройство больше не подключено к Интернету» как понимать и как бороться?

    Ответить
  • Кристина
    05.11.2017 23:24

    Решили обновить под чистую чрезiTuns на windows, с ios 11.0.1 до 11.0.3 По непонятным причинам iPhone6 завис в режиме восстановления и не собирается «откатываться» с данного «счастья». Что делать понятия не имею, что мне делать?

    Ответить
  • Роман
    07.11.2017 22:20

    Мне кажется я знаю в чем проблема. Мой iPad Air на задней крышке имеет серийный номер DMPN8YXFFK15. а на странице приветствия (там где Hello) при нажатии внизу справа буквы «i» высвечивается серийный номер F17LXEZEFFFM, который принадлежит iPhone 5s. А при подключении к iTunes в режиме восстановления можно увидеть надпись «Серийный номер: не определен». К тому же, если пытаться активировать iPad через iTunes, вылазит ошибка — «iPad не удалось активировать, так как не удалось получить с него информацию об активации». Может дело в серийниках? Проверьте пожалуйста. У кого тоже так?

    Ответить
  • Анна
    13.11.2017 22:55

    Сделала обновление 11 на iphone6 и очень сильно пожалела об этом…интернет пропал, только через wi fi можно пользоваться …что в этом случае можно сделать?

    Ответить
  • Доброе утро,а у меня на моем 6S перестает после обновлений работать динамик приближения,т.е. при разговоре телефон не блокируется. есть у кого то похожее?

    Ответить
    • Алевтин
      06.03.2018 07:45

      То же самое произошло при обновлении 6S на ios 11. Восстанавливается переустановкой ios 3раза и проверяете датчик приблежения , если не работает, снова переустанавливаете три раза

      Ответить
  • Полно минусов после обновления, проблема со связью,с wi fi, зарядка жрет беспошадно, звук везде стало тише чем раньше, вайбер, ютуб и не только, на вайбере во время разговора очень плохо слышно собеседника и они меня плохо слышут и это все после обновленной вроде лучшей версии.Скайп еще не проверила,не знаю какие неполадки там ждут.

    Ответить
  • Irina Volodina
    11.12.2017 19:03

    После обновления 5s ИОС 11- компьютер на винде перестал видеть его как флешку. Теперь невозможно достать с него видео.
    Что делать? Как все фотографии достать теперь и видео и все вообще?

    Ответить
    • Михаил
      12.12.2017 22:55

      попробуйте сменить провод, USB-порт, обновить iTunes, почистить разъем для подключения на телефоне.
      Если не поможет, то можно использовать облачные хранилища — яндекс.диск, облако.mail, google диск и т.д. Загрузить в них все фото и видео с телефона, а затем скачать на компьютере.

      Ответить
  • Леша
    16.12.2017 00:10

    Здраствуйте что может быть связано с самопроизвольной перезагрузкой айфона 5s на айос 11.2.1 долго перезагружается и несколько секунд выходят синие полоски помогите

    Ответить
    • Михаил
      26.12.2017 12:13

      Здравствуйте. Появление синих полосок очень похоже на неисправность дисплея. Но, как вы понимаете, более точно можно утверждать только после диагностики в сервисном центре.

      Ответить
  • Дмитрий
    23.01.2018 00:01

    Здравствуйте. Самопроизвольно началось обновление ос на айфон 5s, пришлось сделать жёсткую перезагрузку… Телефон включился, на экране надпись Температура, требуется охлаждение. Телефон не горячий,все в норме, но надпись на экране не пропадает. Звонки принимает, но дисплей не реагирует ипозвонить невозможно. Пробовал жёсткую перезагрузку,не помогает…. Возможно слетела прошивка?

    Ответить
    • Михаил
      23.01.2018 20:26

      Здравствуйте. Да, скорей всего это какой-то «глюк» системы — можно попробовать восстановить прошивку.

      Ответить
  • Юлия
    25.01.2018 15:30

    После обновления отказал отпечаток. Сбой при вводе паролей. Жесткая перезагрузка не помогает! Не обновляйтесь

    Ответить
  • Наира
    25.01.2018 23:57

    здравствуйте, подскажите, пожалуйста; как востановить фотографии после возобновления новой версии IOS?

