71 комментарий
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 16, рейтинг: 4,44 из 5)
Загрузка...

Перестали приходить Push-уведомления на iPhone или iPad? Выход есть!

Всем привет! Push-уведомления на iPhone или iPad, действительно отличная вещь — возможность получить важную информацию и системные сообщения от программ практически моментально дорогого стоит. Однако, не смотря на всю стабильность системы iOS, случается так, что они просто перестают работать. Как так? А вот так – вроде работали, и вдруг полностью пропали в один момент. И вроде бы все настроено, все включено, «галочки» и «ползунки» напротив необходимых пунктов в меню настроек стоят — а уведомления ни от одной программы все равно не приходят.

Причин, почему это может происходить, достаточно много — это и свежая версия прошивки iOS, и различные сбои у приложений, и невнимательность пользователя и т. д. Мы же сегодня узнаем как исправить данный «баг», поехали!

Для того, чтобы Push-сообщения от программ и игр на iPhone и iPad сменили свой статус с «не работают» на «активные» и стали снова приходить  – надо сделать, ну или хотя бы обратить внимание, вот на что :

  • Сначала необходимо проверить (да-да, еще раз!) включены ли push-сообщения непосредственно в меню устройства. Как это сделать достаточно подробно написано в статье, посвященной проблемам с уведомлениями из ВК, поэтому я повторяться не буду. Проверили? Все ок? Идем дальше!
  • Обратите внимание на дисплей своего iPhone или iPad, а точнее на верхнюю его часть. Видите значок полумесяца? Если да, то у Вас просто включен режим «не беспокоить», поэтому к Вам и не приходят уведомления (чтобы, соответственно, не тревожить Вас).В режиме «Не беспокоить» уведомления не приходят
  • Зайдите в App Store и посмотрите – не вышла ли новая версия приложения, у которого возникли проблемы с уведомлениями? Обновите его, если есть такая возможность.

Все проверили? Нотификация до сих пор не работает? Тогда необходимо проделать следующие действия:

  1. Выйти из аккаунта iTunes на телефоне или планшете. Это можно сделать перейдя в Настройки — iTunes, App Store, нажать на Apple ID и в следующем меню выбрать — Выйти.
  2. Выключить и включить телефон или планшет. А лучше не просто выключить, а жестко перезагрузить!
  3. Опять зайти в свой аккаунт, проследовав по пути, указанному в первом пункте и введя свой Apple ID и пароль.

Вот и все! После данных манипуляций, все Push-уведомления начнут приходить сразу и вовремя!

Да, инструкция получилось короткой, но от этого не менее полезной. Впрочем, возможно, автор что-то забыл. Если вы знаете еще какие-либо способы борьбы с неработающей нотификацией игр и приложений на iPhone и iPad, то обязательно напишите об этом в комментариях!

P.S. Ставьте «лайки», жмите на кнопки социальных сетей! Зачем? Для вас это не составит никакого труда, а автору будет очень приятно:) Спасибо!

P.S.S. Остались какие-либо вопросы? Задавайте их смело – попробуем разобраться и найти подходящее решение проблемы все вместе!

Всем привет!
Меня зовут Михаил и этой мой блог.
Добро пожаловать!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

71 комментарий. Оставить новый

  • Сурен
    27.10.2017 12:50

    Здравствуйте всем! У меня такая же проблема! Всё испробовал нечего не помогает! Проблема началась когда ещё ios 10 стоял думал обновлю до 11-ой всё встанет на свои места но нет всё без изменений как не приходило так и не приходит! Не знаю что ещё делать! Но при подключении к вай фай всё сразу приходит!

