Как сменить iCloud и Apple ID?
  1. Главная
  2. Инструкции
  3. Как на iPhone поменять учетную запись Apple ID и iCloud
Как сменить Apple ID и iCloud в iPhone
239 комментариев
Очень плохоТак себеНормальноПрактически хорошоОтлично! (голосов 41, рейтинг: 4,10 из 5)
Загрузка...

Как на iPhone поменять учетную запись Apple ID и iCloud

Приветствую! Сегодняшняя статья из серии «это должен знать каждый владелец смартфона от компании Apple». Я бы даже сказал, просто обязан. Почему? Потому что уметь правильно сменить учетную запись Apple ID или iCloud в iPhone может пригодиться Вам практически всегда. И даже если сейчас не нужно, то когда-нибудь да понадобится… Уж поверьте моему небольшому личному опыту. Поверьте-поверьте, лишним не будет!:)

Вообще, как правило, до поры до времени пользователь даже не задумывается об этой операции. Ведь смартфон работает? Работает! Никаких проблем не возникает? Вроде бы нет! Тогда зачем вообще заморачиваться с какими-то настройками? Но ничто не вечно и могут произойти самые разные случаи. Какие? Примеров масса.

Вот они:

  • Продажа устройства.
  • Покупка нового или правильное приобретение не нового гаджета.
  • Кому-нибудь стал известен Ваш Apple ID, пароль, iCloud — верный способ обезопасить себя, полностью сменить учетную запись.
  • Просто начать жизнь iPhone с чистого листа:)

В общем понятно, что дело нужное. Так давайте научимся полностью выходить из привязанных к iPhone учетных записей Apple ID и iCloud, и заходить уже с новыми данными. Вперед!:)

Важно! Необходимо понимать, что для тех людей, кто по каким-либо причинам не знает (не помнит) пароль и логин идентификатора, данный способ не подойдет, им следует поступить таким образом.

Как в iPhone сменить iCloud

Так как iCloud это более важная учетная запись (здесь и функция «Найти iPhone», резервные копии, iCloud Drive и т.д.) то начнем именно с него.

Коротко по пунктам:

  1. Открываем Настройки.
  2. В самом верху видим ваше имя (название учетной записи) — нажимаем на него.Открываем настройки для смены iCloud
  3. Прокручиваем экран в самый низ и видим строку «Выйти».Настройки - Айклауд - Выйти
  4. Нажимаем и встречаем первое предупреждение: «Если Вы выйдите из учетной записи, все фотографии Фотопотока и iCloud Drive, хранящиеся в iCloud, будут удалены с этого iPhone». Что это значит? Это значит, что при смене учетной записи iCloud, с iPhone удалятся вышеперечисленные данные, связанные с ней. Не надо переживать, в самом «облаке» они останутся и к ним можно будет получить доступ с сайта www.icloud.com. Соглашаемся с этим.Подтверждаем выход из Айклауд
  5. Всплывает предупреждение второе — «С iPhone будут удалены все заметки iCloud». Актуальное для тех, кто использовал приложение заметки и синхронизировал его содержимое с облачным хранилищем, компьютером и т.д. Опять же надо понимать, что они не удаляются целиком, доступ к ним останется при помощи сайта.При смене iCloud, заметки будут удалены
  6. Еще один вопрос — «Что Вы хотите сделать с календарями, данными Safari, контактами и напоминаниями?» Я выбираю — оставить на этом iPhone. В случае чего, их можно самостоятельно удалить позже.Выбор того, как поступить с данными при удалении iCloud
  7. Нам предлагают ввести пароль от iCloud — делаем это. Все, мы вышли из учетной записи на этом iPhone.Для выключения iCloud - вводим пароль
  8. Вводим новые данные — iCloud сменен.Указываем данные нового iCloud

2 способа поменять Apple ID

Теперь можно сменить и второй идентификатор на iPhone — Apple ID. Здесь есть два пути:

  • В случае, когда Вы уже осуществили выход из iCloud (как это сделать — написано выше), то можно просто стереть все с телефона и тогда он будет полностью новый и чистый «как с завода». Естественно на нем не останется ни какой информации! Далее просто создаем новую учетную запись Apple ID и указываем ее прямиком во время активации.
  • Или же поменять Apple ID через меню. Что удобно, в этом случае на устройстве останутся все игры, приложения, музыка, рингтоны, и т.д. скачанные при помощи предыдущей учетки.

Как это сделать?

