Брак в iPhone 6S и 6S Plus - какие дефекты самые известные?
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Брак в iPhone 6S и 6S Plus — какие дефекты самые известные?
iPhone 6S и 6S Plus - заводской брак
43 комментария
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 4, рейтинг: 4,50 из 5)
Загрузка...

Брак в iPhone 6S и 6S Plus — какие дефекты самые известные?

Доброго времени! Не останавливаюсь в своем стремлении исследовать фабричные недостатки в различных моделях айфонов и сегодня внимательно изучу тему заводского брака в iPhone 6S и 6S Plus. Казалось бы, при выпуске модели с приставкой «S», инженеры должны были учесть все дефекты, которые были в простой «шестерке» (об этом читайте здесь) и создать если не совершенный, то очень близкий к идеальному смартфон.

Получилось ли это? Как бы сказать помягче… получилось, но не совсем:)

Да, некоторые замечания инженеры учли — теперь дисплей не отваливается на абсолютно любом устройстве (за что им огромное спасибо). Однако, стоит признать, что проблем хватает и без этого. Давайте взглянем на них поподробней, поехали!

Вот какой брак бывает в iPhone 6S и iPhone 6S Plus, будьте внимательны и осторожны при покупке!

Пыль под экраном

Самый распространенный дефект в iPhone 6S — пыль под экраном, в левом верхнем углу (чаще всего):

  • Иногда ее можно перепутать с битыми пикселями.
  • Хорошо заметна на полностью белом фоне.
  • Пыль попадет под экран через качельку включения\выключения беззвучного режима.

Брак можно назвать «приходящим», на новом iPhone 6S он вряд ли будет обнаружен. Если гарантии на устройство нет, то лучшим решением будет не допускать подобного — использовать чехол который закрывает боковые грани (силиконовый например).Пыль под экраном iPhone 6S

Засветы экрана и желтые пятна

Этот недостаток есть практически у каждой модели айфона, где-то сильнее, где-то меньше, но у каждого.

Кстати, про желтые пятна на экране я уже писал тут (почитайте и поймете, что это не всегда является браком).

Про засветы… смотря какие они, если сильные, то это конечно недостаток. Если слабые, то при обращении в СЦ, Apple может ответить что-то наподобие «не мешает нормальному функционированию устройства». Поэтому, такие вещи стоит внимательно проверять уже на стадии покупки.

Хрип разговорного динамика

Как правило, разговорный динамик хрипит именно на максимальной громкости.

Здесь необходимо отметить одну вещь. Перед тем, как говорить о том, что это однозначный брак, стоит:

  • Проверить динамик в других программах (skype, viber и т.д.).
  • Заменить сим-карту.
  • Попробовать другого оператора связи.

Ведь иногда операторы используют кодеки для улучшения речи и, возможно, хрипы в динамике это как раз следствие вот таких вот экспериментов.

Проблемы со сборкой

В частности — продавливается (щелкает) корпус гаджета.

Чаще всего наблюдается на задней стороне iPhone 6S, около яблока.

Прежде всего это связано с батареей и ее креплением к корпусу.

У данного дефекта есть интересная особенность — на нагретом гаджете корпус перестает щелкать, ведь при повышении температуры компоненты расширяются и встают «как надо».Корпус iPhone 6S может продавливаться сзади

Как видите, ребята из Apple действительно постарались и учли весь негативный опыт прошлой модели.

Ещё бы, два года выпускать практически один и тот же смартфон!:)

И заводского брака в iPhone 6S и 6S Plus, по сравнению с предшественником, стало намного меньше. А серьезный, так вообще один — пыль под дисплеем.

Но, к сожалению, он встречается слишком часто. Поэтому я все-таки советую не экономить на гарантии (я сейчас не про покупку дополнительной в магазине — на мой взгляд, это бред) и обязательно приобретать те модели, которые официально принимают в сервисных центрах РФ или «не заморачиваться» и купить Ростест (два года гарантийного обслуживания — штука полезная!).

P.S. Делитесь личным опытом, задавайте вопросы, расскажите свою историю в комментариях! А также ставьте «лайки». Потому что… как говорит Тим Кук — поставил «лайк» статье, избежал брака в iPhone. Стоит попробовать:)

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

43 комментария. Оставить новый

  • Дмитрий
    20.04.2017 15:20

    Здравствуйте у меня вопрос по поводу пыли iPhone 6s под дисплеем, оно выражается как я понял в пятнах на экране? При чем их видно только при выключенном дисплее. Если телефон на гарантии это гарантийный случай?

    Ответить
  • Глеб
    23.04.2017 16:57

    Здравствуйте ,обратил внимание на щелчки задней панели в районе яблока. это гарантийный случай

    Ответить
  • Вика
    17.07.2017 14:08

    Здравствуйте , купились айфон в России ,не отключается звук на камере . Является ли это браком ?

