Почему в iPhone нельзя сделать сброс и установить приложения?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Почему в iPhone нельзя сбросить настройки и установить приложения из App Store?
Отсутствует сброс настроек в меню айфона
5 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 4, рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Почему в iPhone нельзя сбросить настройки и установить приложения из App Store?

Всем здравствовать решительно и категорично! Ух, как же я люблю (просто обожаю, тащусь, всегда и всячески приветствую) комментарии с хорошими вопросами. Ведь именно они уже не раз послужили поводом к написанию полезных статей (сегодняшняя инструкция, кстати, не будет исключением).

Впрочем, хватит разглагольствовать, переходим к сути.

Совсем недавно ко мне обратился человек, у которого была следующая проблема — он приобрел iPhone и все в нем хорошо и прекрасно (ну а как по-другому?:)), кроме одной детали… в настройках просто-напросто отсутствует пункт «Сброс», а в App Store напротив любой игры или приложения не было надписи «Загрузить». Вот так сюрприз!

Самое главное, что если отсутствие графы «Сброс» в настройках еще можно как-то принять и простить (в конце-концов есть восстановление прошивки), то как быть с тем, что нельзя загрузить игры и приложения из магазина App Store? Ведь это вообще беда!

Вот, кстати, и сам комментарий.

Нет сброса в настройках iPhone

Давайте коротенько пробежимся по основным причинам того, почему это происходит. А их, оказывается, может быть несколько…

Демо-версия iPhone и iPad

Самая распространенная и наиболее логичная из всех причин. Дело в том, что существуют так называемые демонстрационные экземпляры устройств Apple, предназначенные для того, чтобы быть выставленными на витринах в магазинах электроники для демонстрации покупателям.

И вот, чтобы эти самые покупатели ничего там не сломали и не «натыкали» пока никто не видит, на них установлена специальная прошивка, в которой убраны из меню многие пункты — в их числе «Сброс настроек и контента» и загрузка игр (приложений, программ) из App Store.

Характерной особенностью этих аппаратов является появление (при загрузке или в режиме ожидания) специального рекламного видео-ролика, который во всей красе демонстрирует возможности iPhone или iPad.

Несмотря на то, что у подобного рода устройств есть свои недостатки, их можно привести в «нормальное» состояние: вернуть пункт сброс в меню и научить его загружать программы — обо всем этом здесь.

Ограничения в настройках

Это также может послужить причиной всех проблем описанных в заголовке статьи. Дело в том, что в iOS существует специальный пункт в меню, называемый ограничения. Найти его можно если перейти в «Настройки — Основные — Ограничения».

Обновлено! Если на вашем устройстве установлена iOS 12 и старше, то «Ограничения» теперь располагаются по адресу «Настройки — Экранное время — Контент и конфиденциальность». Помните об этом!

В "ограничениях" можно отключить многое

Именно в нем можно отключить и убрать (визуально) с iPhone и iPad многое:

  • App Store.
  • Safari.
  • Камеру.
  • И многое другое.

В том числе, установку программ из App Store.

Так что, если вы столкнулись с тем, что загрузить что-либо из магазина приложений нельзя или какая то из программ пропала с iPhone или iPad, вполне возможно, что у вас на аппарате включены эти самые ограничения. Убрать их достаточно просто — единственное, что необходимо знать:

Пароль.

Если не знаете, то придется восстанавливать прошивку (ссылка на то как это сделать, есть вначале статьи). Обновлено! Вот инструкция, как узнать (убрать) пароль ограничений (экранного времени) на iPhone и iPad.

Джейлбрейк и его твики

Если на Вашем iPhone присутствует джейлбрейк, то такие мелочи, как отсутствие в меню пункта сброс контента и настроек — это самое маленькое из зол, которое может вас поджидать.

Нет, я не нагнетаю обстановку и не говорю что джейлбрейк — это полнейшая ерунда и только вред. Есть у него свои плюсы, но:

  • Во-первых, всем этим надо пользоваться с умом
  • Во-вторых, необходимо быть готовым познакомиться с минусами, из-за которых, например, иногда нельзя установить приложения и сделать сброс настроек.