  1. Заходим в Настройки.
  2. Открываем пункт меню — iTunes Store и App Store.Настройки iPhone - пункт iTunes Store и App Store
  3. Жмем по названию учетной записи.iTunes Store и App Store - Apple ID (нажимаем)
  4. Выйти.Выходим из Apple ID для его замены на другой
  5. Привязываем новый Apple ID взамен старого.Вписываем новый Apple ID

Как видите, все манипуляции происходят исключительно в настройках и не занимают много времени.

Напоследок стоит отметить одну важную штуку — несмотря на то, что я старался максимально подробно расписать процесс замены учетных записей на iPhone, вполне может быть что что-то осталось непонятным.

Может? Конечно!

Поэтому не стесняемся и пишем в комментариях свои:

  1. Наблюдения, заметки, непонятные ситуации и другие истории (личный опыт — это круто!).
  2. Вопросы — я постараюсь ответить и помочь абсолютно всем!

P.S. А если еще и «лайк» поставить, то автор будет отвечать быстро, подробно, радостно и с максимально возможным удовольствием!:) Ладно, можно и без «лайков» — это я так, шучу:) Хотя, откровенно говоря, мне бы было очень приятно видеть от вас такую активность. Спасибо!

Так, так, так… А что это у нас здесь такое интересное? Правильно — наша группа ВК! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое-многое другое из мира Apple… Присоединяйся же, ну!:)

Всем привет!
Меня зовут Михаил и это мой блог.
Добро пожаловать!
P.S. Иногда меня можно застать в прямом эфире. Залетай, поболтаем!;) В данный момент — OFFLINE!

Хочешь сказать спасибо? Помоги автору!

239 комментариев. Оставить новый

  • илья
    20.10.2019 07:32

    Миша,добрый день. Ситуация такая. Потерял телефон или украли не знаю,купил новый. Старый заблокировал.Можно ли зайти под старым id? Чем грозит? Я так понимаю,блокировка действует по id,если разблокирую и войду под старой учеткой,то доступ к документам,картам,почте появится не только у меня?

    Ответить
    • Михаил
      21.10.2019 16:05

      Добрый! Заблокировали где? На сайте iCloud? Нажали стереть iPhone? В таком случае, если вы зайдете под своим Apple ID, то со старым телефоном ничего не произойдет — он так и будет заблокирован.

      Ответить
  • Игорь
    01.01.2020 11:28

    Добрый день. Есть старый IPhone 7+ и новый 11. Оба телефона на одном ID. Как на IPhone 7+ сменить владельца, без потери данных и т.д на IPhone 11?

    Ответить
    • Михаил
      05.01.2020 14:16

      Добрый.
      1. Возьмите iPhone 7 Plus.
      2. Откройте настройки и осуществите выход из iCloud и Apple ID (как это написано в статье).
      3. Если нужно, чтобы iPhone 7 Plus был «чистым», сделайте сброс контента и настроек.
      4. Введите учетную запись (Apple ID) нового пользователя.
      5. Победа.
      iPhone 11 трогать не нужно — на нём всё останется без изменений.

      Ответить
    • Александр
      22.08.2020 00:37

      Вечер добрый! Подскажите пожалуйста как сделать. Рабочему iPhone7 уже много лет, аккаунт моего директора. Сейчас в своём iPhone11 установил есим, хочу установить симку с 7ки в 11. Можно ли перенести всю телефонную книгу и Вотсапп (бизнес) с 7ки в 11 так, что бы в моей учётке тоже сохранилась моя тел.книжка и вотсап. Спасибо. Надеюсь понятно написал)

      Ответить
      • Михаил
        23.08.2020 08:36

        Добрый!
        Телефонную книгу можно перенести через учетную запись Google. Вкратце:
        1. Создаете учётную запись Google. На iPhone 7 открываете «Настройки — Учетные записи», вводите аккаунт Google, включаете синхронизацию контактов. Они «улетают» в Google.
        2. После этого такую же операцию проводите на iPhone 11 — контакты загружаются из Google.

        Для синхронизации WhatsApp:
        1. На iPhone 7 создаете резервную копию чатов в iCloud.
        2. На iPhone 11 вводите данные учетной записи (Apple ID) от iPhone 7.
        3. Загружаете резервную копию чатов из iCloud.
        Единственный момент — номер. Мне кажется (точно сказать не могу — WhatsApp не пользуюсь), с другим номером (а вы хотите eSIM) такая операция не пройдёт.

        Ответить
  • Евгений
    10.02.2020 01:00

    Добрый вечер. А можно поменять Apple ID на планшете, при этом что бы вся информация осталась на нем?

    Ответить
    • Михаил
      10.02.2020 15:55

      Добрый. Можно. Только:
      1. Проверьте, включена ли у вас синхронизация с iCloud. Если да, то обратите внимание на то, какая информация там хранится (она может стать недоступна после смены Apple ID).
      2. Игры и программы, загруженные при помощи одного Apple ID, не будут обновляться с использованием другого Apple ID (но на устройстве они останутся).