    Ответить
  • Карина
    10.08.2017 13:29

    Скажите,пожалуйста,под камерой айфона 6s обнаружила пылинки,с момента покупки прошло месяц.Является ли это гарантийным случаем ?и на какую статью закона можно ссылаться?При том,что чехол с момента покупки был в бронированном чехле

    Ответить
    • Михаил
      12.08.2017 17:13

      На мой взгляд, это гарантийный случай. Правда «мой взгляд» еще ничего не значит — решение будет принимать сервисный центр.

      Ответить
  • Сергей
    04.10.2017 09:15

    Здравствуйте тоже щёлкает задняя панель на 6s стоит ли обращаться по гарантии?

    Ответить
    • Михаил
      07.10.2017 00:03

      Попробовать конечно можно… но вот сочтут ли это весомым аргументом для ремонта (замены)? Большой вопрос.

      Ответить
  • Сергей
    06.11.2017 23:37

    Здравствуйте, появилось маленькое симметричное пятнышко в левом верхнем углу, телефон эксплуатируется очень бережно, ни одного падения, влаги и тп…на белом фоне пятно исчезает, на темном появляется, телефон ещё на гарантии, что это может быть?

    Ответить
    • Михаил
      07.11.2017 01:41

      Здравствуйте. Может быть брак дисплея. Если сильно раздражает — отдайте в сервисный центр прямо сейчас. Если нет, чуть потерпите (пока есть гарантия, чтобы два раза не бегать) — вдруг, еще что-то «вылезет»?

      Ответить
  • Татьяна
    13.11.2017 18:22

    Здравствуйте является ли гарантийным случаем то что на телефоне слетел отпечаток при попытке установить его заново или заменить выдаёт сбой? Жесткая перезагрузка ни чего не изменила?

    Ответить
    • Михаил
      18.11.2017 23:40

      Здравствуйте. Ситуация точно не нормальная — это брак. Обратитесь в официальный сервисный центр Apple.

      Ответить
  • Анастасия
    22.11.2017 03:05

    Здравствуйте, у меня проблема с кнопкой бесшумного режима. Кнопка немного люфтит и не включается звук при переключении ее положения. Телефон « ушёл» в безумный режим и не возвращается обратно. Телефон на гарантии. Приобретён в марте 2017 г. Так же приобреталась гарантия по которой происходит замена аппарата на новый. Куплен телефон в Apple Store. Является ли моя проблема гарантийным случаем? Спасибо!

    Ответить
    • Михаил
      22.11.2017 18:41

      Здравствуйте. Если физических повреждений нет и в iPhone не попадала вода, то, на мой взгляд, должны отремонтировать (заменить) по гарантии. Почему нет?

      Ответить
  • Кристина
    04.12.2017 17:12

    Доброго времени суток. Купила 6s. В 1й день занималась пеносом всех приложений и т.д с андроида на айфон. Утром следующего дня позвонила и не слышала практически собеседника. И мне звонили и я. Что-то со слуховым динамиком… хотя звонок и музыку слышу хорошо без помех. В настройках все как надо. Что это может быть, и заменят ли телефон? Подскажите действия. Обидно… спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      04.12.2017 22:05

      Доброго времени. Нужно идти сдавать iPhone по гарантии.
      P.S. Хотя с другой стороны — у вас же не прошло 14 дней с момента покупки, а значит вы можете обратится к продавцу с требованием о возврате денег или обмена на аналогичный товар. Без ремонта.
      P.S.S. Но это не точно, так как я не очень силен в подобных вопросах. Лучше обратится за консультацией на специализированные форумы ЗоЗПП.

      Ответить
    • Александр
      11.01.2018 13:31

      Если такое происходит после снятия заводской пленки , то это брак. (в заводской пленке нет прорезей для звука)

      Ответить
  • Дмитрий
    14.12.2017 01:21

    Здравствуйте.На моем айфоне 6 Плюс главная камера не фокусирует картинку,только вблизи получаются не размытые фото и как я увидел под линзой прямо на зрачке камеры как будто не большая пленочка.что это может быть?и как с этим бороться?

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2017 19:35

      Здравствуйте. Могли забыть снять пленку с камеры (стекла камеры, корпуса) при установке. Если телефон на официальной заводской гарантии, несите в сервис.

      Ответить
  • Анастасия
    11.01.2018 07:46

    Здравствуйте! Купила Айфон 6 и в этот же день обнаружила сверху по бокам выше экрана два белых пЯтнышка, будто пузыри воздуха. Находятся на уровне динамика и на экран никак не влияют. Это заводской брак. Стоит ли нести его сейчас по гарантии или ждать пока эти пятна пойдут дальше?

    Ответить
    • Михаил
      11.01.2018 21:59

      Здравствуйте. Честно говоря, я с таким не сталкивался. Но, на мой взгляд, вряд ли эти пятнышки пойдут дальше или пропадут самостоятельно.