    Ответить
    • Михаил
      28.01.2018 17:45

      Здравствуйте. В процессе обновления фотографии с iPhone не удаляются. Если же прошивка не обновлялась, а восстанавливалась через iTunes — то «вернуть» информацию можно используя резервные копии.

      Ответить
  • Дарина
    22.02.2018 08:45

    После обновления на ios11 перестал заряжаться айфон 5s, мигает экран и не заряжается,а наоборот,разряжается.Только если выключить телефон и воткнуть зарядку только в таком в выключенном состоянии заряжается.До обновления все было нормально.Помогите,что делать!

    Ответить
    • Михаил
      26.02.2018 15:45

      Возможно, обновление установилось «криво» — я бы попробовал восстановить прошивку через iTunes.

      Ответить
  • Света
    08.03.2018 03:15

    Здравствуйте!
    Телефон 6s новый, после обновлений стал заряжаться только после того, как его перезагружаю. И так каждый раз. Что можете посоветовать в таком случае? Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      10.03.2018 17:40

      Здравствуйте. Провод для зарядки оригинальный? Если нет, то попробуйте использовать другой кабель — возможно, вся проблема именно в нем.

      Ответить
  • Здравствуйте! Телефон 6s, новый-2 месяца. после последнего обновления IOS в феврале, перестала включаться камера через значок, т. е. Нажимаю на значок камеры она на секунду открывается и закрывается. В Вотсап, Инстаграм и других приложениях камера работает. Я так понимаю что сам значок камеры перестал открываться. В техподдержку звонила, проверили телефон , вмё в порядке. Сказали сбросить все настройки и заново установить обновление с iTunes . Подскажите пожалуйста, почему такое могло произойти, можно ли это исправить без сброса настроек? Спасибо

    Ответить
    • Михаил
      21.03.2018 17:17

      Здравствуйте! Это может быть обычный «глюк» прошивки. Можно попробовать:
      1. Жесткую перезагрузку.
      2. Подождать следующего обновления iOS.
      3. Ну или то, чего вам делать не хочется — восстановление прошивки через iTunes.

      Ответить
  • Жанна
    23.04.2018 21:53

    Здравствуйте, айфон 6 не обновляла с момента покупки в прошлом году. Сегодня обновила ради подаренных эпл вотч. Заходишь в Настройки, показывает в обновлениях единичку. Но систему я обновила и под iOS 11 написано “загружено”. Часы с айфоном не синхронизируются. Просят обновления. Перехожу от часов к обновлениям, пытаюсь обновить, он пишет «обновление ПО недоступно». Подскажите пожалуйста что делать???
    Обновление с ай Юну установить не удаётся— говорит, что у меня последняя версия

    Ответить
  • На Айфон 7 не могу установить обновление . Пишет что , ОБНОВЛЕНИЕ ЗАПРОШЕНО, уже больше недели висит так ..помогите пожалуйста .

    Ответить
    • Михаил
      12.06.2018 17:22

      Можно попробовать:
      1. Перезагрузиться.
      2. Подключиться к другой Wi-Fi сети.
      3. Обновиться через iTunes.

      Ответить
  • Здравствуйте у меня Айфон 6s не обновляется до 11 версии пишит обновления запрошено но результата нету я уже и перезагружала телефон и сброс делала и жёсткий сброс делала и сеть выключала обновить не могу через iTunes  потому что нет компа да и не Шарля в этом устала хочу обновления((( помогите пожалуйста (

    Ответить
    • Михаил
      03.07.2018 20:18

      Здравствуйте.
      Иногда, некоторые Wi-Fi сети блокируют доступ к серверам Apple (откуда загружается обновление iOS) — попробуйте подключиться к другой беспроводной сети.

      Ответить
  • Евгения
    12.08.2018 08:16

    Здравствуйте,

    У меня 7s, обновила до 11.4.1 — это кошмар!
    После каждой зарядки сбрасываются все настройки. Фотографии сначала пишет «0», потомначинает подгружать все.
    Выходит из всех аккаунтов в скачанных приложений, почты, не запоминает сети вай-фай.

    Видимо, придется делать жесткое восстановление:(

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!