    Ответить
  • Сурен
    31.10.2017 12:39

    Ураааа наконец то всё нармолизвалось само по себе вчера в час ночи я нечего не делал и дождался долгожданного момента

    Ответить
  • Виолетта
    18.01.2018 10:18

    Ура заработало! Спасибо вам! iPhone новый 8ка я уде думала паленый какой-то айос последней версии, все приложения свежие, но ни откуда не приходило уведомлений, всего лишь вышла с iTunes и App Store перезагрузила телефон и вуаля

    Ответить
  • Анна
    06.04.2018 14:39

    Здравствуйте. А если само приложение (инстаграм) отсутствует в списке центра уведомлений, то как его туда добавить? Непосредственно в приложении пуш-уведомления настроены, только вот не приходят, так как его нет (Настройки – Уведомления – И в списке нету).

    Ответить
    • Михаил
      09.04.2018 20:01

      Здравствуйте. Самостоятельно добавить нельзя – это происходит непосредственно при установке программы. Попробуйте переустановить приложение – должно помочь.

      Ответить
    • Нара
      04.01.2019 15:12

      Удалите программу и установите заново, в центре уведомлений появиться

      Ответить
  • Ирина
    10.04.2018 11:06

    Спасибо, сработало, интересно почему так, необъяснимо, но факт, после перезагрузки и выхода и из апп стора все в норме.

    Ответить
    • Ольга
      22.04.2018 15:55

      Я сделала все гораздо проще.у меня ни на одно приложение не приходило уведомление. Вышла из всех приложений и удалила их,потом перезагрузила телефон и скачала все обратно. Когда начала водить логин и пароль везде телефон спрашивал разрешить уведомления. Ответ да. И все заново заработало.

      Ответить
  • Серёга
    17.05.2018 19:40

    Ipone SE Всё выше написанное перепробовал ничего не помогла, просто перестали сегодня приходить уведомления от всех приложений на телефон, а когда на фай фае всё приходит, и как с этим бороться?

    Ответить
    • Михаил
      27.05.2018 15:23

      Это был сбой у сотового оператора (Билайн или Теле2), сейчас все должно быть нормально.

      Ответить
  • Валентина
    17.05.2018 22:16

    Что делать, если уведомления появляются только тогда,когда включаешь вай фай?раньше все было нормально,приходили и когда включен мобильный интернет,но что-то пошло не так.везде включен допуск уведомлений

    Ответить
    • Михаил
      27.05.2018 15:27

      Если через Wi-Fi уведомления приходят (а через сотовую сеть – нет), то проблема в сотовой связи.
      P.S. Насколько мне известно, в эти дни был массовый сбой у Билайн и Теле2. Сейчас все починили.

      Ответить
  • Елена
    18.05.2018 14:07

    Спасибо Вам большое.

    Ответить
  • Аноним
    10.06.2018 12:43

    Правда заработало))))спасибо

    Ответить
  • Ксюша
    22.06.2018 08:54

    Спасибо большое, несколько дней мучалась

    Ответить
  • Денис
    27.07.2018 16:00

    Уведомления приходят с задержкой от всех приложений, проблема в приложении Часы , что то с ними стало после одного из обновлений, и теперь у них внутренне время идёт не правильно. Ничего не помогает, даже переустановка прошивки полностью

    Ответить
  • Короче, рассказываю тем, у кого исчезло из уведомлений. Пробовал делать всё вышеозначенное – не помогло.
    Делаем так:
    удаляем инстаграм. устанавливаем снова. при первом запуске он спросит: включить уведомления? говорите: да! всё! бинго! инстаграм снова в уведомлениях присутствует, если сказали “нет”, он там не появится, начинайте всё сначала))

    Ответить
  • Стэн Излав
    12.01.2019 01:35

    Мне помогло следующее:
    Настройки-основные-фоновое обновление программ-включаем
    Далее заходим во все приложения, где нужны уведомления
    После этого выключаем вышеуказанную снова. Готово!

    Ответить
  • Надежда
    25.06.2019 12:41

    У меня не приходили пуш уведомления на обычных сообщениях, то есть на значке и наклейкам была, что не прочитанное сообщение и сообщение приходило, но именно уведомления не было. Перепробовала все. В итоге зашла в пункт Основные и удалила все настройки телефона и вуаля, все заработало)))

    Ответить