      Ответить
  • Ирина
    31.03.2020 18:33

    Добрый вечер, Михаил! У меня телефон XR, ребенок хотел проверить свой почтовый ящик, у нее 7 . В приложении Почта ввела свой эл.адрес и пароль, проверила. Но только после этого у меня прибавились с ее телефона контакты , дни рождения,что были у нее отмеченные и моя аватарка заменилась на её аватарку, в приложении контакты моя карточка отображается её имя и фамилия, день рождение. Что мне теперь делать?

    Ответить
    • Михаил
      01.04.2020 22:22

      Добрый.
      Скорей всего, на вашем iPhone «активировалась» учетная запись вашей дочери.
      Что нужно сделать?
      1. Открыть Настройки, в самом верху будет «Имя вашей дочери» (аватарка).
      2. Нажать «Имя вашей дочери» — в открывшемся меню прокрутить в самый низ экрана.
      3. Выбрать «Выйти».
      После этого можно вводить свои данные Apple ID и iCloud.

      Ответить
  • Аноним
    20.06.2020 02:48

    Доброй ночи ! Подскажите если увидели мои данный iCloud . Эти люди могут зайти под мои пароли и отслеживать мои движения по телефону.

    Ответить
    • Михаил
      21.06.2020 19:46

      Доброй! Эти люди могут:
      1. Отслеживать.
      2. Просматривать данные.
      3. Заблокировать ваше устройство.
      И многое-многое другое.
      Обязательно поменяйте пароль от Apple ID!

      Ответить
  • Александр
    22.08.2020 23:55

    Вечер добрый! Я так понимаю вопрос слишком сложный? Или вы в процессе ответа?

    Ответить
  • Лилу
    22.12.2020 09:47

    Здравствуйте, Михаил! Такая ситуация, я когда покупала себе айфон 11 про (мой первый айфон в жизни))), т.к. я вообще не разбиралась, учетную запись создавал мой парень.
    С ним мы расстались. Он недавно заходил в облако, у меня пришло уведомление о разрешении — не дала. После этого как то не по себе стало. Можно ли вообще через айфон, узнать месторасположение человека? И что мне нужно делать, поменять просто пароль?

    Ответить
    • Михаил
      24.12.2020 10:47

      Здравствуйте!
      1. Если знать данные учетной записи, то да — можно видеть местоположение iPhone.
      2. Нужно поменять: логин-пароль Apple ID, и, на всякий случай, пароль от почты, на которую привязан Apple ID.

      Ответить
      • Лилу
        26.12.2020 15:53

        Спасибо за ответ, Михаил! А как поменять логин? Пароль я поменяла, а вот логин не знаю как… Боюсь вовсе заблокировать телефон((((

        Ответить
        • Михаил
          31.12.2020 16:31

          Логин можно изменить на сайте Apple — в разделе «Управлять Apple ID».
          P.S. Если знать все пароли (ответы на контрольные вопросы) и иметь доступ к почте (доверенным устройствам), то всё будет «ОК».

          Ответить
  • Виктор
    13.02.2021 16:29

    Добрый день Михаил! Подскажите, пожалуйста, если я сделаю смену аккаунта по Вашим рекомендациям, то не потеряю ли я список контактов в телефоне? Спасибо.

    Ответить
    • Михаил
      15.02.2021 17:47

      Добрый!
      1. Если контакты были синхронизированы с iCloud, то при выходе из учётной записи появится запрос: «Что вы хотите сделать с объектами: календари, данные Safari, напоминания и контакты iCloud на iPhone при удалении этой учётной записи?».
      2. Выберете «Оставить на iPhone».
      Всё. Старой учётной записи нет, а контакты — есть. Победа!:)

      Ответить
  • Гулинур
    28.02.2021 06:50

    Добрый день!
    Подскажите у дочери айфон 12
    У меня 11
    Apple id у нас один
    Синхронизации у нас отключена
    У нас разные фото контакты и прочее
    Мы хотели обменяться телефонами
    Как это сделать без потери и смешения данных ?

    Ответить
    • Михаил
      01.03.2021 00:17

      Добрый! Можно попробовать:
      1. Сделать резервную копию каждого iPhone в iTunes (используйте разные компьютеры или, если такой возможности нет, разные учётные записи).
      2. Поменяться iPhone.
      3. Восстановить на каждом телефоне копию с той информацией, которая требуется в данный конкретный момент времени.