Поэтому, если все предыдущие советы не помогли, а джейлбрейк «в наличии», то имеет смысл избавиться от него раз и навсегда — вот отличная статья о том, как удалить его различными способами. Выбирайте любой!

Обновлено! Продавцы неофициальных, заблокированных и «кустарно» восстановленных iPhone стали активно использовать джейлбрейк для того, чтобы разблокировать смартфон и продать его покупателю под видом нового (характерная особенность подобных устройств — в меню настроек нет пункта «Обновление ПО» и «Сброс»). На таких телефонах удалять джейлбрейк нельзя (!) — существует очень большая вероятность, что после этой процедуры iPhone будет заблокирован.

Как видите, в ограничениях, связанных со сбросом настроек и установкой приложений на iPhone (iPad) нет ничего страшного — проблему достаточно легко исправить. Да, встречаются неприятные варианты с «кустарно разблокированными» устройствами, однако… я очень надеюсь, что это точно не ваш случай. Пусть всё будет именно так!

P.S. Если что-то не получается, хочется задать вопрос или рассказать свою историю, то добро пожаловать в комментарии (с удовольствием выслушаю + постараюсь помочь). И конечно же ставьте «лайк» — всего один клик мышкой, а автору будет приятно. Всем спасибо, всех обнял!:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

5 комментариев. Оставить новый

  • Здравствуйте добрый вечер, а если выключит это ограничение ?
    И ещё один вопрос; вот у меня айфон 5s -16 гб

    С памятью проблемы: например в фото галереи ничего нет ни одной фотографии но память показывает 800 чём-то мегабайт,

    И ещё если считать все мегабайты приложений то память где-то 1-2 или 3 гигабайтов выходить, а занято показывает 10 гигабайтов

    В чем может быть причина что куда подевались и чем заняты 7-8 гигабайтов не подскажите ?

    И ещё я отключил обновление контента, что бы программы не обновлялись автоматически, поможет ли мне это, с каждым разом обновлённые программы все больше и больше могут становится мегабайты?
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!!!

    Ответить
    • Михаил
      25.01.2019 14:07

      Здравствуйте.
      1. Можно и выключить.
      2. Попробуйте подключить iPhone к iTunes и посмотреть на что расходуется внутренняя память устройства.
      3. Должно помочь.
      Кстати, возможно, вам будет полезна вот эта инструкция — куда пропадает память в iPhone?

      Ответить
  • михаил
    20.02.2021 18:50

    добрый вечер подскажите , взял айфон Х втнастройках нет пункта обновление ПО , так же недоступен сброс настроек , проверил все как описано но нет все в порядке , что делать ?

    Ответить
    • Михаил
      24.02.2021 20:09

      Добрый! Попробуйте:
      1. Полностью выключить опцию «Экранное время».
      2. Восстановить прошивку через iTunes.

      Ответить
      • Вячеслав
        04.03.2021 23:25

        Михаил добрый вечер, вам помог этот способ, мне прислали айфон с Америки, то же самое что и у вас , но стоит прошивка 14,4

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Дорогие друзья! Минутка полезной информации:

1. Вступайте в группу ВК — возможно, именно там вы сможете получить всю необходимую вам помощь!
2. Иногда я занимаюсь ерундой (запускаю стрим) — играю в игрушки в прямом эфире. Приходите, буду рад общению!
3. Вы всегда можете кинуть деньги в монитор (поддержать автора). Респект таким людям!
P.S. Моя самая искренняя благодарность (карта *9644, *4550, *0524, *9328, *1619, *6732, *6299, *4889, *1072, *9808, *7501, *6056, *7251, *4949, *6339, *6715, *4037, *2227, *8877, *7872, *5193, *0061, *7354, *6622, *9273, *5012, *1962, *1687, *0965, *4638 + перевод *8953, *2735, *2760 + без реквизитов (24.10.2021 в 18:34; 10.12.2021 в 00:31; 16.02.2023 в 10:32; 21.05.2023 в 16:56; 01.06.2023 в 02:08; 05.08.2023 в 14:47; 22.08.2023 в 09:35; 18.09.2023 в 17:02)) — очень приятно!