      Ответить
  • Лена
    23.01.2018 00:19

    Добрый вечер! На 6s обнаружила затемнение в левом верхнем углу и то ли пыль то ли пиксели. Сдала по гарантии. Ремонтируют ли сейчас дисплеи, как говорят в Магазине, (с ноября)? При случае замены на Новый, могу отказаться и вернуть деньги в магазине?

    Ответить
    • Михаил
      23.01.2018 20:35

      Добрый! Дисплеи ремонтируют.
      Возврат денег за технически сложный товар по истечении 15 дней после покупки возможен только в том случае, если:
      1. Обнаружен существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
      2. Нарушены установленные законом сроки устранения недостатков товара (45 дней).
      3. Невозможно использовать товар в совокупности более чем 30 дней в течение каждого года гарантийного срока из-за неоднократного устранения его различных недостатков.

      Ответить
  • Василий
    26.01.2018 12:47

    Добрый день. Купил вчера вечером Айфон 6S. При активации сразу заметили один очень маленький ярко горящий пиксель по середине экрана который видно только на черном фоне. Сегодня утром сразу отвез обратно в магазин. Сказали что отправят на родину эпл для дефиктовки в течении двух недель. Подскажите что в этом случае они сделают? Выдадут новый телефон??

    Ответить
    • Михаил
      28.01.2018 18:12

      Добрый.
      1. В России дисплеи меняют по гарантии.
      2. Но у вас вроде как «Отправят на родину», а у них более лояльная поддержка своих продуктов. Запросто могут выдать новый iPhone.

      Ответить
  • Серёжа
    15.02.2018 23:59

    Здравуйте, у меня на айфоне 6s внизу экрана засвет на чёрном фоне, это брак?

    Ответить
    • Михаил
      16.02.2018 00:03

      Здравствуйте. Смотря какой засвет. Если сильный, то можно попробовать обратиться в сервисный центр по гарантии.

      Ответить
  • Анастасия
    16.02.2018 08:44

    Добрый день. У меня такая проблема. пользовалась телефоном, потом он разрядился, выключился и я поставила его на зарядку. после того, как он зарядился, я беру его в руки, он нагревается под камерой и выдает «Температура, айфон требует охлаждения» так как телефон куплен в ноябре 2016 и гарантия кончилась я понесла в ближайший и хороший по отзывам сервисный центр (ближайший авторизированный в другом городе) там мне провели диагностику и сказали, что нужно менять wi-fi модуль и стоить это будет 8т.р. и так же сказали, что это заводской брак. Вопрос: является ли это заводским браком и есть ли смысл доказывать это и возвращать деньги?

    Ответить
    • Михаил
      17.02.2018 19:16

      Добрый. Если гарантия закончилась, то смысла доказывать брак, на мой взгляд, уже нет. Плюс, при диагностике телефон практически наверняка разбирался — это лишает права на гарантийное обслуживание.

      Ответить
  • Александр
    20.02.2018 08:58

    Добрый день, iohone 6s plus . При нажатии на заднюю крышку она слегка прогибается и выходит воздух из переключателя беззвучного режима , брак ли это ? Так же тусклый экран , по сравнению с 5s яркость чуть ли не в два раза меньше .

    Ответить
    • Михаил
      21.02.2018 18:29

      Добрый. Про яркость экрана могу сказать точно — в этом компоненте iPhone 6S не проигрывает iPhone 5S. Да и прогибания крышки быть не должно…

      Ответить
  • Аноним
    15.06.2018 10:09

    Добрый день! У меня айфон 6 с пользовалась им все хорошо, но он у меня был в чехле ! Тут его сняла и на крышке телефона стираются буквы верхний слой? Это что такое?((( почему?(((

    Ответить
    • Михаил
      29.06.2018 15:10

      Добрый. Варианта два:
      1. Нет ничего вечного — со временем все стирается.
      2. Корпус не оригинал.

      Ответить
  • Юлия
    15.06.2018 23:51

    Здравствуйте. Я купила айфон 6s пол года назад. Три дня назад я обнаружила, что на видео, которое я сняла, шумит так,что похоже на шум моря и всего происходящего не слышно. Отнесла в магазин телефон, толком ничего не сказали, просто отправили в сервисный центр. Что это может быть?

    Ответить
  • У меня Камера на 6s просто чёрная без огибающего её кольца, на всех остальных моделях вокруг камеры серое кольцо и пузырёк воздуха под экраном зашитки нет, экран синеет при использовании 3D тач id

    Ответить
  • Борщевик
    25.09.2018 17:08

    Я купил айфон 6s «Накормил» его борщём, налил на его воду из крана а он как будто только из сервиса! Он инопланетянин? Мутант? Брак? Внебрачный сын айфона и Т-34?

    Ответить
    • Михаил
      29.09.2018 20:14

      «iPhone из сервиса» — это не всегда хорошо:) Да и воздействие воды может проявиться далеко не сразу…

      Ответить
  • Роман
    05.10.2018 05:46

    заказал с али дисплей для айфон 6. Поменял. После замены в верху на темном экране появился светлый овальный засвет. Это в руках проблема или дисплей такой?

    Ответить