      Ответить
  • Татьяна
    10.03.2021 20:24

    Здравствуйте , Михаил!
    Я отдала свой старый айфон другому человеку, была уверена что все удалила, вышла, стёрла.. А недавно заметила , что в моей почте кто то распоряжается.. Думаю этот человек пользуется каким то образом моим аппл айди… в настройках в паролях увидела его адреса мейлом и сообщение системы о краже паролей. Сменила пароль аппл айди и от почтовых ящиков. поможет ли это в моей ситуации или нужно ещё что то сделать?

    Ответить
    • Михаил
      12.03.2021 16:10

      Здравствуйте, Татьяна!
      Мне кажется, этого вполне достаточно.
      P.S. Если хочется максимальной защиты — можно подключить двухфакторную аутентификацию.

      Ответить
  • Роман
    31.03.2021 14:31

    Здравствуйте, Михаил. Подскажите пожалуйста ещё раз алгоритм смены пароля Apple ID (SE 2020).

    Ответить
    • Михаил
      31.03.2021 20:44

      Роман, приветствую! В статье рассмотрен алгоритм смены iCloud и Apple ID, который подходит для любой модели iPhone.

      Ответить
  • Наталья
    26.04.2021 10:57

    Михаил, добрый день!
    Есть два телефона: старый 5SE и новый SE с одним apple id.
    Хочу на старом новый ID.
    Захожу в 5SE в свое имя и у меня не активна кнопка выйти.
    Данная кнопка активна только новом SE
    Как мне правильно выйти из 5SE, чтобы активировать новый id на нем.

    Ответить
  • Ольга
    01.05.2021 19:56

    Здравствуйте Михаил!
    Такой вопрос. Одним лицам стал известен мой айди, могли ли они поменять мой пароль, а потом просматривать переписку , разговоры и мои фото в телефоне. Беспокоит . Спасибо заранее за ответ!

    Ответить
  • Елена
    12.05.2021 12:48

    Здравствуйте, мой айфон был привязан к айпаду другого человека (он знал мой iCloud), на новом айфоне поменяла iCloud, может ли он теперь просматривать мои переписки и отслеживать звонки с своего айпада?

    Ответить
  • Виктория
    09.06.2021 19:27

    Здравствуйте, Михаил! Хотела у вас узнать по подробнее вот о чём) Сын потерял мой телефон айфон 6 старый а я себе купила новый айфон 8 , но у нас была одна учётная запись на оба телефона. Когда он потерял его , я заблокировала и показывало в Настройках раньше, что телефон не найден. Прошло уже 9 месяцев и сегодня приходят на мой айфон 8 смс с кодами пороля для контакта и Инстограм. И я зашла опять в Настройки и вижу что мой старый телефон айфон 6 может получать код пароли. И был звонок с Кореи. Я теперь не знаю как мне быть и что делать??? Так как на моём айфоне 8 учётная запись как и на 6 айфоне. Скажите пожалуйста что мне делать???

    Ответить
    • Михаил
      10.06.2021 19:36

      Здравствуйте! Откройте сайт iCloud.com — введите данные вашей учётной записи — в появившемся меню выберите «Найти iPhone». Если в списке устройств:
      1. Есть пропавший iPhone 6, то нажмите на него и активируйте опцию «Стереть iPhone».
      2. Нет пропавшего iPhone 6, то причину «…на мой айфон 8 смс с кодами пороля для контакта и Инстограм. И был звонок с Кореи…» нужно искать в чём-то другом.
      P.S. На всякий случай, поменяйте пароль от Apple ID.

      Ответить
  • АЛЛА
    24.12.2021 22:01

    Михаил, у меня такой вопрос, был взломан мой Apple ID (11 айфон).Когда узнала просто привязала к другой почте. Но что интересно ничего не удалилось в телефоне (фотографии.контакты) все осталось. Скажите я все правильно сделала. Человек не будет иметь доступ к старой информации или лучше самостоятельно удалить к примеру даже те же фото?

    Ответить
    • Михаил
      25.12.2021 16:17

      Здравствуйте!
      1. «…что интересно ничего не удалилось в телефоне (фотографии.контакты) все осталось…» — насколько я помню, они и не должны были удалиться. Ведь вы просто сменили почту для своего Apple ID — при этом сама учётная запись и все её данные, конечно же, остаются в целости и сохранности.
      2. «…Скажите я все правильно сделала?…» — смотря при помощи чего был «взлом». Возможно, простой замены почты будет недостаточно и нужно воспользоваться дополнительными способами защитить свою учётную запись (сменить пароль, выбрать другие контрольные вопросы, включить двухфакторную аутентификацию и т.д.).
      3. «…Человек не будет иметь доступ к старой информации?…» — не будет, если он не знает новые данные Apple ID (почта + пароль).

      Ответить